Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 359 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1021

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    357

    Типово

    Сегодня: украинские дети - подопытные кролики для американской фармацевтики.

    Время "хороших" вакцин прошло.

  2. #1022
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    kementari, вот все хотела спросить, вы хлопцу своему КПК хоть делать будете?
    зачем? можно только П сделать

  3. #1023
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    зачем? можно только П сделать
    Ну или так, если есть такая вакцина.

  4. #1024
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Ну или так, если есть такая вакцина.
    угу, российская вроде есть, вообще все существует по отдельности, но педиатры это, конечно, отрицают, но если придавить... В принципе найти можно...Я тоже собиралась корь моновакциной делать

  5. #1025
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Вот поискала я про паротитную... это вобще единственная болезнь вызывающая у меня сомнения - прививать или нет... вернее теперь уже вызывавшая...
    "Вакцина паротитная культурная живая сухая

    Лекарственные формы
    порошок лиофилизированный для приготовления инъекционного раствора 2дз, порошок лиофилизированный для приготовления инъекционного раствора 1дз

    Производители
    Микроген НПО (Московское предприятие по производству бакпрепаратов)(Россия)

    ФармГруппа
    Вакцины

    Международное непатентованное наименование
    Вакцина паротитная


    Состав
    Содержит вирус эпидемического паротита и гентамицина сульфат.

    Фармакологическое действие
    Иммуностимулирующее. Стимулирует выработку паротитных антител, достигающих максимального уровня через 6-7 нед после вакцинации.

    Показания к применению
    Плановая и экстренная профилактика эпидемического паротита.

    Противопоказания
    Гиперчувствительность (в т.ч. к аминогликозидам, белку перепелиного яйца), выраженная реакция или осложнения на предыдущую дозу, первичные иммунодефицитные состояния, злокачественные болезни крови, новообразования, беременность.

    Побочное действие
    Данных нет.

    Взаимодействие
    Данных нет.

    Передозировка
    Данных нет.
    "
    а теперь вот:
    "Гентамицина сульфат
    Побочные действия:
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, повышение активности "печеночных" трансаминаз, гипербилирубинемия. Со стороны органов кроветворения: анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения. Со стороны нервной системы: подергивание мышц, парестезии, ощущение онемения, эпилептические припадки, головная боль, сонливость, у детей - психоз. Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность - нарушение функции почек (олигурия, протеинурия, микрогематурия), в редких случаях - почечный тубулярный некроз. Со стороны органов чувств: ототоксичность - шум в ушах, снижение слуха, вестибулярные и лабиринтные нарушения, необратимая глухота. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, лихорадка, ангионевротический отек, эозинофилия. Лабораторные показатели: у детей - гипокальциемия, гипокалиемия, гипомагниемия. Прочие: лихорадка, развитие суперинфекции.В тяжелых случаях угнетения дыхания необходима ИВЛ."
    Пожалуй обойдемся.....

  6. #1026
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від 12345 Переглянути допис
    Сегодня: украинские дети - подопытные кролики для американской фармацевтики.
    Разве у нас есть американские вакцины? что-то не припомню...

  7. #1027
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    а теперь вот:
    "Гентамицина сульфат
    Побочные действия:
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, повышение активности "печеночных" трансаминаз, гипербилирубинемия. Со стороны органов кроветворения: анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения. Со стороны нервной системы: подергивание мышц, парестезии, ощущение онемения, эпилептические припадки, головная боль, сонливость, у детей - психоз. Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность - нарушение функции почек (олигурия, протеинурия, микрогематурия), в редких случаях - почечный тубулярный некроз. Со стороны органов чувств: ототоксичность - шум в ушах, снижение слуха, вестибулярные и лабиринтные нарушения, необратимая глухота. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, лихорадка, ангионевротический отек, эозинофилия. Лабораторные показатели: у детей - гипокальциемия, гипокалиемия, гипомагниемия. Прочие: лихорадка, развитие суперинфекции.В тяжелых случаях угнетения дыхания необходима ИВЛ."
    Пожалуй обойдемся.....
    спасибо Юки.
    Клайр вот вам ответ! По мне так лучше маловероятноебесплодие чем очень вероятная смерть откровотечения (с учетом мамочкиной отягощенной наследственности) ... впрочем там и без того полно грозных последствий..

  8. #1028
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    по поводу гриппа. 2 интересных факта:

    у мужа в офисе уже двое дома отлеживаются с температурой за 38!

    у свекрови (младшие классы) на прошлой неделе сделали манту (вот ведь времечко подобрали уроды!) как результат в ее классе позавчера 10 человек дома с температурой, в параллельном классе всего на занятия 7 пришло!

  9. #1029
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    у свекрови (младшие классы) на прошлой неделе сделали манту (вот ведь времечко подобрали уроды!) как результат в ее классе позавчера 10 человек дома с температурой, в параллельном классе всего на занятия 7 пришло!
    с*ки... мы через месяц идем договариваться с медсестрой в манипульке за прививки...

  10. #1030
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    спасибо Юки.
    Клайр вот вам ответ! По мне так лучше маловероятноебесплодие чем очень вероятная смерть откровотечения (с учетом мамочкиной отягощенной наследственности) ... впрочем там и без того полно грозных последствий..
    Я, например знаю пример глухоты у непривитой девушки, после этой болячки.

    В вакцине КПК именно паротитный компонент как раз мало дает реакций, в основном все проблемы - краснушечный.

    А по поводу "Побочные действия", так это в любом препарате такое начитать можно. Вон даже риабал с такими "побочными действиями", что у меня волосы дыбом вставали, когда малому начинала давать. А Найз? - все равно даем, нет альтернативы, да и побочные наблюдаются в 1 случаи на сотни.

  11. #1031
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Я, например знаю пример глухоты у непривитой девушки, после этой болячки.

    В вакцине КПК именно паротитный компонент как раз мало дает реакций, в основном все проблемы - краснушечный.

    А по поводу "Побочные действия", так это в любом препарате такое начитать можно. Вон даже риабал с такими "побочными действиями", что у меня волосы дыбом вставали, когда малому начинала давать. А Найз? - все равно даем, нет альтернативы, да и побочные наблюдаются в 1 случаи на сотни.
    ну это вобще бабушка на двое сказала про 1 на сотни... я не вижу победы полезности над вредом от этих вакцин, тут анальгин боишься выпить лишний раз, чтоб масю с молоком ниче не попало, речь даже не о вирусном компоненте, а об соутствующих.... я например знаю случай отека мозга у ребенка после вакцины от гепатита, так шо у каждого свои примеры....

  12. #1032
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    так... порылась еще, итак, опасность осложнения при паротите в виде орхита (воспаление яичек): Воспаление яичка и его придатка. Воспаление яичка чаще бывает у взрослых.В большинстве случаев на 5-7-й день от начала заболевания температура тела вновь повышается до 39-40 о С, появляются сильные боли в области мошонки и яичка. Яичко увеличивается, достигая размеров гусиного яйца, становится болезненным. Воспаление яичка может предшествовать поражению слюнных желез или возникать одновременно. Иногда воспаление яичка развивается при отсутствии поражения слюнных желез. У 3-17% больных поражаются оба яичка.В половине случаев (при отсутствии специального лечения) воспаление яичка при эпидемическом паротите через 1-2 месяца вызывает его уменьшение с ослаблением функции. В случае двустороннего уменьшения яичек после воспаления при эпидемическом паротите возможно развивитие бесплодия.

    То есть имеем: осложнение в основном у взрослых, в 3-17% случаях оба яичка, если не лечить - ослабление функций, и ВОЗМОЖНО при соблюдении этих условий бесплодие... не так страшен черт, если подразобраться...

  13. #1033
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Yuki, где-то еще на 20-й странице я зареклась спорить в этой теме.
    Каждый оценивает возможный риск и пользу и решает, что вернее для своего ребенка. Просто было интересно, станет ли kementari прививать П.

  14. #1034
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Yuki, где-то еще на 20-й странице я зареклась спорить в этой теме.
    Каждый оценивает возможный риск и пользу и решает, что вернее для своего ребенка..
    согласна на 100%, надеюсь я не сильно нагнетаю

  15. #1035
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    нет в ближайшее время (минимум год) не собираюсь...

    а потом лет до 5 желательно ею переболетьи забыть

  16. #1036
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Естественно каждый должен принимать решение сам, только в нашем государстве не только риск и пользу надо взвесить, а еще и быть начеку постоянно, т.к. оно совсем не о нашем здоровье печется ((
    Вот, кстати пример, как и на ком широкоизвестная "ГлаксоСмитКляйн" исследует свои вакцины...

    Дети для прививок
    В Волгограде на малышах испытывали вакцину
    Эта шокирующая история, вероятно, так и не получила бы огласку, если бы не маленькая волгоградка Вика Гераськина, которую в числе еще более 100 волгоградских детей второго года жизни использовали в качестве "подопытной" при исследованиях неизвестного препарата. В 2005 году Вике сделали прививку. До злосчастного укола малышка развивалась, как обычный ребенок - в годик в ее лексиконе было 10 слов. А вот после прививки состояние здоровья и развитие ребенка резко ухудшились. Перед введением препарата девочку не обследовали, только взяли кровь и сказали, если повысится температура, вызвать врача. На следующий день Вика все время плакала, появились сыпь и отеки. Сообщили медсестре - та заявила, что эти симптомы вскоре исчезнут. Затем Гераськиным звонила врач - сказала везти девочку на вторую прививку от герпеса. На что родители, разумеется, не пошли. Потом бабушка Вики Любовь Адамовна сообразила позвонить в областной департамент здравоохранения, где ей сообщили, что указаний о направлении детей в железнодорожную больницу для прививок у них не было.

    Лишь после этого в семье Гераськиных задались вопросом - почему ребенку не сделали прививку по месту жительства? Сейчас Вике почти 2,5 года, и последствия "укола" не прошли и по сей день.

    Клинические исследования вакцины в больнице начались в августе 2005 года по договору с ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг". Исследовали живую ослабленную вакцину против ветряной оспы и комбинированную вакцину против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы под названием "Приорикс-тетра" производства бельгийской фирмы с длинным названием "ГлаксоСмит Кляйн Байолоджикалс".
    Тогда авиабагажом, транзитом через Москву, в больницу поступил груз с иммунобиологическими лекарственными средствами. Вакцина якобы поступила на основании разрешения Росздравнадзора. В протоколе Комитета по этике при федеральном органе контроля качества лекарственных средств было указано о рекомендации исследований в 10 клинических центрах России, включая и волгоградскую больницу. Вместе с тем главный детский инфекционист комитета по здравоохранению области Владимир Петров своего согласия на участие в исследовании не давал, поскольку вводить вакцину можно лишь здоровым детям - в Волгограде же, по его словам, практически невозможно найти детей со здоровой нервной системой. Кстати, та же Вика Гераськина наблюдалась у невропатолога с диагнозом "Гепоксически-травматическое поражение центральной нервной системы". Главному же педиатру департамента здравоохранения администрации Волгограда Андрею Качанову-Махову стало известно о проведении эксперимента лишь в начале 2006 года.

    Между тем в ходе проверки выяснилось, что оба исследуемых препарата не зарегистрированы на территории РФ и последствия их применения неизвестны.

    Причем, как выяснило следствие, о клинических исследованиях не сообщили не только в детские поликлиники, но и даже родителям детей. Впоследствии оказалось, что у 80 процентов малышей, которые участвовали в исследовании, имелись противопоказания для вакцинации.
    Стало известно, что начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора по Волгоградской области проводила агитацию в одной из поликлиник города по поводу того, что в железнодорожной поликлинике - в рамках европейской недели иммунизации (!) - сделают вакцину импортную, качественную и недорогую. Также выяснилось, что главный исследователь волгоградской железнодорожной больницы в рамках договора получила 50 тысяч долларов. По условиям того же договора деньги должны были быть распределены между всеми участниками проекта, однако приличную сумму получила лишь заместитель главного исследователя.
    Лекарственные отравы - продолжение этой истории


    Беспредел полный, оно и понятно, он у нас везде, но мне интересно мамы хоть знакомы с календарем прививок! Как можно согласиться везти ребенка на какую-то неизвестную прививку в неизвестную больницу, только потому что вам позвонили и сказали приехать ! все-таки сколько таких необразованных родителей что бы ни говорили - интернет, тв, доступная информация - ни фига это не меняет надо просто ввести обязательный курс лекций о вакцинации для будущих родителей, где будет излагаться все: обязательные прививки, противопоказания, побочные реакции и т.д. Многие знакомые мамы у нас на площадке идут на прививку, даже не зная что им будут делать! "А какая-то прививка, не знаю какая..."

  17. #1037
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Меня вот другое вчера поразило, по Плюсам в новостях: девочке 7 лет укололи успокоительное в больнице - и ее парализовало. Вот уже 13 лет мыкаются, на просторах СНГ никто даже диагноза не может установить, что же произошло.

    Так что опасности не только при вакцинации.

  18. #1038
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    clair, спасибо, теперь хоть буду знать как эта компания называется... мне кажется после таких скандалов в нормальных странах должны лишать права реализовывать свою продукцию таким компаниям...

  19. #1039
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Меня вот другое вчера поразило, по Плюсам в новостях: девочке 7 лет укололи успокоительное в больнице - и ее парализовало. Вот уже 13 лет мыкаются, на просторах СНГ никто даже диагноза не может установить, что же произошло.

    Так что опасности не только при вакцинации.
    А врачи вобще никогда и ни за что не отвечают и более того друг друга покрывают всячески

  20. #1040
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Тянула я тянула, но все- же сделали сегодня малой АКДС (инфанрикс). Ну не могу я сказать что он лудше обычной АКДС! Через 6 час. возник отек и инфильтрат где-то 5 см в диаметре, поднялась температура, правда небольшая, но малявка ноет- капризничает. Дала обезболивающее, посмотрим как будет завтра. Все, это последняя прививка которую я делаю своему ребенку!


Сторінка 52 з 359 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті