Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация вокруг концерна "Весна" под контролем

Ситуация вокруг концерна
01.04.2008 в 04.05 в дежурную часть Днепропетровского ГУ УМВД Украины по области по линии «02» поступило сообщение от неизвестного о том, что неустановленные лица пытаются проникнуть на территорию акционерного общества открытого типа «Концерн «Весна» (далее АООТ «Концерн «Весна»), расположенного по ул. Ленинградской, 68 (Кировский район г. Днепропетровска) – президент Максимов Николай Васильевич, житель г. Днепропетровска.

На место события были направлены экипажи «Беркута», полка патрульной службы Днепропетровского ГУ и следственно-оперативная группа Кировского райотдела милиции.

К сотрудникам следственно-оперативной группы обратился с заявлением гр. Брагинский Вячеслав Вениаминович, житель г. Днепропетровска, о том, что 01.04.2008 около 03.30 неизвестные лица, которые незаконно находятся в помещении административного здания АООТ «Концерн «Весна», повредили имущество концерна.

Как объяснил Брагинский В.В., 29.03.2008 на сборах акционеров АООТ «Концерн «Весна» он был избран президентом большинством голосов. После государственной регистрации протокола собрания, он 01.04.2008 имел намерения приступить к выполнению своих функциональных обязанностей, тем не менее в 03.30 ему позвонил по телефону его личный водитель, который сообщил, что около центрального входа АООТ «Концерн «Весна» собрались неизвестные люди. Брагинский В.В. позвонил по телефону начальнику службы безопасности АООТ «Концерн «Весна» и сообщил об указанном событии. Последний сообщил, что охранники, которые наняты для охраны помещения, готовы к работе. В свою очередь, Брагинский В.В. распорядился, чтобы охранники немедленно прибыли в помещение концерна и приступили к выполнению своих обязанностей.

Со слов Брагинского В.В., он прибыл на место события в 04.50 вместе с юристом концерна. С работниками милиции, которые находились на месте события, они зашли в помещение концерна. На втором этаже были открыты двери офисов, которые сдавались в аренду субъектам предпринимательской деятельности, замки повреждены.

Брагинским В.В. предоставлены: выписка из единого государственного реестра, в которой указано, что Брагинский В.В. согласно Устава имеет право совершать юридические действия от лица юридического лица без доверенности, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица АООТ «Концерн «Весна» и копии приказов концерна с 31.03.2008 года о принятии на работу 51 охранника.

Охрану помещения концерна осуществляло охранно-детективное агентство «Бизнес – безопасность». Заместитель директора агентства Стукаленко Ф.Ф. обратился с заявлением о том, что 01.04.2008 около 04.00 на территорию, которую арендует агентство по адресу ул. Ленинградская, 68, проникли неизвестные и не дают возможности работникам агентства занять свои рабочие места. Указанное заявление зарегистрировано Кировским райотделом милиции 01.04.2008. Проводится доследственная проверка.

Двум работникам агентства «Бизнес – безопасность» бригадой «скорой медпомощи» на месте была предоставлена первая медпомощь. Кроме этого, еще один работник агентства «Бизнес – безопасность» обратился за предоставлением медпомощи в городскую больницу № 6 г. Днепропетровска с телесными повреждениями – открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травмой ноги.

Сообщение о причинении телесных повреждений зарегистрировано Кировским райотделом милиции 01.04.2008. Проводится проверка. На третьем этаже здания, где располагалось помещения администрации концерна, закрылись приблизительно 10 работников агентства «Бизнес – безопасность», которые отказываются предоставлять объяснение работникам милиции и открыть указанное помещение кому-нибудь.

На территории и в помещении АООТ «Концерн «Весна» расположено 327 субъектов предпринимательской деятельности. Пропускной режим в помещении осуществляют охранники концерна. Работа предприятия не нарушена.

На охрану общественного порядка привлечено 30 работников милиции, на месте события работает следственно-оперативная группа Кировского райотдела милиции.

Указанное событие зарегистрировано Кировским райотделом 01.04.2008. Проводится проверка.

Ситуация относительно обеспечения правопорядка на указанном объекте находится на контроле руководства городского управления и УМВС Украины в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


3  (25.04.08 17:49): А на счёт перейти в другой банк- правильное решение. Из принципа сделаю это. Просто не логично кормить тех, кто тебя кидает. Ответить | С цитатой
3  (25.04.08 17:47): В Золотых ключах ситуация тоже - *** ! Свои обязательства не выполняют, а счёт идет на сотни тысяч. Рассказывают сказки и ничего не делают. И директор там ......Брагинский В.В. - "великий" менеджер. Ответить | С цитатой
Серёга  (13.04.08 07:05): И дома на "Золотых Ключах" Брагинский строит и и телевизоры выпускает и водообеспечением города занят. Ну просто без него город умрёт. Скоро в половине предприятий города он директором будет по просьбе трудящихся. Ответить | С цитатой
прохожий  (09.04.08 09:08): tamognya,, Да уж после таких достоверных источников как вы мы потом узнаем, что Гоголь сидел на заборе и д....ил, ОБС одним словом, хоть бы не позорились ;))) Ответить | С цитатой
tamognya  (08.04.08 21:37): Eugene к доктору надо обращаться, а не к to 2, а про Юлю инфа такая была и даже очень из достоверных источников. Ответить | С цитатой
Eugene  (08.04.08 11:02): to 2: А еще в Днепр вплывала американская атомная подлодка... Я сам перископ видел, когда через мост переезжал Ответить | С цитатой
2  (07.04.08 21:10): В курсе ли кто-то, что в ночь когда происходил захват, Тимошенко на своем личном самолете прилетала, и утром так же тихо улетела Ответить | С цитатой
1  (07.04.08 19:47): "Под контролем" - только вот под чьим контролем? Ответить | С цитатой
killer  (07.04.08 18:13): Брагинский - ставленник РЕйДЕРОВ , Максимов - президент концерна с 90х годов Ответить | С цитатой
Dram  (07.04.08 17:34): Какая подробная рейдерская схема, прям не статья, а учебник, с последствиями, с званиями, кто, че, где, когда,сколько... расценки жалко не приводят, наверно надо просить прайс на еmail Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте