Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 131 з 359 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 2 601 по 2 620.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #2601
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А я уже обрадовалась..

    Есть законы, предписывающие иметь в карточке Манту? Для поступления в сад.

    Интересует именно формулировка. clair, знаешь где глянуть?
    да да1 и нас интересует, если есть где глянуть - дайте ссылку!

  2. #2602
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А я уже обрадовалась..

    Есть законы, предписывающие иметь в карточке Манту? Для поступления в сад.

    Интересует именно формулировка. clair, знаешь где глянуть?
    Как, правовед, таких законов не встречала.
    Насчет постановления МОЗ, не знаю.
    Сайт всей законодательной базы [email protected]

  3. #2603
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    у меня, например, генетическая непереносимость туберкулина, предплечье распухало от кисти до локтя, но делали всё равно.

    есть чем гордиться! прям молодец! равнение на середину!
    Вот и вы попались Юки, памать к вас короткая, я же писал подробно, что у моего дедушки была открытая форма туберкулёза, я всё детство провёл под клеймом тубинтоксикации, посещал спец. садик, противотуберкулёзные санатории, давали халявный сироп шиповника ящиками и рыбий жир столовую ложку каждый день, я ещё у соседей собирал из первого блюда, получалось по три ложки...
    А потом у моего малыша оказалась та же реакция. Пустыни Синая, мля!
    Sic transit gloria mundi

  4. #2604
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Вот и вы попались Юки, памать к вас короткая, я же писал подробно, что у моего дедушки была открытая форма туберкулёза, я всё детство провёл под клеймом тубинтоксикации, посещал спец. садик, противотуберкулёзные санатории, давали халявный сироп шиповника ящиками и рыбий жир столовую ложку каждый день, я ещё у соседей собирал из первого блюда, получалось по три ложки...
    А потом у моего малыша оказалась та же реакция. Пустыни Синая, мля!
    интересно на чем это я попалась? я не обязана помнить всю ту лишнюю информацию, которую вы воспроизводите.... а вот то что вам тубинтоксицированному кололи Манту - так я вас только поздравить могу, в этом мнооого смысла...

  5. #2605
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    вот то что вам тубинтоксицированному кололи Манту - так я вас только поздравить могу, в этом мнооого смысла...
    А вы и в этом разбираетесь? Изучали приказы? Или вновь, отфонарно брякнули?!
    Sic transit gloria mundi

  6. #2606
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    А вы и в этом разбираетесь? Изучали приказы? Или вновь, отфонарно брякнули?!
    а ну ка, давайте, завалите нас ссылками на приказы! докажите, что я не права!

  7. #2607
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    а ну ка, давайте, завалите нас ссылками на приказы! докажите, что я не права!
    Да, крепко вы завязли в своем неверии, кто ж бужет публиковать в Интернет приказы МЗ СССР 40-летней давности? А вот логика простая донельзя - по степени аллергической реакции на коже судили о сенсибилизации организма возбудителем туберкулёза. И тубинтоксицированным это нужно сильнее, чем остальным детям, вдруг пошёл процесс...
    Юки, людям нужно верить! Я вот вам верю и помню ваши мысли и стихи, мне они нравятся...
    Sic transit gloria mundi

  8. #2608
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Да, крепко вы завязли в своем неверии, кто ж бужет публиковать в Интернет приказы МЗ СССР 40-летней давности? А вот логика простая донельзя - по степени аллергической реакции на коже судили о сенсибилизации организма возбудителем туберкулёза. И тубинтоксицированным это нужно сильнее, чем остальным детям, вдруг пошёл процесс...
    Юки, людям нужно верить! Я вот вам верю и помню ваши мысли и стихи, мне они нравятся...
    да доктор... людям надо верить, врачам - только на половину, и ту проверять, по вашему же совету...
    кстати, интересные ссылки даете... Чувствительность и специфичность ПЦР выше, чем у микробиологических методов. Так, при диагностике Clamidia trachomatis чувствительность ПЦР составляет 96,5%, а микробиологического выделения - лишь 86%. При этом специфичность ПЦР является практически 100%-ной.
    Для получения результата микробиологические методы часто требуют нескольких дней (как для Clamidia trachomatis) или даже нескольких недель (как для Mycobacterium tuberculosis). При использовании ПЦР ответ можно получить в течении нескольких часов (обычно не более 6 ч., т.е. в пределах одного рабочего дня).
    Выделение многих микроорганизмов чрезвычайно затруднено и дорого (практически все вирусы) или же совершенно невозможно (возбудитель сифилиса). ПЦР с одинаковой легкостью выявляет ДНК любых микроорганизмов и в этом плане не имеет ограничений.
    Для микробиологических методов необходимо, чтобы в клиническом образце имелись жизнеспособные микроорганизмы. Отсюда повышенные требования к хранению и транспортировке клинических образцов. ПЦР выявляет в образце не только живые, но и уже погибшие микроорганизмы, и даже отдельные фрагменты ДНК, оставшиеся после их разрушения. Поэтому для ПЦР требования к хранению и транспортировке образцов не столь строги.
    а вот говорите потом, что она не совершенна...

  9. #2609
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    А это мной любимое...
    Віслава Шимборська
    КІТ У ПОРОЖНІЙ ОСЕЛІ
    Померти – так не можна робити котові
    Бо що має відчувати кіт у порожній оселі
    драпатися на стіни.
    Тертися поміж меблями.
    Ніщо тут не змінилося
    А проте і змінилося
    Ніби ніщо не пересунене
    А однак і порозсоване.
    І вечорами лампа уже не світить.
    Чути кроки на сходах,
    Але ж це не ті.
    Рука, що кладе рибу у мисочку,
    також не та, що клала.
    Щось тут не починається
    у звичний час.
    Щось тут не відбувається
    як повинно.
    Хтось тут був і був,
    А потім зник
    і знову вперто немає.
    До усіх шаф уже заглядав
    Усі полички поперебігав
    І під килим заглядав
    Навіть порушив заборону
    І папери усі порозкидав
    Що ж ще робити,
    Спати і чекати.
    Нехай-но він тільки повернеться
    Нехай-но він тільки з’явиться
    Тоді він відчує
    Що з котом так не можна.
    Ітиму до нього, але так,
    ніби зовсім не до нього
    Помалесеньку
    На дуже ображених лапах
    І ніякісіньких підстрибувань-писків
    напочатку.
    Sic transit gloria mundi

  10. #2610
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    А это мной любимое...
    а обещали не флудить... хех.. таки нельзя никому верить...

  11. #2611
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    а обещали не флудить... хех.. таки нельзя никому верить...
    "людям надо верить, но сначала, надо убедиться, что это люди"

  12. #2612
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    а вот говорите потом, что она (ПЦР) несовершенна...
    Ну правильно, не вижу повода для обратного, вы сказали: Чувствительность и специфичность ПЦР выше, чем у микробиологических методов.
    А я утверждал обратное? Проба Манту относится к внутрикожным аллергическим пробам, но , вовсе не к микробиологическим методам.
    Микробиологические методы ещё хуже ПЦР, потому что человеку свойственно ошибаться - увидит - не увидит, и как оценит...
    Действительно, проба манту - вчерашний день, но сравнимых по простоте и дешевизне методов - увы нет! А все проколы связаны с ошибками медсестёр, вводящих туберкулин не внутрикожно а под кожу и вызывая очаг некроза. Человеческий фактор!
    Sic transit gloria mundi

  13. #2613
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Ну правильно, не вижу повода для обратного, вы сказали: Чувствительность и специфичность ПЦР выше, чем у микробиологических методов.
    А я утверждал обратное? Проба Манту относится к внутрикожным аллергическим пробам, но , вовсе не к микробиологическим методам.
    Микробиологические методы ещё хуже ПЦР, потому что человеку свойственно ошибаться - увидит - не увидит, и как оценит...
    Действительно, проба манту - вчерашний день, но сравнимых по простоте и дешевизне методов - увы нет! А все проколы связаны с ошибками медсестёр, вводящих туберкулин не внутрикожно а под кожу и вызывая очаг некроза. Человеческий фактор!
    а то что туберкулин сам по себе вне зависимости от правильности введения аллергенен, это ничего? я уже писала тут, не такие мы все нищие, чтобы не найти для своего ребенка денег на ту же пробу Суслова - дали бы возможность... так нет же... лечись бесплатно, и так как тебе навязывают...

  14. #2614
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    А это мной любимое...
    а обещали не флудить... хех.. таки нельзя никому верить...
    Сентиментален становлюсь, хотите в оригинале по польски?
    Вислава Шимборска получила Нобеля в 1996 году...
    Sic transit gloria mundi

  15. #2615
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    а то что туберкулин сам по себе вне зависимости от правильности введения аллергенен, это ничего?
    Нет, конечно же чего; проба и называется аллергической, но аллергическая реакция на коже развивается в ответ на аллергизацию организма живым возбудителем.
    В России, например ПЦР вовсю делают в приватных лабораториях за деньги, и результаты такого анализа идут в зачёт наравне с плановыми пробами Манту, но у нас совковой замшелости поболе будет...
    А юристы работают только на свой карман, но не для мамочек с их проблемами.
    Sic transit gloria mundi

  16. #2616
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    А юристы работают только на свой карман, но не для мамочек с их проблемами.
    ну и не скажите, она врядли сама справилась

  17. #2617
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Четверта перед ранком
    Година з ночі на день.
    Година з боку на бік.
    Година для тридцятирічних.

    Година, що у співі півнячім омита.
    В годину цю земля вже відцуралась нас.
    Година, коли віє з зірок уже погаслих.
    Година чи-по-нас-не-лишиться-хоч-сліду.

    Година порожнеч.
    Глуха, даремна.
    Дно інших всіх годин.

    Нікому добре не бува над ранок о четвертій.
    Якщо мурахам добре над ранок о четвертій —
    вітаємо мурах. І хай поквапить п'ята
    бо маєм жити далі.
    Покойной всем ночи и добрых снов!
    Sic transit gloria mundi

  18. #2618
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Нет, конечно же чего; проба и называется аллергической, но аллергическая реакция на коже развивается в ответ на аллергизацию организма живым возбудителем.
    В России, например ПЦР вовсю делают в приватных лабораториях за деньги, и результаты такого анализа идут в зачёт наравне с плановыми пробами Манту, но у нас совковой замшелости поболе будет...
    А юристы работают только на свой карман, но не для мамочек с их проблемами.
    А это вы о каких юристах говорите???

  19. #2619
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    мда... ну, пока доктор ударился в лирику...
    Вспоминается замечательная статья в "Фактах" от 19.05.2006 г. под названием "Неужели в Украине происходит системное заражение людей туберкулезом?", в которой профессор Власенко из Винницкого института ветеринарии обнародовал результаты своих исследований. Он показал, что туберкулин, которым у нас в Украине проводят пробы Манту (тот самый, который дал массовые осложнения у детей, признанные потом МОЗ "неприятной случайностью") и который должен был быть инактивированным (т. е. неживым), на контрольных посевах дал положительный результат, т.е. оказался прямым источником туберкулёза! В цивилизованной стране это был бы скандал национального масштаба, а у нас МОЗ не обнаружило (ну конечно!) никаких нарушений! Второй факт, обнародованный Власенко, должен был бы вызывать не меньший резонанс: он доказал, что возбудитель туберкулёза, который вводится КРС с живой вакциной, через мясо и молоко попадает (массово!) в организмы людей, так как гибнет он при температуре свыше 130С, а знaчит, тепловой обработкой мяса и кипячением молока не уничтожается! Повторимся, что это сказал не дилетант, это результаты исследований института ветеринарии и это - реальность, которая происходит сейчас, в эту минуту...

  20. #2620
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А я уже обрадовалась..

    Есть законы, предписывающие иметь в карточке Манту? Для поступления в сад.

    Интересует именно формулировка. clair, знаешь где глянуть?
    не искала еще, просто из опыта знакомых - педиатр уперлась и кроме Манту ничего признавать не хотела Если что-то найду по теме - выложу ссылки...

    Действительно, проба манту - вчерашний день, но сравнимых по простоте и дешевизне методов - увы нет!
    Еще раз: проба Суслова Так видно? Простота - налицо! Насчет дешевизны, Юки уже сказала - 50 грн не те деньги, которые не согласились бы отдать родители за безопасную альтернативу, если бы им объяснили что к чему...

Сторінка 131 з 359 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті