Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 134 з 359 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184234 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 2 661 по 2 680.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #2661
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    clair
    а у тебя именно педиатр против любіх альтернатив Манту?
    Или в саду заведующая?

  2. #2662
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    clair
    а у тебя именно педиатр против любіх альтернатив Манту?
    Или в саду заведующая?
    со своим педиатром я Манту не обсуждала, потому что она у меня "стоит" В сад мы пока только оформляемся, так что с заведующей этот вопрос не поднимался, это будем решать, когда уже в саду будут планово что-то делать. Это из опыта приятелей наших...Просто педиатры тоже разные бывают, попадаются не такие узколобые, которые возможно не будут против, зависит еще от того, что с них требуют

  3. #2663

    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Каждый имеет право на свой свободный выбор, но...
    Дело в том, что большиство тех, что думают, что они сознательно выбирают прививки, алкоголь, сигареты, наркотики и .т.д.
    делают этот "свой сознательный выбор" всё-таки не по своей воле, а под влиянием тех или иных "програм", стереотипов, которые им кто-то вложил опять же не по их воле!
    Но! Если уж человек так отстаивает "своё" мнение... значит такова его воля, выбор испытать на себе, своих близких все "прелести" этих вещей. Ну что ж...

    А у всех должна быть возможность сознательного выбора, а поэтому они должны иметь возможность получить всестороннюю информацию по этих вещахю По ТВ пока ещё "можно" получить (попробуй не получить если уж включил его!) только рекламу всех этих вещей как прямую так и косвенную...

    Поэтому это говорит не он, а программы загруженные кем ему и реагировать на них смысла нет. Если только делать нечего и поспорить хочется.

  4. #2664
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    clair
    Я старшей уже сделала.

    А вот младшего тоже хочется в сад определить ближе к НГ, и, желательно, без Манту.

  5. #2665
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    clair
    Я старшей уже сделала.

    А вот младшего тоже хочется в сад определить ближе к НГ, и, желательно, без Манту.
    имхо, проще просто "поставить" Манту, у нас это любой педиатр делает, иногда даже бесплатно...Если бы была у нас проба Суслова доступна - я бы сделала без вопросов, а так...В принципе можно позвонить им, если хочешь именно сделать, тут девочки писали образцы крови можно в Киев передавать - ехать необязательно...

  6. #2666
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    имхо, проще просто "поставить" Манту, у нас это любой педиатр делает, иногда даже бесплатно...
    Вот я и думаю, сделать ПЦР, для собственного спокойствия, и участкового.

    Думается, что согласится "проставить". Тем более сам посоветовал.

  7. #2667

    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    132

    Типово

    Относительно альтернатив Манту. Более-менее цитаты законов есть в "Вопросах-ответах" на нашем сайте. Везде фигурирует туберкулинодиагностика (т.е. Манту), правда в одном месте есть оборот "та інші види діагностики". На одном из форумов гл. педиатр Украины заявил об отсутствии альтернативы (правда, он же регулярно там заявляет о свободном посещении сада-школы непривитыми, на просьбы помощи не реагирует). В общем, на месте нужно выяснять, устроит ли их альтернатива. Закон ничего такого не допускает...
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  8. #2668
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Вакцинация и животные =(
    Вот на мой взгляд очень печальный прививочный опыт при иммунодефицитном состоянии - как я понимаю, микозы, лишаи и иже с ними - признаки такого состояния. Я думаю, простим автору опечатки, ибо состояние в котором писалось письмо точно не для рассказов.
    ---------
    кот был домашний, пока уезжала отдыхать отдала его маме, она живет в своем доме, кот выходил в коридор (там обувь и тд). Маме показалочь, что у кота что-то типа лишая и намазала какой-то мазью (о этой мази я узнала пару дней назад). Я посоветовалась в больнице и они сказали мне купить вакцину (по их словам хорошая, заграничная, как раз весна и такую вакцину обязательно колоть надо), я купила поправильному 2 шт (1 колится, а через 7-10 дней вторая)... 1-ую уколола, смотрю коту сплохело, но подумала все пройдет... когда привезла домой, черей семь дней после укола, я его покупала... смотрю, что-то попу начало заносить, как будто нарушена координация движений...(подумала, что у него закружилась голова после поездки) Кстати когда он был у мамы и уже когда я его домой привезла, он ел без аппетита и лизал грязь с обуви... смотрю, кот перестал есть вообще, понесла в гос ветеринарную больницу, поскольку через дорогу. там сказали, что что-то с мочевым и укололи 3 укола с антибиотиком, еще промисаль фитоумбактерии и сказали на уколы на след день прийти (если не пожет, сказали ехать на узи, в гос больнице такого нет)... я пришла, у кота носик помокрел, стал просить есть, но не долго... на 2 дня... пошла + еще через 2 дня на узи, мне сказали с мочевым все в норме, взяли анализ крови общий и еще какой-то дорогой, поставили капельницу, врачи сразу не обнадеживали, а после результатов анализа (почечная недостаточность и красных телец в крови меньше нормы в 10 раз) вообще чуть ли не отказались... но я все равно ездила ставила капельницы и дома тоже... вчера утром у него стали лапки разъежаться и попу еле волочил, сегодня целую ночь и утро плакал, не мочился после капельницы, лег под стол, замер и начал дергаться, но тело его уже не слушалось, но дышал...(((((((( капельницу уже не ставила и уколы не колола..... уехала на работу вся в соплях, боюсь ехать домой..... больше не хочу домашних животных, меня больше не хватит.
    http://community.livejournal.com/bez_privivok/
    Sic transit gloria mundi

  9. #2669
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    И снова про мед. карту
    Здравствуйте, уважаемые сообщники . Обращаюсь за помощью и советом. В саду отказываются подписывать медкарту в школу, причина- отсутствие манту. Т. е. с моим отказом от прививок они как то смирились, но причину докопаться нашли всё таки . Ссылки на законы не действуют, ссылаются на Онищенко, "ничего не знаем - идите разбирайтесь в тубдиспансер, и вообще вы мамаша больная, потому что манту это не прививка, мы всем делаем, даже сопливым и кашляющим" Параллельно обрабатывают мою маму, и самое неприятное, ребёнка, он уже боится что в школу без прививок не возьмут.
    Я помню битву за поступление в садик . Тогда я её выиграла, подозреваю, что здесь тоже можно добиться правды, но можно ли это сделать без посещения тубдиспансера и просвечивания рентгеном ради печати и закорючки ? Я уже готова сделать анализ по крови , но посчитают ли они результаты анализа достаточными для подписи? И ещё прочитала, что если была сделана БЦЖ (у нас роддомовская) то, тест покажет наличие тел. Подскажите пожалуйста, будет ли тест достоверным, если у нас есть Бцж 7 летней давности
    Буду рада любым советам, я если честно уже в раздрае, приходится придумывать причины для школы ( собеседование прошли без медкарты), почему до сих пор не готова карта. Кстати весь титульный лист этой самой карты теперь украшает надпись крупным красным почерком РЕКОМЕНДОВАНО ПОСЕЩЕНИЕ ШКОЛЫ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
    UPD. звонила в отдел здравоохранения, сказали что манту или посещение фтизиатра обязательно. в качестве источника предложили найти закон об эпидблагополучии РФ.К фтизиатру всей семьёй, с рентгенами, отводами от аллерголога. Доказывать что мы здоровы,проверяться. Когда я спросила , что делать детям, не прививаемым по идейным соображениям, мне ответили, что идейным детям может быть предложена альтернативная форма обучения ( т. е на дому) . Ну и всячески кошмарила, ещё спросила номер поликлинники,которая нас в сад без прививок пустила(
    Sic transit gloria mundi

  10. #2670
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Вакцинация и животные =(
    http://community.livejournal.com/bez_privivok/
    Да, да и не забудте по этой ссылочке прочитать и про ребенка парализованого после прививки от полиомиелита и о всяких других осложнениях.оччень полезная ссылочка.

  11. #2671
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Как это начиналось...
    Funt
    Старожил форума
    Уважаемые участники форума, в этой теме предлагаю обсуждать (пока что - открыто) организационные вопросы, касающиеся членства в общественной организации "Лига защиты гражданских прав" и направлений её деятельности (крупные развивающиеся вопросы будем выделять в отдельные темы).
    Ука
    Старожил форума
    Тепер по способах реалізації цих напрямків.
    Спершу, щодо юридичного напрямку. Все, що ми наразі можемо - це те, що зроблене. База документів, шаблони відмов, схеми і моральна підтримка. В перспективі було б добре мати своїх юристів (скажімо з членів організації, які б погодилися на громадських засадах надавати підтримку).
    Можна ще спробувати налагодити співпрацю з іншими ГО, правозахисними групами, які спеціалізуються на наданні юр. підтримки населенню і беруть на це гранти. Ми їм - листи подяки для звітів, а вони нам - підтримку наших людей. Але то треба шукати конкретно в кожному місті, хто з таким працює реально.
    Можна ще спробувати пошукати міжнародні організації схожого напрямку, ану ж вдасться якийсь грант вибити
    Funt
    Старожил форума
    Резюмируя...
    1. Активность упирается в деньги, а деньги - в количество участников (отдельные случаи возможного спонсорства не рассматриваем).
    Количество участников вырастет неминуемо, если:
    - нынешние участники не бросят тему
    - новый народ будет узнавать о теме, "пополняя ряды".
    Вывод: будем двигать информацию теми ресурсами, что есть.
    2. Накапливаем/документируем случаи ПВО для процесса:
    - узнав об очередном таком случае, добиваемся от пострадавшей стороны согласия на участие и документирования случая (процедуру документирования уточняем у знакомых специалистов)
    - распространяем информацию о возможности процесса и компенсации в случае ПВО. Нужно сделать такую листовку. Кстати, а что у нас в законах есть о компенсациях? И будем ли учитывать ПВР? Нужно будет в листовке расшифровать мед. термины...
    Ука
    Старожил форума
    Перша реакція чоловіка на прочитання теми: "Нащо їм книжечки? Хай зроблять ламінат за 2 грн. і заспокояться" І далі прочитав лекцію про психологічний аспект залучення нових членів до організації. Лекція була довгою, барвистою і з прикладами Я так не вмію, але суть зводилася до того, що, мовляв, погоджується людина тратити свій час і ресурси на діяльність організації, а їй тут - виклади 30 грн. на посвідчення. "Мені то треба?" подумає людина...
    Funt
    Старожил форума
    Насчёт удостоверений. Я не против и дешёвых пластиковых, даже за. Тут другая мысль. СтОит ли привлекать таким образом "пополнение"? Вообще, будем ли принимать просто всех желающих? Предлагаю минимум делать собеседование с незнакомым "новеньким" - хотя бы будем знать, что человек достаточно "в теме" - ведь ему "просвещать" других. Конечно, пока что нет очереди желающих, но ведь неизвестно, что завтра будет. И-нет ширится, рождаемость растёт
    Александр Коток
    Администратор сайта Зарегистрирован: 18.01.2004
    Действительно, это очень важный вопрос. Второй по важности после необходимости добиваться изменения законодательства. А некоторые скажут - первый... Я очень рекомендовал бы поговорить со специалистами в судмедэкспертизе. Именно они занимаются делами такого рода и должны подсказать, как грамотно документировать ПВО, чтобы увеличить шанс на выигрыш дела. Если бы Лига могла помочь выиграть хотя бы пару дел о признании ПВО таковыми и добиться компенсаций, это имело бы колоссальный эффект. Когда Лига соберет достаточно информации о том, как работать с ПВО, желательно будет раскидать ее по всем сайтам-порталам украинским. Это привлечет внимание и к проблеме, и к деятельности Лиги.
    Вячеслав К.
    Старожил форума
    В основном - сами находят, по рекомендациям врачей, сочуствующим этому движению, по рекомендации журналистов, которые уже общались со мной, несколько контактов было по письмам, которые я рассылал. Вообще, если не молчать, если постоянно о себе заявлять, то журналисты будут не прочь пообщаться. НО. Чем выше уровень СМИ, тем более жесткие критерии к достоверности информации, они хотят документов, коментариев специалистов и не просто , а с именами и регалиями. Мне звонили из Интера и то что я им рассказал( на уровне тех публикаций, что вышли) их не удовлетворило - им нужны факты.
    Чем выше уровень СМИ, тем более жесткие критерии к достоверности информации, они хотят документов, коментариев специалистов и не просто , а с именами и регалиями.
    Ука
    Старожил форума
    Це один зі способів популяризації ідеї - полювання на душі називається ((С) Йосафат Кунцевич, якщо не помиляюся).
    По-моему, комментарии излишни...
    Востаннє редагував aleXPopovich: 30.04.2008 о 17:47
    Sic transit gloria mundi

  12. #2672
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    .

  13. #2673
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово Про Дифтерию

    Хотя в одних руководствах утверждается, что перенесенное заболевание оставляет стойкий иммунитет, это оспаривается другими, и очевидно, в самом деле не соответствует истине, так как уже достаточно давно было показано, что при каждой очередной вспышке или эпидемии дифтерии 5 -10% пострадавших заболевают во второй раз. Учитывая сравнительную редкость самой болезни, такой достаточно высокий процент заболевающих повторно должен насторожить. Кроме того, из тех же старых источников мы знаем, что не менее 30% заболевших дифтерией в первой половине XX в. были полностью и по всем правилам привиты^, что еще более увеличивает подозрения. Не логично ли предположить, что контакт с дифтерийным токсином сенсибилизирует организм, т.е. повышает порог его чувствительности к токсину и тем самым увеличивает вероятность заболевания дифтерией в будущем, особенно на фоне социально-экономических неурядиц? В пользу этого предположения может говорить и тот факт, что вместе с введением обязательных прививок против дифтерии в некоторых странах увеличивалась и заболеваемость ею. Так, введение обязательных прививок от дифтерии в Германии в 1939 г. сопровождалось сначала незначительным снижением заболеваемости (со 143,5 тыс. случа ев дифтерии в 1939 г. до 138,4 тыс. в 1940 г.), после чего она резко возросла: в 1941 г. было сообщено уже о 173 тыс. случаев, а в 1942 и 1943 гг. — 237 и 238,5 тыс. соответственно. Во Франции в последние три предвоенных года регистрировалось от 13 до 16 тыс. случаев дифтерии в год. Во время окку-пационнного режима в 1941 г. французам были навязаны обязательные прививки; в течение следующих трех лет заболеваемость дифтерией неуклонно возрастала и достигла 46 тыс. случаев в 1943 г., хотя все эти годы боевые действия во Франции не велись. Похоже, что высадка союзных войск принесла Франции освобождение не только от нацистов, но и от их прививок, а с ними и от дифтерии — с 1944 г. заболеваемость начала снижаться16. Значительное (на 55%) увеличение заболеваемости дифтерией после введения прививок от нее было зарегистрировано также в Венгрии. В Норвегии, не проводившей прививок против дифтерии, в 1943 г. было зафиксировано всего 50 случаев
    Востаннє редагував Yuki: 30.04.2008 о 22:32

  14. #2674
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Ну и собственно вот...
    статистика
    и это с учетом, что социальную группу риска по тяжести течения дифтерии представляли неработающие люди трудоспособного возраста, пенсионеры и дети, проживающие в семьях, ведущих асоциальный образ жизни.

  15. #2675
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    История Сионизма - методические материалы
    http://www.jafi.org.il/education/100...ory/index.html
    Сто лет сионизма
    http://www.jafi.org.il/education/100/russian/INDEX.html
    Профессор Беньямин Нойбергер
    ЧТО ТАКОЕ СИОНИЗМ

    http://www-r.openu.ac.il/kurs/politika1/zionut.html
    Началось обновление еврейской национальной идеи на секулярной основе; был сделан вывод о том, что эмансипация не может радикальным образом изменить положение евреев, особенно находящихся на низших ступенях социальной лестницы, а ассимиляция ведет лишь к утрате национальной самобытности, не обеспечивая евреям полной интеграции в обществе, последовательно отторгающем «инородцев». Следовательно, в рамках существующих государств еврейский народ либо исчезнет как этническая и духовная общность, либо будет вечно оставаться особым, скорее всего — неравноправным и угнетенным меньшинством с искаженной социальной структурой, представляющей собой своего рода «перевернутую пирамиду», у которой «верхушка» (коммерсанты, финансисты, представители свободных профессий) чрезвычайно велика, а «основание» (земледельцы и рабочие) почти отсутствует. Подлинное же освобождение евреев возможно лишь на специально выделенной для этой цели территории, где они, став большинством населения, могли бы создать независимое или автономное государство, сформировать социальную структуру по образцу европейских наций, добиться морального и культурного обновления. В эту концепцию органично влились традиционные представления об Эрец-Исраэль как исторической родине народа Израиля и месте его грядущего возрождения. Тем самым была заложена основа новой идеологии — идеологии сионизма.
    Значительно более серьезный раскол произошел в сионистском движении по вопросу о возможности и приемлемости создания еврейского государства вне Эрец-Исраэль. Т. Герцль считал, что в принципе такое государство могло бы быть основано на любой пригодной для этого территории, и отдавал предпочтение Эрец-Исраэль лишь в связи с ее особой духовной значимостью (а, следовательно, и притягательностью) для еврейского народа. Поэтому в условиях, когда переговоры с турецким правительством зашли в тупик и создание «правоохраняемого убежища» в Эрец-Исраэль казалось неосуществимым, он не мог не обратиться к планам размещения еврейского государства на иных территориях, находящихся под контролем какой-либо державы, правительство которой сочувственно относилось бы к сионизму.
    .
    А что я говорил? Как раз сионизм - крайне агрессивное националистическое движение. Те, кто с пеной у рта выступает против прививок не для себя, в частности, но вообще на территории России, Украины, Белоруссии льют воду на мельницу националистов-сионистов и готовят почву для второго исхода и создание нового Сиона на берегах Днепра.
    Sic transit gloria mundi

  16. #2676
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    А сами...
    КЕЭ, том 9, кол. 490–491

    ХА́ВКИН Владимир Ааронович (Havkin, Vladimir; Мордехай Зеев 1860, Одесса, – 1930, Лозанна, Швейцария), бактериолог, иммунолог и эпидемиолог. В 1884 г. окончил Новороссийский университет в Одессе, где его учителем был И. Мечников, под влиянием которого Хавкин заинтересовался зоологией простейших. В студенческие годы был близок к революционерам-народникам, за что дважды изгонялся из университета и подвергался арестам. Отлученный как еврей от университетской науки (несмотря на то, что уже первые его работы были в 1885–86 гг. опубликованы в солидном парижском журнале «Анналы естественных наук»), Хавкин в 1888 г. навсегда покинул Россию и принял предложенное ему место приват-доцента Лозаннского университета. В 1889 г. он по рекомендации И. Мечникова стал сотрудником Пастеровского института в Париже, где к 1892 г. создал первую эффективную вакцину против холеры, доказав на самом себе ее безопасность для человека.

    Поскольку до этого медицина и наука в целом были бессильны против этой болезни, британское правительство разрешило Хавкину испробовать его вакцину в Индии, где в это время свирепствовала эпидемия холеры, уносившая сотни тысяч человеческих жизней. В начале 1893 г. Хавкин отправился в Индию в качестве государственного бактериолога и немногим более чем за два года, наладив производство вакцины, лично участвовал, объездив для этого всю страну, в вакцинации свыше 42 тыс. человек, среди которых заболеваемость холерой и особенно смертность от нее сократились в десятки раз. Ставшие после этого массовыми и применяющиеся в улучшенном виде до сих пор, прививки вакцины Хавкина в Индии, а затем и в других странах покончили с беспомощностью человечества перед холерными эпидемиями.

    Таким же решающим был вклад Хавкина в борьбу с чумой, эпидемия которой поразила в 1896 г. второй по величине город Индии Бомбей и его окрестности. Прибыв туда по просьбе властей, Хавкин с небольшим штатом сотрудников за три месяца создал первую эффективную противочумную вакцину, снова доказал ее безопасность вначале на себе, а затем в течение нескольких лет непосредственно участвовал в вакцинации населения. Отчеты представителей ряда стран (в том числе России, Германии, Франции и Италии), направленных их правительствами в Индию наблюдать за эпидемией чумы, о поразительных результатах использования вакцины Хавкина способствовали её всеобщему признанию.

    Созданная Хавкиным в 1896 г. в Бомбее небольшая противочумная лаборатория стала впоследствии крупнейшим в Юго-Восточной Азии исследовательским центром по бактериологии и эпидемиологии и с 1925 г. носит название Институт имени Хавкина. В 1897 г. королева Виктория наградила Хавкина одним из высших орденов империи. Блестящая научная карьера Хавкина увенчалась тем, что в 1915 г. по его рекомендации британские войска, участвовавшие в боевых действиях на фронтах 1-й мировой войны, впервые получили прививку тройной вакцины (против брюшного тифа и двух основных разновидностей паратифа).

    Последние 15 лет жизни Хавкин прожил в Париже, посвятив себя соблюдению заповедей иудаизма, в верности которому он стал видеть единственную возможность сохранения еврейского народа. Поддерживая идею воссоздания еврейского государства в Эрец-Исраэль, он утверждал, что еврейским оно окажется лишь в том случае, если будет основано на религиозных принципах. Часть своего немалого состояния Хавкин завещал в пользу иешив в Восточной Европе.
    Sic transit gloria mundi

  17. #2677
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Вот я и думаю, сделать ПЦР, для собственного спокойствия, и участкового.

    Думается, что согласится "проставить". Тем более сам посоветовал.
    где делают ПЦР на туберкулез? а то я уже в сторону ренгена посматриваю

  18. #2678
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    кто просил - украинская студ. тусовка http://vkontakte.ru/
    и чат http://bizarre.kiev.ua/

  19. #2679
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    где делают ПЦР на туберкулез? а то я уже в сторону ренгена посматриваю
    Кстати, рентген даже фтизиатры признают альтернативой Манту

  20. #2680
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Хотя в одних руководствах утверждается, что перенесенное заболевание оставляет стойкий иммунитет, это оспаривается другими, и очевидно, в самом деле не соответствует истине, так как уже достаточно давно было показано, что при каждой очередной вспышке или эпидемии дифтерии 5 -10% пострадавших заболевают во второй раз. Учитывая сравнительную редкость самой болезни, такой достаточно высокий процент заболевающих повторно должен насторожить. Кроме того, из тех же старых источников мы знаем, что не менее 30% заболевших дифтерией в первой половине XX в. были полностью и по всем правилам привиты^, что еще более увеличивает подозрения. Не логично ли предположить, что контакт с дифтерийным токсином сенсибилизирует организм, т.е. повышает порог его чувствительности к токсину и тем самым увеличивает вероятность заболевания дифтерией в будущем, особенно на фоне социально-экономических неурядиц? В пользу этого предположения может говорить и тот факт, что вместе с введением обязательных прививок против дифтерии в некоторых странах увеличивалась и заболеваемость ею. Так, введение обязательных прививок от дифтерии в Германии в 1939 г. сопровождалось сначала незначительным снижением заболеваемости (со 143,5 тыс. случа ев дифтерии в 1939 г. до 138,4 тыс. в 1940 г.), после чего она резко возросла: в 1941 г. было сообщено уже о 173 тыс. случаев, а в 1942 и 1943 гг. — 237 и 238,5 тыс. соответственно. Во Франции в последние три предвоенных года регистрировалось от 13 до 16 тыс. случаев дифтерии в год. Во время окку-пационнного режима в 1941 г. французам были навязаны обязательные прививки; в течение следующих трех лет заболеваемость дифтерией неуклонно возрастала и достигла 46 тыс. случаев в 1943 г., хотя все эти годы боевые действия во Франции не велись. Похоже, что высадка союзных войск принесла Франции освобождение не только от нацистов, но и от их прививок, а с ними и от дифтерии — с 1944 г. заболеваемость начала снижаться16. Значительное (на 55%) увеличение заболеваемости дифтерией после введения прививок от нее было зарегистрировано также в Венгрии. В Норвегии, не проводившей прививок против дифтерии, в 1943 г. было зафиксировано всего 50 случаев
    Может быть. Но исходя из моего опыта (когда работала в реанимации инфекционки), могу сказать, что встречала клиническую, тяжелую, часто заканчивающуюся летально дифтерию исключительно у непривитых.Привитые в большенстве своем оказывались носителями нетоксигенных штаммов.

Сторінка 134 з 359 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184234 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті