Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 182 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3623, показано з 501 по 520.

Тема: декупаж

  1. #501
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    В моем случае интересно фотографировать не этапы творчества, а квартиру в его финале Муж, придя домой, был вынужден прогребать себе дорогу в комнату, мелкашик вытряхнул на пол полквартиры...
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  2. #502
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Так-с, выкладываю новую работу. Белка, узнаете мотив?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01126.JPG
Переглядів: 36
Розмір:  46,2 КБ
ID:	23384  

  3. #503
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Привет ! Конкурс по декупажу начался. См. тему Мирока.

    Free они у тебя всегда разные! Класс. готовь тарелочки и мастер-классик! Я по батику тоже фотографирую стадии работы. Но выложу не скоро, хочу показать гогтовое изделие.

  4. #504
    Леночка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    Так-с, выкладываю новую работу. Белка, узнаете мотив?
    Красиво! Откройте секрет, как Вы добиваетесь товарного вида изделия? Т.е. насколько виден лак (если виден)?

  5. #505
    Леночка
    Guest

    Типово

    Вот чем меня поразили работы Аленки, так это тем, что ПОД НАРКОЗОМ не скажешь, что работа - "поделка". Просто произведение искусства. Больше того, не поймешь, "что из чего как приготовлено"...

  6. #506
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    Привет ! Конкурс по декупажу начался. См. тему Мирока.
    ага, уже читала



    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    Free они у тебя всегда разные! Класс. готовь тарелочки и мастер-классик!
    Когда одинаковые не интересно, поэтому выдумываю новинки Мастер-класс готовлю, скоро выложу


    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    Красиво! Откройте секрет, как Вы добиваетесь товарного вида изделия? Т.е. насколько виден лак (если виден)?
    Лак в принципе не виден. Т.к. стараюсь его наносить аккуратно, а если что вышло за контур тут же убрать чистой тряпочкой, чтобы не засыхал. Еще использую аэрозольный лак, он ровнее ложится.



    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    Вот чем меня поразили работы Аленки, так это тем, что ПОД НАРКОЗОМ не скажешь, что работа - "поделка". Просто произведение искусства. Больше того, не поймешь, "что из чего как приготовлено"...
    Одно слово - МАЙСТРЫНЯ

  7. #507
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Согласовала с http://www.klyaksa.in.ua на время проведения конкурса c 13 ЯНВАРЯ ПО 13 ФЕВРАЛЯ Интернет-магазин предоставляет 5% скидку на приобретение товаров всем участникам конкурса по декупажу.

    конкурс по декупажу проходит в рамках конкурса рукоделия ко Дню влюбленных
    Востаннє редагував kvitka01: 16.01.2009 о 14:48

  8. #508
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово мастер-класс "Шиповник"

    Итак, описываю:
    1. Берем тарелочку, обезжириваем поверхность. Готовим мотив из салфетки.

    2. Белой акриловой краской прокрашиваем серединку, не боясь выйти за ее границы. Красим в 2 слоя губкой методом "чпоканья". Между слоями дожидаемся полного высыхания краски.
    3. Подбираем нужного размера блюдце или миску, прикладываем и чистой тряпочкой, еле влажной, убираем лишнюю краску, вышедшую за пределы круга.

    4. На ПВА аккуратно приклеиваем мотив, разглаживая образовавшиеся морщинки от центра рисунка к краям. Для того, чтобы рисунок получился ровным лучше клеить его частями, т.е. отдельно цветы, листики, стебельки.

    5. Подкрашиваем акриловыми красками рисунок, это придает яркости изображению. К тому же тарелочка получается как рисованная.

    6. Покрываем все 2 слоями акрилового лака, также дожидаясь полного высыхания каждого слоя. Затем берем наждачку нулевку и сверху затираем изображение. Это уберет неровности. Снова покрываем лаком, сушим, затираем наждачкой. И так добиваемся идеально гладкой поверхности.
    7. Золотым контуром выделяем лепестки и серединку у цветов, а также прорисовываем окантовку в виде листиков.

    Добавляем линию окантовки.

    8. Покрываем все лаком.

  9. #509
    Аватар для Karry
    Реєстрація
    01 листопад 2005
    Дописів
    1 669

    Типово

    Free, может создать отдельную темку с МК?

  10. #510
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Вот это да! Слушай, так просто и эффектно! Полезный мастер-класс. Спасибо, что нашла время !

    Karry я бы мастер-класс в этой темке оставила. Он тут хорошо смотрится и главное всем декупажницам будет полезен. Да?

    Free
    а где такие тарелочки берешь? и сколько стоят?
    А не пробывала несколько тарелочек в одном стиле делать?

  11. #511
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    Free а где такие тарелочки берешь? и сколько стоят?
    А не пробывала несколько тарелочек в одном стиле делать?
    да, действительно все просто, главное не перебарщивать с украшениями и улучшениями А то потом приходится мыть и заново рисовать

    Тарелочки беру на складе Люминарик на Чернышевского. Там разный ассортимент, цены приемлемые, ниже чем эта же продукция в Евах, Просторах и т.д.

    Несколько сделать уже планирую, подбираю салфетки. Хочется серию сделать, думаю, будет очень красиво.

  12. #512
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Цитата Допис від Karry Переглянути допис
    Free, может создать отдельную темку с МК?
    Надо подумать. Идея хорошая. Но думаю, что при отдельной теме все из "Декпаж" перекочуют в "Мастер-классы" Вопросы все так точно будут только там.

  13. #513
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    Красота ))))) работы потрясающие!!!!!

    Квитка, сижу в гипсе, даже не знаю как бы умудрится забрать у вас свои креманки ))))
    оо!!! а можно гипс задекупажить? ну чтобы веселее было ))))))))))))))
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  14. #514
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Белка на лыжах каталась? Не волнуйся, креманки в целости и сохранности! Задекупаженный гипс - не боишься врачей!

  15. #515

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Free, боже, как ты аккуратно работаешь!! Ни соринки вокруг!
    А как ты их потом выставляешь? на стенку вешаешь? или на подставочке?

  16. #516
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Gamajun, весь мусор был кучей свален за рамки видимости фотоаппарата

    Это они в лежачем положении. Собираюсь на выходных поискать подставочки для тарелок.

    Кстати, может подскажет кто: где их искать?
    И еще нигде не могу найти лак для стекла, которрый запекать надо, и потом можно посуду использовать. Где взять???

  17. #517
    Аватар для Karry
    Реєстрація
    01 листопад 2005
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    Karry я бы мастер-класс в этой темке оставила. Он тут хорошо смотрится и главное всем декупажницам будет полезен. Да?
    А если оставить МК здесь, а в новой темке (например, "Handmade. Мастер-классы.") фотку с работой и ссылку. Просто потом сложно будет перерывать кучу страниц в поисках МК.

  18. #518
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Цитата Допис від Karry Переглянути допис
    А если оставить МК здесь, а в новой темке (например, "Handmade. Мастер-классы.") фотку с работой и ссылку. Просто потом сложно будет перерывать кучу страниц в поисках МК.

    Может сюда. соответствующее название

  19. #519
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    kvitka01, я думаю, Karry права. Потом трудно будет отыскать. Можно создать темку, в которой будут только фото изделия готового и мастер-класс. Все вопросы по декупажу, мастер-классам и т.д. обсуждать в темке "декупаж".

  20. #520
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    kvitka01, я думаю, Karry права. Потом трудно будет отыскать. Можно создать темку, в которой будут только фото изделия готового и мастер-класс. Все вопросы по декупажу, мастер-классам и т.д. обсуждать в темке "декупаж".
    Ок. думаю будет расчудесно если FREE откроет тему своим мастер-классом с тарелочкой. Только чур, как рыбки молчать, а отвечать в декупаже.))))

Сторінка 26 з 182 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті