Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 66 з 359 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 301 по 1 320.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1301
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    блин жалко.....
    но все равно спасибо....
    да... в который раз убеждаюсь - надо делать скрины...

  2. #1302
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Нашла, причем публикации пропрививочные:
    "В настоящее время Украина вплотную подошла к моменту, когда будет заявлено о ликвидации полиомиелита на территории страны — основной возбудитель («дикий полиовирус») не выделяется ни от людей, ни из окружающей среды с 1994 г. Но в мире существует еще довольно много неблагополучных по полиомиелиту регионов, и в условиях миграции возможен завоз возбудителя инфекции из-за рубежа. " - http://news2000.org.ua/print?a=%2Fpaper%2F41012 это публикация 2001 года

    "21 червня 2002 року Україна у складі Європейського регіону отримала статус території, вільної від поліомієліту. Відбулося це виключно завдяки спочатку масовій, а потім плановій імунізації, яка триває близько 50 років. Проте, навіть за такої благополучної ситуації ВООЗ не відмінила проведення щеплень. Це пов’язано з циркуляцією збудника в інших регіонах світу, що створює небезпеку захворювання на поліомієліт.
    ну ясный перец, вдруг 1 африканец заразит всю страну... скоро будем прививаться от всех возможных в мире болезней....
    Починаючи з 1999 року в Україні з метою уникнення розвитку поствакцинальних ускладнень почався поступовий перехід на використання інактивованої поліомієлітної вакцини замість оральної"
    ага щас.... почти 10 лет прошло.. а все еще капают.. - http://www.smimed.ru/news1061.html

  3. #1303
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    отлично...
    спасибо еще раз...

  4. #1304
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    значит ИПВ - инъекция получается... интересненько.... ах, да, забыла сказать, в Украине полиемиелита официально нет с 2000го года...могу ссылочку на сайт МОЗ дать...
    ага, мы его сами "разводим", вакциноассоциированный Потому что у нас полио только после ОПВ встречается
    Я вот не понимаю, наверное капельки эти уродские у нас тоже какая-то шишка производит, видимо специально не объясняют родителям, что есть ИПВ, которая стоит 10 грн, неужели кто-то откажется заплатить ?! После ОПВ ребенок больше месяца выделяет вирус в окружающую среду (с фекалиями точно, не знаю еще каким путем), 30 дней надо наблюдают за ним и за членами семьи, чтоб сам не дай Б-г не заболел и не заразил никого, а 2-е деток при совместном пользовании горшком - запросто заражение может произойти. Так неужели чтоб себя обезопасить от этого кто-то отказался бы заплатить 10 грн за прививку?!

  5. #1305
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Юкки в дополнение к вашей таблице необходимо иметь ввиду - даже в странах где БЦЖ есть в календаре, она все равно применяется "по показаниям", т.е. ее не обязательно вам вколят, если вы не эммигрант, экономически стабильны и у вас в семье нет больных этой болезнью!

  6. #1306
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    отлично...
    спасибо еще раз...
    а и не за что, будте здоровы
    clair, об этом же не говорит никто - значит ничего и нет... зато у них есть план охвата - это в порядки раз важнее чем здоровье детей, а потом они с экрана с большими глазами констатируют, что 70% детей к школьному возрасту считать здоровыми уже нельзя, многие уже имеют даже хронические болезни.. откуда шо берется...
    kementari, спасибо, я просто ее уже неделю пытаюсь выставить на суд общественности - о коментариях забыла.. кстати вот они

    аКоклюш — вакцина с бесклеточным коклюшным компонентом
    *только для групп высокого риска;
    **три вакцинации;
    ***В/оспа: 12–18 мес; менингококк: 24 мес — 4–6 лет/ 13–18 лет, пневмококк: 2, 4, 6, 12–15 мес; грипп: ежегодно с 6 мес; гепатит А: 1–18 лет;
    ****в/оспа: 18 мес/10–13 лет; менингококк: 12 мес; пневмококк: 2, 4, 6, 18мес/50 лет и старше/65 лет и старше; грипп: ежегодно

  7. #1307
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Yuki
    ага щас.... почти 10 лет прошло.. а все еще капают..
    У нас на участке уже полтора года нет капель.
    kementari
    Комаровский говорит, что если вы живете в частном доме и не планируете контактов малыша с окружающими - пожалуйста не делайте.
    Но то, что у нас туберкулезники не лечатся, а живут как все, обусловливает БЦЖ еще в роддоме.

    ANNA 27, о БЦЖ, меня на третий день культурно спросили: Буду или нет.
    Дело в 9-ке было.

  8. #1308
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    kementari, спасибо, я просто ее уже неделю пытаюсь выставить на суд общественности - о коментариях забыла.. кстати вот они
    Поскольку коклюш раньше не кололи, то мои кузен и кузина переболели им в 5-летнем возрасте. Тем-ра 40, кашель до кровяных отхаркиваний доходил.

    Мне кажется, что проще перенести прививку.

  9. #1309
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Поскольку коклюш раньше не кололи, то мои кузен и кузина переболели им в 5-летнем возрасте. Тем-ра 40, кашель до кровяных отхаркиваний доходил.

    Мне кажется, что проще перенести прививку.
    ага... если забыть, что прививка - это не гарантия, что ребенок не заболеет, врачи всего лишь ПРЕДПОЛАГАЮТ, что после нее ребенок заразившись переболеет в легкой форме... ПыСы кузен с кузиной живы?

  10. #1310
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Yuki, а как же

    Если учесть, что заразила их моя сестра.. Она легче перенесла. Месяц провалялась в больнице, в 9-ке бронхит диагностировали. А когда выписку давали, маме на ухо сказали, что был коклюш.

    Как говорится хорошо то, что хорошо закончилось..

  11. #1311
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Молечка, може то не коклюш был? я вот тут читаю...
    Клинически коклюш проявляется общим недомоганием, небольшим кашлем, насморком, субфебрильной температурой. Постепенно кашель усиливается, дети становятся раздражительными, капризными........У взрослых заболевание протекает без приступов судорожного кашля, проявляется длительным бронхитом с упорным кашлем. Температура тела остается нормальной. Общее самочувствие удовлетворительное.
    субфебрильная насколько я помню 37-38...
    Пысы, а че на ухо? чего скрывать то?

  12. #1312
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Молечка, може то не коклюш был? я вот тут читаю... субфебрильная насколько я помню 37-38...
    Пысы, а че на ухо? чего скрывать то?
    Кашель был явно коклюшный, им сразу по нему диагноз поставили. Может тем-ра по причине параллельной простуды была, дело было в 85-м, кто сейчас помнит.

    А на ухо: она ж не в изоляторе лежала, а в общей, на 10 человек палате.

  13. #1313
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Поскольку коклюш раньше не кололи, то мои кузен и кузина переболели им в 5-летнем возрасте. Тем-ра 40, кашель до кровяных отхаркиваний доходил.

    Мне кажется, что проще перенести прививку.
    в коклюше меня больше пугают неврологические осложнения, на море девочка отдыхала с нами, лет 10-11, целыми днями с нашей малой возилась, хорошая такая , разговорилась с бабушкой ее - все лето возят ее, пытаются подлечить, после коклюша начались тики и куча еще всяких проблем
    А привитые действительно частенько коклюшем болеют, в какой форме - вопрос ответа на который никто не знают даже медики и статистики такой нет...

  14. #1314
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    - вопрос ответа на который никто не знают даже медики и статистики такой нет...
    вот и очень жаль...

  15. #1315
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А на ухо: она ж не в изоляторе лежала, а в общей, на 10 человек палате.
    мдя... вот и верь после этого людям...

  16. #1316
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    мдя... вот и верь после этого людям...
    Да, детские больницы - это место, которое обходить 10-й дорогой нужно.

  17. #1317
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    вот и очень жаль...
    да жаль конечно, может тогда б и прививок от него никто не делал
    поэтому такой статистики никогда и не будет

  18. #1318
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    Цитата Допис від ANNA 27 Переглянути допис
    Валькирия, по поводу прививок в роддоме, хочу поделиться своим опытом. Я еще не встала с "рахмановской" кровати как мне под нос всунули бумажку подписать, типа все подписывают, я конечно офигела от такой наглости. Ну как правильно тут заметили, начали на меня "давить психологически", в такие моменты не до ругани. Все делают, так надо, вашему ребеночку будет лучше если сразу же после родов сделаете. Дала почитать мужу, мы вместе рожали, так как я была не в адеквате мягко говоря. В итоге подписали, второй раз я так не поступлю. Что касается БЦЖ, то мы уже с ним решили, что делать не будем. Только муж уехал домой, как на меня навалились педиатр, которая в его присутствии пыталась "насесть" но безрезультатно, с медсестрой и заведущая прибежала для подмоги и в течении довольно длительного времени капали на мозги. Рисовали мне страшные картины, "черных" "сгнивших" лёгких у несчасных больных, которым не сделали БЦЖ. В процессе подоспела моя мама, которая заняла их позицию. Со словами я тебе делала все прививки, и ты у меня выросла здоровым ребенком, я сдалась. Хочу сказать, что когда я собиралась рожать, я, как мне казалось, просмотрела все возможные вопросы касательно родов, но не учла один - ПРИВИВКИ в роддоме. Если вы придерживаетесь мнения, что их нужно делать, то мне кажется их можно сделать и попозже, когда будет возможность обследовать ребенка у хорошего специалиста, сдать необходимые анализы, нужно ему или нет, возможно выборочно, от каких-то отказаться. И лучше в детстве переболеть "детскими" как их называют, болезнями, чем во взрослом возрасте.
    а в каком это роддоме?

  19. #1319
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    У нас у друзей ребенок без прививок, вот три года будет - здоровый ребенок ничем не болел пока, Слава Богу...
    И в Египет ездил и вот в Турцию собираются летом...

    Скажите, а как Вы корь перенесли? в обоих случаях...
    Да в обоих.
    Только выявили это после второго раза, да и оба случая нигде не зафиксированы.
    Причем со всеми симптомами, за исключением длительных высыпаний (но при кори это нормально), а так температура под 40, дня два три ничем практически не сбивалась, сбивать ездили в больницу. Там делали какой-то укол ждали с час и отпускали домой. Я это смутно помню.
    "Удивлю" вас еще больше все это не пршло бесследно с тех пор при повышении температуры на отметку 37,5 и выше, начинают дико болетьглаза и голова, а также крутить ноги. Так, что температуру я вынуждена сбивать, когда заболеваю.
    Понимаю, что нежелательно, но делать нечего.

  20. #1320
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Дикая и Неукращенная Переглянути допис
    Да в обоих.
    Только выявили это после второго раза, да и оба случая нигде не зафиксированы.
    кошмар.....
    вот и думай 100 раз теперь - прививать или нет

Сторінка 66 з 359 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті