Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 359 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1481
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    У меня вопрос. Ну что, новых законов не ввели, официально с отказом в сад нельзя?
    А то знакомые в Москве без проблем - отказ написали, вместо Манту сдали анализ крови на тела тубика. И взяли их в сад без волокиты. У нас о таком пока только мечтать?

  2. #1482
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    По просьбам трудящихся - календарь прививок Канады не делали они гепатит В и корь- краснуху-паротит (MMR) и varicella (ветрянка), которая не обязательна, но ее предлагали сделать в 2,5 года, к сожалению в карточке названий вакцин нет...
    По-моему вполне демократичный календарь....
    Юки, спасибочки, более продуман календарь, мне кажется...Тем более, если есть еще необязательные прививки, у нас так все обязательные
    Только с КПК не очень понятно и в 12 и в 18 мес.

  3. #1483
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    У меня вопрос. Ну что, новых законов не ввели, официально с отказом в сад нельзя?
    нет, ввели новые прививки

  4. #1484
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    У меня вопрос. Ну что, новых законов не ввели, официально с отказом в сад нельзя?
    А то знакомые в Москве без проблем - отказ написали, вместо Манту сдали анализ крови на тела тубика. И взяли их в сад без волокиты. У нас о таком пока только мечтать?
    Нет ничего невозможного.
    В советское время дети без прививок в сад ходили, а потом в школу.
    Покажите мне закон, по которому без прививок в садик ребенка принимать нельзя.

  5. #1485
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Нет ничего невозможного.
    В советское время дети без прививок в сад ходили, а потом в школу.
    Покажите мне закон, по которому без прививок в садик ребенка принимать нельзя.
    ясное дело, что нет ничего невозможного. но я спрашиваю, можно ли уже у нас как в России одним отказом, или надо устраивать геморой с липой и отводами....я не люблю врать, и скандалить не люблю.
    ну лан, ждем годик, мож что изменится))))

  6. #1486
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    ясное дело, что нет ничего невозможного. но я спрашиваю, можно ли уже у нас как в России одним отказом, или надо устраивать геморой с липой и отводами....я не люблю врать, и скандалить не люблю.
    ну лан, ждем годик, мож что изменится))))
    В принципе можно, если законодательство не поменяется.
    Законадательной нормы запрещающей принимать ребенка в детский сад, из-за отсутствия прививок, по крайней ней мере я не встречала.

  7. #1487
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Законадательной нормы запрещающей принимать ребенка в детский сад, из-за отсутствия прививок, по крайней ней мере я не встречала.
    Тем не менее она есть...Щас искать не буду, если найду выложу, недавно читала, давали ссылку, четко и ясно написано: ребенку, кот. не сделаны проф. прививки запрещается посещать ДДУ и т.д...

  8. #1488
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Тем не менее она есть...Щас искать не буду, если найду выложу, недавно читала, давали ссылку, четко и ясно написано: ребенку, кот. не сделаны проф. прививки запрещается посещать ДДУ и т.д...
    Это закон или постановление и кто издал?

  9. #1489
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Закон Украины "О защите населения от инфекционных заболеваний"

    "Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров`я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
    Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється...

    конкретно закон, дату и т.д. если интересно - ищите здесь.
    http://zakon.rada.gov.ua

  10. #1490
    Фемина
    Guest

    Типово

    Законадетельство противоречивая вещь.
    ЗУ "О дошкольном образовании" и "Об образовании", "Об охране здоровья", "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення", а также упомянутый ниже закон.
    Востаннє редагував Фемина: 15.04.2008 о 01:33

  11. #1491
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Законадетельство противоречивая вещь.
    ЗУ "О дошкольном образовании" и "Об образовании".
    Каждый человек имеет право на образование.
    При грамотной подачи, можно устроиться в садик и без прививок.
    При какой грамотной подаче? Слушайте, это просто смешно, я сейчас устраиваюсь в садик и знаю о чем говорю...Ни одна заведующая не возьмет в садик ребенка без прививок (за редчайшим исключением, которое только подтверждает правило), кроме того этот геморрой продлится до школы - мне уже и в садик не нужно будет

    П.С. Покупайте справки и да будет вам счастье...

  12. #1492
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    При какой грамотной подаче? Слушайте, это просто смешно, я сейчас устраиваюсь в садик и знаю о чем говорю...Ни одна заведующая не возьмет в садик ребенка без прививок (за редчайшим исключением, которое только подтверждает правило), кроме того этот геморрой продлится до школы - мне уже и в садик не нужно будет
    История знаит и другие случаи в т.ч. и СССР почитайте наше законодательство, а заодно и мировые н.п.а., согласие на которые дано ВРУ и откроете для себя новые вещи.

  13. #1493
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    История знаит и другие случаи в т.ч. и СССР почитайте наше законодательство, а заодно и мировые н.п.а., согласие на которые дано ВРУ и откроете для себя новые вещи.
    Честно? Не хочу. Великим борцом за справедливость я себя как-то не ощущаю, доказывать никому ничего не собираюсь, да и собственно говоря зачем? Мне проще купить справку, к счастью в нашей коррумпированной стране с этим никогда проблем не будет

  14. #1494
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    История знаит и другие случаи в т.ч. и СССР почитайте наше законодательство, а заодно и мировые н.п.а., согласие на которые дано ВРУ и откроете для себя новые вещи.
    А зачем? Вам заведующая сунет под нос тот же закон, что Клер привела.
    Это ее правда, которая ее защищает.

    А по поводу права на образование:
    відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі
    Думаю, что отсутствие прививок можно счесть за мед.противопоказание, в данном случае.

  15. #1495
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    ясное дело, что нет ничего невозможного. но я спрашиваю, можно ли уже у нас как в России одним отказом, или надо устраивать геморой с липой и отводами....я не люблю врать, и скандалить не люблю.
    ну лан, ждем годик, мож что изменится))))
    У меня подруга на Правде живет, недавно пошла в садик (у себя во дворе) - сказала заведующая, что ей все-равно какие у них прививки - главное манту покажите и добро пожаловать
    Ну а "получить манту" так
    проще купить справку, к счастью в нашей коррумпированной стране с этим никогда проблем не будет
    она уже нашла где....

    P.S. Не помню где читала, но примерно это звучало так - лет через 5-10 на родителей, желающих привить своего ребенка прийдут посмотреть как на редчайшую сколопендру.
    (интересно, действительно ли так будет?)
    Востаннє редагував Доминика: 15.04.2008 о 08:19

  16. #1496
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    Юки, сегодня читала:
    Адсорбированная комбинированная вакцина с инактивированной полиовакциной — "Квадрацель".
    Каждые 0,5 мл. дозы ACT HIB содержат очищенный капсулярный полисахарид, ковалентно связанный со столбнячным протеином.
    Каждые 0,5 мл. дозы "Квадрицеля" содержат коклюшный токсоид, волокнистый гемагглютинин, фимбрии, пертактин (мембранный протеин), дифтерийный токсоид (инактивированный формальдегидом), алюминий (0,33 мг), очищенная инактивированная полиовакцина: тип 1 (Махони), тип 2 (M.E.F.1), тип 3 (Сокетт), и 2-феноксиэтанол 0,6% + 0,1% в качестве презерванта. Вакцина также содержит 20 ппм "Твин-80", менее 0,05% человеческого альбумина и менее 1 ппм бычьей сыворотки. Могут обнаруживаться следы полимиксина Б и неомицина из среды, на которой выращиваются клетки. Три типа полиовирусов инактивированы формалином (формальдегидом) и выращиваются на человеческих диплоидных клетках, взятых из абортированных человеческих плодов. (Источник: Compendium of Pharmaceuticals and Specialties 1999)

    это отсюда:
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio.htm
    фу... яка гыдота... се тот же формальдегид и алюминий... надо им сказать... хотя для старшей уже поздно...

  17. #1497
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Юки, спасибочки, более продуман календарь, мне кажется...Тем более, если есть еще необязательные прививки, у нас так все обязательные
    Только с КПК не очень понятно и в 12 и в 18 мес.
    ну вот как то так...

  18. #1498
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    так, по поводу в сад без прививок... тяжело, но можно, так как Закон Украины "О защите населения от инфекционных заболеваний" противоречит главному закону Украины, который имеет высшую силу - Конституция:
    1. Положения статьи 53 Конституции Украины:
    «Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої... освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної... освіти, різних форм навчання...»
    2. Рішення Конституційного Суду України про офіційне тлумачення положень частини третьої статті 53 Конституції України (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004)
    «1). доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
    2). Рішення Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
    3. Положения статьи 8 Конституции Украины:
    «Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
    Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.»
    4. Положения статьи 64 Конституции Украины:
    Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України. В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень..»
    5. Положения статьи 68 Конституции Украины:
    Кожен зобов’язаний неухильно додержуватисяКонституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності...

    вот история мамы, у которой это удалось через суд

    а вот тема, где есть формы заявлений, грамотно юридически составленые

    Но главное во всем этом - до тех пор пока покупка прививок будет легче походов в суд - будем покупать, да и портить отношения с заведующей при поступлении ребенка в сад....

  19. #1499
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    Но главное во всем этом - до тех пор пока покупка прививок будет легче походов в суд - будем покупать, да и портить отношения с заведующей при поступлении ребенка в сад....
    а если сюда добавить то, что садики переполнены, и вам могут отказать и при наличии всех прививок, то суд и прочие конфликты - просто не имеет смысла.

  20. #1500

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Нет ничего невозможного.
    В советское время дети без прививок в сад ходили, а потом в школу.
    Покажите мне закон, по которому без прививок в садик ребенка принимать нельзя.
    Без прививок ходили те, кому прививки были противопоказаны по медицинским показаниям. И сегодня, если у вас есть отвод, никто отказать в приеме в садик не может. Думается, в частном садике проблем с нежеланием делать прививку не будет, а вот если хотите в государственный...

Сторінка 75 з 359 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті