Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 106 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 661 по 680.

Тема: Домофон

  1. #661

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    krissa, в данной схеме откатов в упор не вижу. Если кто-то из жителей подъезда берет на себя решение организационных вопросов, т.е. фактически выполняет некоторую работу, то вполне логично предположить, что эта работа должна оплачиваться. Да и сумма вознаграждения как-то невелика: 140 грн. за трубку + (возможно) освобождение от абонплаты в 60 грн. в год. Да и не давит меня жаба, если председательше нашего кооператива поставили трубку бесплатно... Честно говоря, меня эта "проблема" никогда и не волновала.

    бекки шарп, не стоит понимать меня так буквально. Мне просто показалось странным, что в подъезде, пусть не образцово-показательном, но тихом и уютном, внезапно ломается доводчик. Вот в доме напротив нашего есть один подъезд, в котором мне раньше частенько доводилось бывать, подъезд, к слову был довольно грязный и неопрятный. Можно было предположить, что там живут натуральные свиньи. И вот уже несколько месяцев там стоит дверь с домофоном, и надо же, никто до сих пор там ничего не сломал?! Я ни в коем случае не пытаюсь обвинить вас в порче имущества! Это просто были рассуждения на тему, что весь это вред исходит не от тех людей, кто заплатил за установку домофона. Просто ваше неприкрытое злорадство по этому поводу (а у меня сложилось впечатление, что вы просто мечтали о том дне, когда кто-нибудь выломает дверь в вашем подъезде) явно не делает вам чести.

  2. #662
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    бекки шарп, не стоит понимать меня так буквально. Мне просто показалось странным, что в подъезде, пусть не образцово-показательном, но тихом и уютном, внезапно ломается доводчик.
    Ей-богу, Зося, вы меня смешите (с) Я считаю, что доводчик сломался из-за того, что он некачественный, а не из-за того, что кто-то его злонамеренно ломал.

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Просто ваше неприкрытое злорадство по этому поводу (а у меня сложилось впечатление, что вы просто мечтали о том дне, когда кто-нибудь выломает дверь в вашем подъезде)
    Увы, не угадали. Я не заинтересована в том, чтобы кто-то выламывал дверь в моем подъезде. Потому что я там ЖИВУ и я ПЛАЧУ за ремонт в этом подъезде и за его уборку. Зачем же мне быть заинтересованной, чтобы дверь стояла нараспашку и подъезд превращался в проходной двор? Что-то у Вас с логикой не то

    Мое неприкрытое злорадство - по поводу закономерной гибели однодневной фирмешки-установщика домофонов. Которая некачественно делала свою работу. Если уж инициаторам установки домофона так приспичило менять дверь с кодовым замком на домофон, нужно было выбирать из фирм, которые давно работают и имеют хоть какие-то рекомендации.

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    явно не делает вам чести.
    И снова Вас разочарую. Мне плювать, что именно, по Вашему мнению, не делает мне чести Со своей честью я уж как-нибудь сама разберусь.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #663
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    krissa, в данной схеме откатов в упор не вижу. Если кто-то из жителей подъезда берет на себя решение организационных вопросов, т.е. фактически выполняет некоторую работу, то вполне логично предположить, что эта работа должна оплачиваться.
    Еще раз повторюсь. А то похоже Вы "читали тред по диагонали" (с).

    Речь идет о том, что в некоторых подъездах этих "инициаторов" никто не просил инициировать замену двери с кодовым замком на дверь с домофоном. Если много лет исправно работал механический кодовый замок и он всех устраивал - зачем навязывать установку домофона?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #664
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Если вы против принудительной установки домофона и готовы хоть как-то повлиять, то распечатайте и повесте на соседнем подьезде или доме вот это обьявление.Желательно не на своём а на соседнем,потому,что ваши соседи могут не воспринять обращение от вас как от заинтересованого лица.
    -----------------------------
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ !

    (В связи с участившимися случаями конфликтов между жильцами уведомляем вас)

    Устанавливать домофон без согласия 100% жильцов нельзя, в частности, по таким причинам:
    - ограничивается право пользования квартирой - человек не должен платить (даже стоимость ключа), чтобы проходить в свою квартиру в любое удобное для него время;
    - ограничивается право пользования вспомогательными помещениями (подъездом, лестницей и т.д.);
    - ограничивается право совместной собственности на вспомогательные помещения и техническое оборудование дома, поскольку одни совладельцы (инициаторы подъезда) распоряжаются общим имуществом без согласия остальных совладельцев.
    Собственник квартиры является совладельцем всех вспомогательных помещений и технического оборудования дома в соответствии со ст.382 Гражданского кодекса Украины, а в ст. 369 Гражданского кодекса Украины указывается, что распоряжаться общим имуществом должны все совладельцы, т.е. 100% жильцов.
    Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы вводит их в заблуждение, так как такого закона нет. Вводя в заблуждение жильцов подъезда, она подталкивает их на нарушение ст.369, 382 Гражданского кодекса Украины, создавая при этом конфликтные ситуации. Также при этом нарушаются ст.33, 68 Конституции Украины (право на свободу выбора, свободу передвижения), ст.19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги ненужные ему), ст.9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).
    Когда несогласившиеся жильцы пытаются найти виновника, то “крайним(ей)” оказывается старший(ая) по подъезду, так как договор заключал(а) он(а) и вся ответственность лежит на нём(ей).
    Если большинство жильцов хотят установить в подъезде домофон (то есть ограничить доступ в помещение), они обязаны учитывать права остальных. В данном случае никто не может заставить жильца согласиться на установку домофона. В этом случае возможно достижение компромиссного варианта (к примеру, несогласным жильцам сообщают код, позволяющий открывать входную дверь). Код открытия двери существует для всех видов домофонов, но фирма-установщик категорически отрицает его наличие, так как признав наличие кода она лишится продажи специальных ключей (ведь если человек будет знать код, то зачем ему тратить деньги на покупку ключей).

    Соседи не должны становится врагами из-за фирмы, пытающейся таким образом заработать!

    -----------------------------
    Объявление, которое нужно повесить на подъезд для информации жильцов(горизонтальный вариант)тут
    Объявление, которое нужно повесить на подъезд для информации жильцов(вертикальный вариант)тут
    --------------
    Я имею очень много информации и сейчас пытаюсь объединить и упорядочить её так, чтобы человек, столкнувшийся с проблемой ,мог просто следуя пунктам и копируя все заявления по образцу, справляться с проблемой самостоятельно без чей либо помощи.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  5. #665
    Аватар для Мастер Ломастер
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Дописів
    2 299

    Типово

    НАСТОЯЩИЙ ДЖЕНТЕЛЬМЕН ДОСТИГАЕТ СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ СОЗДАВАЯ ПРОБЛЕМ ДРУГИМ ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ....
    Очень хороший девиз.





  6. #666

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від valdemar karlovich Переглянути допис
    Возможно. Но других преимуществ я не ощущаю. Какие они должны быть? Люди в подъезд заходят какие угодно, если стоит человек перед дверью, копошится в карманах, а я открываю дверь - что его - не пускать? Курят и сорят в подъезде - как и до домофона. Собачки гадят так же, как и раньше.
    Но сквозняков действительно стало меньше.
    Ну я например не пускаю, не фиг чужим людям шастать, а то такие добрые граждане как Вы пускают в подъезд всякую мерзость типа цыганей, бомжей, сектанков и представителей канадских фирм, ну или просто кому-то отлить негде, а природная стыдливость не позволяет сделать это на улице (ну припекло).
    Про курят и сорят это проблема свиней проживающих в подъезде, у нас, например, 5 квартир на весь подъезд платит уборщице за уборку подъезда. Просто потому что не хочется жить в свинюшнике. Остальных жить в свинюшнике устраивает, но не получатся, убирают регулярно. Ремонт у себя на этаже сделали за свой счет, ибо хотелось красиво, соседи на нескольких этажах тоже сделали, остальные продолжают быть свиньями.
    В подъезде на окнах стоят жестянки под пепельницы, окурти бросать приучили путем мата (не педагогично но действенно) туда. Когда несмотря на код (домофона нет) залазят малолетки нагадить выпираю лично, или вменяемые соседи, за пару лет приучили не лазить в чужей подъезд.
    Домофон отнють не помешает, и плевать я хотел на мнение соседей которые жлобятся выделить 5 грн. в месяц на уборку подъезда и привыкли чуствовать себя свиньями.

  7. #667
    Аватар для Мастер Ломастер
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Дописів
    2 299

    Типово

    FunnyGuy , у моего знакомого, кроме всего, поставили в в лифте на кнопках ключ, пока не приложишь ключ, лифт не поедет. Войти в сам лифт можно без ключа.
    Вы видели бы как злорадствуют те, кто сдал деньги на домофоны, что лифтом не могут пользоваться не сдавшие на сиё мероприятие.

    Им повезло, что я не там живу......





  8. #668
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    лифт - это отдельная тема. ее можно не трогать здесь.....
    по лифтам есть свои законы....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  9. #669
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Мастер Ломастер Переглянути допис
    FunnyGuy , у моего знакомого, кроме всего, поставили в в лифте на кнопках ключ, пока не приложишь ключ, лифт не поедет. Войти в сам лифт можно без ключа.
    Если ваш знакомый был против такого(это наглость покруче домофона на дверь) то пускай свяжетса со мной.
    Всем кто в этом подьезде не может воспользоваться лифтом из-за наглости соседей нужно написать заявление в организацию,которая начисляет ежемесячеую абонплату за лифт примерно с таким содержанием
    ------------------------------------
    Я, (Ф.И.О.) проживаю по адресу(улица,дом,подьезд,квартира) требую вернуть необоснованно начисленные мне и уплаченные мною деньги за пользование лифтом в период с января по июнь 2008г в размере 00грн. и 00 коп. в связи с тем ,что группа лиц в лице соседей проживающих со мной в одном подъезде по адресу(улица,дом,подьезд,квартира) вмешавшись в систему управления лифтом и произведя внедрение дополнительных блоков управления, заблокировала для меня лично возможность пользоваться лифтом.
    -----------------------------------------

    А вобще ежемесячно с каждой квартиры взымают абонплату за пользование лифтом.А значит устанавливать правила как пользоваться и кому пользоваться, должны решать те кто сдают деньги.
    Его соседи вместо того чтобы решить наконецто проблему(под некоторым воздействии фирмы) нарушили всё что можно было нарушить создав конфликтную ситуацию. Фирма вводит заблуждение убеждая людей в законности их действий,подталкивая их на нарушенеи законодательства.При этом когда начинаются разборки виноватыми оказываются эти "обманутые инициаторы" и фразы"нам в фирме сказали...." не учитываютса, потому что каждый сам должен всё узнавать а не слушать фирмы,а представитель фирмы вобще потом заявит, что он либо ничего не говорил ,либо что неправильно поняли фразу...
    Востаннє редагував FunnyGuy: 09.04.2008 о 23:27 Причина: Добавил текст примерный заявления
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  10. #670

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    бекки шарп, я вас лично просил нарисовать мне схему "домофонных откатов". Я так ничего конкретного и не услышал. А вот ваш коллега по несчастью, FunnyGuy, опубликовал, так сказать, официальный пресс-релиз от домофонной фирмы, где черным по белому написано:
    Какие льготы положены старшим по дому?
    Бесплатная установка домофона, бесплатные ключи на всех членов семьи, освобождение от оплаты послегарантийного обслуживания. При условии выполнения всех обязательств.
    Еще раз говорю, что все это вполне официально. Становитесь старшей по дому и получите на халяву домофон и ключи. Какие проблемы? Или после установки домофона в вашем подъезде главный инициатор укатил в круиз по Атлантике?

    Если много лет исправно работал механический кодовый замок и он всех устраивал - зачем навязывать установку домофона?
    Это тоже самое, что и сказать "если у меня много лет исправно работал городской телефон - зачем мне нужна мобильная связь?"

  11. #671
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    кстати, а нашую старшую по подьезду тоже обманули - поставили ей трубку ЗА ДЕНЬГИ!!! ключей правда дали 5 штук на шару, которые она роздала то дворнику, то почтальйону, то жековцу....
    короче старшая не может свои права покачать.... не может даже договор прочитать... йапацталом...

    а между прочим, конторе это только на руку - чем меньше человек поглядывает в бумажки, и задумывается над ими, то тем легче ввести его в обман...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  12. #672
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Это тоже самое, что и сказать "если у меня много лет исправно работал городской телефон - зачем мне нужна мобильная связь?"
    Это неправильное сравнение.Замок остаётса замком даже если он с наваротами.
    Если уж говорить о телефонах то получается так-
    "если у меня много лет исправно работал городской телефон - зачем мне нужен городской телефон с цветным дисплеем,полифонией,анимациями и БлюТузом?"
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  13. #673
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Это тоже самое, что и сказать "если у меня много лет исправно работал городской телефон - зачем мне нужна мобильная связь?"
    С одной лишь разницей, мобильную связь вам никто насильно не навязывает

  14. #674
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    если у меня много лет исправно работал городской телефон - зачем мне нужен городской телефон с цветным дисплеем,полифонией,анимациями и БлюТузом?"


    при этом если 50% соседей установят себе городской телефон с цветным дисплеем,полифонией,анимациями и БлюТузом, то ваш городской телефон работать не будет. И это ваши проблемы, что вы не захотели покупать себе новый телефон

  15. #675
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    бекки шарп, я вас лично просил нарисовать мне схему "домофонных откатов". Я так ничего конкретного и не услышал.
    Так обратитесь в домофонные фирмешки, там Вас просветят Просить Вы, конечно, можете, только я-то не обязана удовлетворять Ваше любопытство.

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Еще раз говорю, что все это вполне официально. Становитесь старшей по дому и получите на халяву домофон и ключи. Какие проблемы?
    Еще раз говорю. (с) МНЕ НЕ НУЖЕН ДОМОФОН, ОН СОЗДАЕТ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Мне не нужен ни домофон, будь он хоть трижды халявным, ни халявные ключи для него.
    У СЕБЯ в подъезде ставьте хоть 10 домофонов, если для Вас они лучше двери с механическим кодовым замком.

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Или после установки домофона в вашем подъезде главный инициатор укатил в круиз по Атлантике?
    Скорее всего сотрудники фирмешки всем коллективом укатили в круиз, только забыли клиентов об этом предупредить. Иначе почему фирмешку найти не могут

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Это тоже самое, что и сказать "если у меня много лет исправно работал городской телефон - зачем мне нужна мобильная связь?"
    Я уже убедилась, что Ваши логические умозаключения, если их так можно назвать, весьма оригинальны. Вы похоже мастер сравнивать божьи дары и яичницы. Сравнить домофон с мобильной связью - это круто
    Давайте я Вам назову навскидку сразу два отличия этих услуг. Первая из них навязанная и неудобная, вторая - добровольная и удобная. Разница, надеюсь, даже для Вас очевидна. Попробуйте-ка мне навязать мобильную связь, если я этого НЕ ЗАХОЧУ и если она бдет мне НЕУДОБНА. Я хочу это видеть.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #676
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис


    при этом если 50% соседей установят себе городской телефон с цветным дисплеем,полифонией,анимациями и БлюТузом, то ваш городской телефон работать не будет. И это ваши проблемы, что вы не захотели покупать себе новый телефон
    Дык это ж классика совка. А кто не захочет брать - тому отключим газ! (с)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #677

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис

    Увы, не угадали. Я не заинтересована в том, чтобы кто-то выламывал дверь в моем подъезде. Потому что я там ЖИВУ и я ПЛАЧУ за ремонт в этом подъезде и за его уборку. Зачем же мне быть заинтересованной, чтобы дверь стояла нараспашку и подъезд превращался в проходной двор? Что-то у Вас с логикой не то
    Когда у нас на двери был кодовый замок, казалось, что большая часть жителей подъезда как раз и была заинтересована в том, чтобы дверь стояла нараспашку, а подъезд превращался в проходной двор. Не знаю, то ли у людей с логикой было что-то не то, то ли им просто лень было слегка, подчеркиваю, слегка, подтолкнуть дверь, чтобы она закрылась, но факт остаеться фактом. Не скажу, что я изначально была двумя руками за домофон, но сегодня дверь с доводчиком все время закрыта, и бомжи за лифтом не спят (раньше такое частенько происходило) - ради этого я готова терпеть такое неудобство, как тридцатисекундная задержка перед входом.

  18. #678
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    Не скажу, что я изначально была двумя руками за домофон, но сегодня дверь с доводчиком все время закрыта, и бомжи за лифтом не спят
    А просто доводчик без домофона сложно было поставить? Или вам религия не позволяла?
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  19. #679

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    А просто доводчик без домофона сложно было поставить? Или вам религия не позволяла?
    честно вам скажу, техническая сторона вопроса меня мало интересует и заниматься орг. вопросами просто нет времени. ради того, что в подъезде будет мало-мальский порядок, я готова пожертвовать определенной суммой и терпеть некоторые неудобства (кстати, кодовый замок лично для меня гораздо менее удобен, т.к. если вдруг забудешь кому-то сказать код, хуже всего если, например, врачу, придется караулить его под дверью, т.к. объявы с просьбой дверь не закрывать в нашем доме не прокатывают - неоднократно убеждалась, а с домофоном можно просто позвонить, чтобы открыли). и если кто-то добровольно (безвоздмездно или за откат) берет на себя решение оргвопросов, я только за.

  20. #680
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Черчилль т.е.
    Еще раз говорю, что все это вполне официально. Становитесь старшей по дому и получите на халяву домофон и ключи.
    это не является откатом????? как тогда ЭТО называть? коррупция?
    Получается не на халяву, а за счет жильцов!!!! ИМХО, самый настоящий откат!!! Это то же, когда чиновники за госсчёт что-то закупают для города, например.

    ЗЫ:::можете в УБЭПе проконсультироватся

    Mihajlova
    и бомжи за лифтом не спят
    А что/кто мешало вышвырнуть бомжей??
    ,,,,заряжаемся,,,,

Сторінка 34 з 106 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті