Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 793 з 859 ПершаПерша ... 293693743783784785786787788789790791792793794795796797798799800801802803843 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17163, показано з 15 841 по 15 860.

Тема: Ударим АВТОПРОБЕГОМ! Выбираем маршрут

  1. #15841
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    Африка, то, что море на авке, так это ж понятно )))))) хотелось узнать натурально ли фото? ))))

    Красивый ужик )))))))) а вот пчелка смешнючая до горя )))))
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  2. #15842
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    канэшна натуральное! это я вся такая из воды выхожу и солнце за собой выношу правда, правда! эт я

  3. #15843
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Так. В эту тему не захожу, пока не напишу отчет. А то повыкладываю сейчас все фоточки и на отчет не останется.

    Насчет пчелки. Непонятно почему ее так автор назвал.
    Как по мне вылитый колорадский жук. Может он просто старается быть пчелкой? Что бы не потравили.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  4. #15844
    Аватар для Терракоса блонди
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    1 041

    Типово

    Приветствуем всех участников последней поездки! Спасибо ВАМ, ребята, за компанию! Такой вкуснятины, которую готовил наш мастер на все руки, далеко не в каждом ресторане подают. Да еще с музыкальным сопровождением!!!!! Куда еще глядят глаза, куда лежит ваш путь, о следующей поездке не забудьте подмигнуть!

  5. #15845
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Суперские фотографии.

  6. #15846
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Пора сделать нормальные альбомы по каждому из пробегов и разместить в одной из фотогалерей.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  7. #15847
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    Привет страна!

    Поездка получилась клевой, мне понравилось все. Особенно меня поразил один домик. Это ж сколько нужно было приложить усилий, фантазии, что б такое сотворить?!!!








  8. #15848
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Тааак, отписываюсь на несколько дней от нашей темки... пока локти еще целы.

    Умнички!!! Уже без подробных отчетов понятно, что пробег удался на славу!
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #15849
    Аватар для Нюта
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    Всем привет!
    Поздравляю с очереднам автопробегом!
    ФОТО просто супер!
    Нам расказали,что автопробег удался на славу!

  10. #15850
    Аватар для Нюта
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    Когда следующий????И куда???

  11. #15851
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    *подпрыгивает* хортица!!! хортица!!!! 20-21 сентября хортица!!! *скромно потупила глазки* да?...

  12. #15852
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Всем привет!!!!

    Очень хочется в Харьковской области посетить кучу красивейших мест. Где-то в конце сентября начале октября.

  13. #15853
    Аватар для Нюта
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від XSf Переглянути допис
    Всем привет!!!!

    Очень хочется в Харьковской области посетить кучу красивейших мест. Где-то в конце сентября начале октября.
    Мы ЗА!!!!!!Как раз к этому времени мы приедим!

  14. #15854
    Аватар для Нюта
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    *подпрыгивает* хортица!!! хортица!!!! 20-21 сентября хортица!!! *скромно потупила глазки* да?...
    мы наверно не поподаем с Ибеном в эти числа!

  15. #15855
    Аватар для Любимица
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Дописів
    4 697

    Типово

    ух, какие фото!
    туман просто обалденный!

    Дара, ждем отчет ))

  16. #15856
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Вот первая часть. Охватить все в один раз не вышло. Звиняйте.

    Очарованные Полтавой.

    С чего начать свой рассказ о поездке по Полтавской области я начала думать еще во время самой поездки. Все оказалось очень интересным и обо всем хотелось написать тут же и в первую очередь. Поэтому начну с начала.

    Готовясь к этой поездке и собирая информацию, я натолкнулась на выдержки из книги посвященной этому краю и называлась она «Край, где живет тишина».
    Действительно. Во всех селах, где мы успели побывать, да и в самой Полтаве чувствуется что неспешность, размеренность жизненного уклада и приветливость свойственна всем жителям. Разительный контраст с нашим вечно куда-то спешащим Днепропетровском.
    Именно таким по-сельски размеренным и величавым настроем нас встретила усадьба-музей Гоголя.

    При въезде в село вам открывается роскошный вид на пруд, который подковой огибает само имение. Как оказалось этот пруд полностью искусственный и вырыт на месте родников крепостными.
    В путеводителях мне находились описания этого парка как очень мрачного и сурового места, что якобы именно из-за такой обстановки у Гоголя развилась склонность к мистике и прочей чертовщине.
    Не знаю, что увидел автор этих строк во время своего приезда. И дом, и парк очень добрые. Яблоневый сад, желтые шарики алычи, сережки кизила, щедро усыпавшие кусты, мальвы и бархатцы своим видом и запахами настраивают на романтическую и слегка меланхолическую атмосферу. Даже грот не выглядит угрюмым, а скорее как место где можно насладиться тишиной и покоем.

    ИМХО, детство в таком окружении не может быть мрачным. Сам дом был уничтожен во время войны, но восстановлен в точном соответствии. А экспонаты музея и мебель передали в дар родственники, которые сейчас живут по всему миру.



    Мать Гоголя рано овдовела, что и неудивительно, т.к. разница в возрасте с мужем у них была 14-ть лет. Поэтому сын,, оставшись за старшего, писал матери подробные письма, что и как делать в каждом месяце.


    Загадав желание, сидя на камне возле грота, едем дальше. Нас ждут Большие Сорочинцы
    Жаль что ярмарка у них только раз в году, мы бы с удовольствием потолкались между рядами с глечиками и поросятами. ИМХО. Туристов много всегда, не только в августе, можно было бы сделать ярмарки летом раз в месяц. Народу зрелища, администрации и продавцам денежки.
    Но и сейчас видно что к туристам здесь относятся с вниманием. Везде стоят указатели с обозначениями, куда и сколько ехать, что бы увидеть искомое. В буклетах музеев указана вся необходимая контактная информация о отелях, частных усадьбах, магазинах, больницах, милиции и прочее.

    Пока мы уточняли, смогут ли для нас провести экскурсию в Преображенской церкви, нас развлекает цирковая коза Квиточка. Это внешне ангельское создание показывает нам программу выездки, которой могли бы позавидовать породистые скакуны. Так и хотелось подойти и погладить ее, но я, зная вероломный козий характер, так и осталась на расстоянии. Нагулявшись по Сорочинцам, где есть еще один музей Гоголя и краеведческий музей едем искать место для стоянки. Находим искомое на берегу Псела, где осины и березки склоняясь к воде, образуют красивую арку, цветущие кувшинки и снующие между ними стайки рыбок надолго отвлекают фотографов от прочих занятий.
    Вечером хороводы звезд, утром полотно тумана, окутывающее тебя целиком с головы до ног – благодать.


    А вот на этой фоточке хорошо видна сила течения, но купаться в речке все равно одно удовольствие.

    А это туман. Почувствовала себя как в мультике.

    Пока все. Но дальше интересного будет не меньше.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  17. #15857

  18. #15858
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Красота, Дара. Я даже почувствовала прохладу и запах Гоголевкого дома.
    А кувшинки! Чудо!

  19. #15859
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Еще один цветочек.


    На второй день поездки у нас были запланированы Опишня и Диканька.
    Теперь я знаю, откуда у села такое название. Оно находится между холмами, подняться на которые сидя верхом трудновато. Поэтому путники спешивались, что бы дать отдых лошадям и волам, отсюда и название.

    Эта местность славится своими глинами. Они есть в каждой области нашей страны, но именно здесь глинистые пласты наиболее пригодны для гончарства и насчитывают 36 видов.
    Хоть за что-то можно сказать нашим президентам спасибо.
    Музей начал свою работу после указа Кучмы, который в рамках какой-то программы по восстановлению народных промыслов, решил придать неофициальному заведению статус государственного музея. Каждый год сюда съезжаются мастера –гончары со всех стран, что бы подарить посетителям возможность наслаждаться красотой их работ.
    Надеюсь господин Ющенко поддержит товарища Кучму в этом начинании и поможет построить музею новое здание. Т.к. в этом крошечном доме собрана уникальная коллекция изделий, но не хватает выставочных площадей, и посетителям показывают лишь малую часть из того что могли бы.


    Эта работа называется – «Чванлива як кичка». (Кичка, название головного убора замужней женщины. Отсюда же произошло слово- «кичиться»)

    Лелеки. Здесь они конечно же глиняные.


    Мои коты любимые. Фоточку их я уже тут размещала. Но повторюсь.

    Панас с Анночкой встретились вечерочком - посидеть, поболтать, о романтике поговрить. Но тут как тут Левко-дурко. Ставит Панасу рожки и Анночку отбивает.

    Горожаночка. Загорает топлесс, но в туфельках с каблучком.


    И местное население, подглядывающее за приезжими красотами.


    Тяга к знаниям.

    Автор решил водрузить композицию на забор, тем самым подчеркивая эту самую тягу к этим самым знаниям.



    А это Александр Пошивайло, чьи предки тоже занимались гончарством.
    (фото Инквизитора).

    Кстати, по данным музея Опишнянская керамика есть сейчас в 80 странах мира.
    В начале века на 3000 семей в селе, 1000 была занята гончарством и производили они несколько тысяч изделий в день.

    Эта работа мне понравилась больше всего.
    Как Бог вдохнул когда-то в тело человеческое душу, тем самым сделав его подобным себе, так и гончар вкладывает в глину частицу своей любви и зажигает в ней огонь.



    Диканька. О музее краеведческом много рассказывать не буду, тут надо ехать и смотреть самим. И Триумфальную арку нам закрывали строительные леса, т.к. область готовится к празднованию 300-летия полтавской битвы. Но зато вечер был не менее красив, чем предыдущий, и Ворскла порадовала нас такой же чистой водой.


    Единственное что немного разочаровала это вид Диканьской ГЭС. (Несмотря на запреты все по ней ходят на другой берез к пляжу и прыгают в воду прямо с мостка.)
    Вернее не она сама, а кучи мусора, в которых копошились, загорали, купались, смеялись и ругались местные жители. Люди!!! Давайте уважать друг –друга. Убрать за собой мусор это несложно.

    К сожалению, утреннюю прогулку по парку Кочубея нам подпортил дождик, который был теплым и недолгим, но который успел сделать дороги непроходимыми. Успеваем увидеть только усыпальницу Кочубеев и Свято-Николаевскую церковь и решаем ехать в Полтаву, оставив осмотр парка до весны.

    Востаннє редагував dara: 28.08.2008 о 17:48
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  20. #15860
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Дорогие мои Дямики. В моем блокноте номера ваших телефонов давно записаны как Дямик и Дямик1. И я с самого начала знала что когда-нибудь этот день настанет.



    Главное что вы есть друг у друга. Остальное приложится.

    ГОРЬКО!!!!!!!!
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

Сторінка 793 з 859 ПершаПерша ... 293693743783784785786787788789790791792793794795796797798799800801802803843 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті