Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 63, показано з 1 по 20.

Тема: Прогулка катером по Орели 15.06.

  1. #1
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово Прогулка катером по Орели 15.06.

    Есть такая река. По ней в выходные дни ходит катер: утром туда, вечером обратно. Рассказ про обратную поездку.

    Так вот капитан и команда сего судна превзошли по возлияниям большую часть пассажиров (а это уровень!). Короче, бедняга чуть нас всех не убил. Плыл зигзагом от берега к берегу, цепляя деревья. Умудрился даже стекло у катера грохнуть. Женщины и более-менее трезвые пассажиры визжали.
    Вместе с разбушевавшимся дождем это являло и вовсе апокалиптичную картину.
    Капитан смог осилить минут 10 пути. Потом, инициативными гражданами был отстранен от управления. Часть народа вышла, часть осталась чего-то ждать. Обещали, вроде бы, прилслать трезвого капитана. Чем закончилось не знаю - мы вышли и пошли на маршрутку.
    Вот так.
    Востаннє редагував DeHuC: 16.06.2008 о 09:04
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  2. #2
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Да уж,плавали и мы когда то,но не так ,а скучно и размеренно...

  3. #3
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Ключевое слово маршрутка?
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  4. #4
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Ого! А мы там частенько купаемся и наблюдаем эти катера, нередко проплывая неподалеку от него. Ото был бы номер, попади мы на этого синяка

  5. #5

    Реєстрація
    22 лютий 2008
    Звідки Ви
    UA-CAN-IL-RU
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Ключевое слово маршрутка?
    Конечно,куда-ж без вас-то.

  6. #6
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Ключевое слово маршрутка?
    Однозначно...Всё было подстроено заранее. Маршрутчик напоил капитана и команду, что бы заманить пассажиров к себе в маршрутку и там потом всласть над нимим поиздеваться
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  7. #7
    Аватар для Sergei
    Реєстрація
    23 липень 2006
    Дописів
    203

    Типово

    В общем, рассказываю как было.

    Прогулочный катер типа "речного трамвайчика" под названием "Галина Андрусенко" выполняющий рейс "Речпорт-Поляна".

    Экипаж этой посудины, кроме матроса машинного отделения были мертвецки пьяны. Этого с самого начала поездки никто не знал, поскольку подобных происшествий по отзывам дачников ранее не было.

    Отправление должно было произойти в 17-30. Так и случилось. Под восторженный рёв толпы запустили дизель и отчалили. Я с женой разместился на верхней открытой палубе.

    Неладное началось практически сразу: во-первых, катер долго выворачивал на "дорогу", хотя раньше, я помню, проблем таких не было. С этого раза он кормой загородил ближайшие деревья и кусты. Народ развлёкся -- типа "мало ли, мож ему тесно тут". Дальше пошло хуже.

    Начал лить сильный дождь, через пробитые люки верхней палубы полилась вода. Под смех окружающих кто-то из компании высунул туда зонт и таким образом спасался. Дождь перерос в грозу, то есть с молниями и шквалом. Народ начал отсаживаться к середине, чтоб водой не лило.

    Катер несся с достаточно приличной скоростью по реке, и тут поднимается крики "куда прешь?!!" и подобное им. Оказывается, корабль несет по Орели практически самостоятельно. Аналогия была такова, как если бы ехать на машине по гололеду. Короче ппц.

    Сначала левым бортом загородили деревья и кусты. Люди начали отсаживаться к середине. Таким образом проход на верхней палубе был практически перекрыт, т.к. дождь и вода, а потом и ветки достаточно сильно напугали людей и все сгрудились на середину. Мой друг тут же позвонил в МЧС и рассказал ситуацию. Обещали принять меры.

    Катер снова сорвался с места. С такой же скоростью начал налетать на другой берег уже, соответственно, правым бортом. Деревья на пути были уже более крепкие, и одной из крупных ветвей, где-то 20 см толщиной подчистую оторвало ограждение на носу катера с правой стороны, сломало ветку и этим бревном прочесало по ограждению второй палубы. Этой же ветвью было выбито окно на нижней палубе.

    Трудно рассказать что тогда происходило. С криком "спасайся" народ начал бежать к другому борту, а там мешали лавочки, которые сдвинули раньше. Таким образом, в панике через них перепрыгивали, падали и громко ругались. Было страшно. Антураж был удачно подчеркнут грозой и молниями.

    Снова позвонили. На этот раз из МЧС. Некий полковник (фамилии не знаю, извините), сообщил, что выслан катер с речной милицией и трезвым капитаном. Народ обрадовался.

    Катер в это время совершил еще один кульбит по реке и замер, упершись носом в берег. На другом берегу виднелась затока и табличка с надписью "Гнездо глухаря". Хоть какой-то ориентир был найден. В это время, по второй палубе пробежали несколько, мягко говоря, рассерженных молодых людей, которые пересыпая речь ругательствами объяснили окружающим, что они хотят поговорить с командой. Наверное это им удалось, поскольку через какое-то время было видно, что там происходит драка. В это время, несколько иннициативных людей повыскакивали за борт и начали швартовать корабль. Дизеля заглушили. Люди начали успокаиваться -- Начались обсуждения и маты. Снова послышался звон бутылок. Некоторые из людей уходили ловить маршрутку.

    Начался снова дождь. Причем лил прямо на нас. Мы с товарищем развернули туристический тент и закрепили. Можно было видеть большое синее полотнище на уровне второй палубы. На противоположном берегу появился мужик в красной футболке и усердно наяривающий мобильным телефоном. Через минут 40 появился катер с надписью "Речная милиция" и забрал мужика на катер. Привезли к нам. Оказалось, что прибыла новая команда в составе трезвого капитана, его помощника, двух ментов и мужика в красном, который оказался представителем прокуратуры.

    Послышались крики "Давайте капитана за борт" и "Давайте им дадим хорошей 3,14зды". Менты забрали капитана и прокуратора на лодку и уехали. Туристы, что отдыхали как раз на том месте куда мы врезались, всячески радовались приключению и фотографировались на фоне кораблика.

    Еще через 15 минут запустили дизеля и отвязали швартовы. Мы сняли тент и спустились на нижнюю закрытую палубу. Кораблик тронулся и снова загруз носом в другой берег. Люди напугались снова. Оказалось, что небольшие неполадки с рулевым управлением. Потом приноровились и к нему. По объяснениям нового помощника выходило, что руководство отдало распоряжение забирать дачников и прочий люд с причалов, не смотря на возмущение всех остальных. То есть заходили их забирать еще 3 раза. Видели один раз утопленника -- молодого парня, что утонул недавно перед нашим прибытием. Тётки-дачницы вслух жалели и переживали.

    Помощник ближе к Кайдацкому мосту начал обилечивать, чем вызвал волну протестов: "Это вы нам должны моральный ущерб", "За такое путешествие я платить не буду" и прочее. Написали коллективное заявление в прокуратуру с кучей подписей.

    Прибыли в речпорт приблизительно к 22 часам. То есть задержались в пути около 2,5 часов. На причале встречал представитель милиции, вокруг котрого столпился народ.

    З.Ы. По-моему, билет является документом, подтверждающим поездку, и без него обращение в суд недействительно. Разве что в качестве свидетеля. Снимали на фото- и видеокамеру, мобильники, так что материалов осталась куча. Самое поразительное -- в носовой части, где должны хранится спасательные нагрудники, в ящиках с надписями "Спасательные нагрудники" были залежи пустых пивных бутылок. Практически до верха. То есть поездка могла реально оказаться последней

  8. #8
    Аватар для Комильфо
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 971

    Типово

    Незабываемое путешествие!!!!!

    PS Подумала, что надо бы, на всяк случай, раздобыть телефон МЧС.. мало ли чего
    Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее....

  9. #9

    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    46

    Типово

    Фото и видео в студию - такого я не разу не слышал тем паче не видел!

  10. #10
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    гы-гы-гы...... давайте фотки!
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  11. #11
    Аватар для Sergei
    Реєстрація
    23 липень 2006
    Дописів
    203

    Типово

    фотки не мои, видео тоже не моё. Так что "звиняйте бананів нема", может кто и выложит что-нибуть своё.

    И вообще ржачного тогда было совсем мало. Сидя дома легко рассуждать.

  12. #12
    Аватар для Sergei
    Реєстрація
    23 липень 2006
    Дописів
    203

    Типово

    МЧС это сейчас по моему бывшие пожарные, с мобильного 112, а там разберетесь, я пробовал

  13. #13
    Oxigen
    Guest

    Типово

    можете не верить, я им даже рулил..............

  14. #14

    Реєстрація
    16 червень 2008
    Дописів
    3

    Типово

    господин Sergei слишком драматично расписал событие... корабль по Ореле не летал. в процессе путешествия дизель тушили 2 раза.
    Спасательные нагрудники, да и спасательные круги были, лично видел их у некоторых пассажиров

  15. #15
    Аватар для Комильфо
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 971

    Типово

    Цитата Допис від ALFik2 Переглянути допис
    господин Sergei слишком драматично расписал событие... корабль по Ореле не летал. в процессе путешествия дизель тушили 2 раза.
    Спасательные нагрудники, да и спасательные круги были, лично видел их у некоторых пассажиров
    Ну так, экипаж выдал круги и нагрудники некоторым пассажирам, чтобы было куда бутылки сложить
    Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее....

  16. #16
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Да эти парни-матросы все время пьяные. Правда капитанов в прошлом году двое было -один вменяемый всегда был, а другой как прийдется...мабуть это его забрали-давно пора!
    В позапрошлом году на мель сели в начале октября, т.к в туман густючий плыть собрались. Стояли на холоде минут 30 пока туман не рассеятся и затем поплыли...Впервые после такой прогулкинапилась коньяка

  17. #17
    Аватар для Sergei
    Реєстрація
    23 липень 2006
    Дописів
    203

    Типово

    Ну туман - это туман, а это почти катастрофа

    На самом деле круги были. Видел даже один поломанный. А нагрудники несколько были по боковым ящикам. По-моему количество спассредств расчитывается не на 100% пассажиров.

    Однако в носовом ящике количество бутылок прикололо.

  18. #18
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    ппц, сюжет достоен оскара, надо в ворнер бразерс звонить и патентовать историю, мы ж бабла срубим немерянно

  19. #19

    Реєстрація
    22 лютий 2008
    Звідки Ви
    UA-CAN-IL-RU
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    ппц, сюжет достоен оскара, надо в ворнер бразерс звонить и патентовать историю, мы ж бабла срубим немерянно
    Да "ворнер бразэрс" и не представляет.

    В роли "Галины Андрусенко" - "Титаник-2"!!!

  20. #20
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Вот блин повезло людям-столько впечатлений!

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті