Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Пт, 29 березня 2024
08:29

БЛОГИ

Vital Way


18 серпня 2017, 22:26

Спортивный комплекс "Метеор" с высоты 500 метров - аэросъёмка 2017

Ставте "НРАВИТЬСЯ" страничке Днепропетровск - мой город - https://www.facebook.com/yaDnepropetrovsk/
Присоединяйтесь к группе Днепропетровск (Днепр) - мой город - https://www.facebook.com/groups/yadnepr/

Спортивный комплекс «Метеор» — это крупнейший центр спортивной и культурной жизни города Днепра, один из основных спортивных баз на Украине, осуществляющей подготовку спортсменов международного класса. Является подразделением Государственного предприятия «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова».
Согласно Постановлениям Кабинета Министров Украины от 10.10.2001 г. № 1307 и от 18.01.2006 г. № 30, СК «Метеор» имеет статус Национальной базы олимпийской и паралимпийской подготовки.
Стадион «Метеор» — спортивная арена, которая имеет возможность принимать соревнования всеукраинского и международного уровней.
Стадион был сдан в эксплуатацию в марте 1966 года с зеленым ковром футбольного поля, гаревыми легкоатлетическими дорожками и секторами, спортивным залом (18х36), многочисленными игровыми площадками.
Стадион «Метеор» представляет собой комплекс, состоящий из футбольного поля с трибунами вместимостью до 24361 человек. Футбольное поле с натуральным травяным газоном размером 105х68 весной 2008 года было признано одним из лучших по качеству на Украине. Форма арены позволяет видеть центр поля с любой точки на трибуне, обеспечивая удобный просмотр матчей для болельщиков. На трибуне А, Б, В расположено 50 мест для представителей прессы. Есть ложа на 120 мест для почетных гостей.
Дворец водных видов спорта «Метеор»
ДВВС «Метеор» с момента сдачи в эксплуатацию в 1970 году по праву считался одним из лучших в стране. В своем распоряжении имел большую ванну 25х50 метров и два детских «лягушатника».
Постановлением Кабинета Министров Украины от 10.10.2001 г. № 1307 ДВВС «Метеор» в составе спортивного комплекса получил статус Национальной базы олимпийской и паралимпийской подготовки, что вызвало необходимость проведения работ по его реконструкции. 7 сентября 2007 года после капитальной реконструкции состоялось торжественное открытие Дворца водных видов спорта «Метеор».
Реконструированный Дворец водных видов спорта «Метеор» стал первым в истории независимой Украины современным спортивным сооружением
• плавательный бассейн олимпийского стандарта: 50×25 м, 10 дорожек с вышками 3, 5, 7, 10 м, 2-мя саунами и трибунами на 800 посадочных мест;
• детский комплекс:
1. пять бассейнов (лягушатники) для обучения детей плаванию;
2. развлекательный бассейн;
3. детский спортивный зал;
4. отдельные детские раздевалки и душевые;
5. зона ожидания для родителей;
• тренажерный зал, залы для общефизической подготовки и аэробики;
• конференц-зал, кафе, магазин спортивной одежды.
Универсальный зрелищно-спортивный дворец «Метеор»
Ледовый дворец спорта был сдан в эксплуатацию 3 августа 1983 года, на торжественном открытии дворца присутствовали директор «ЮЖМАША» Макаров, и парторг Кучма. В 1987 году переименован в Универсальный Зрелищно-Спортивный дворец I-ой категории зрелищных сооружений.
По своей архитектуре и оснащенности — это уникальное сооружение, где размещаются две ледовые арены, специализированные залы, стрелковый тир. Трансформирующаяся арена большого катка позволяет проводить во Дворце кроме соревнований по различным видам спорта, крупные театрализованные представления, выставки, концерты.
Демонстрационный зал площадью до 8000 кв. м. и трибунами на 5000 посадочных мест является одной из самых крупных выставочных площадок Украины.



Останній раз редагувалося: 18.08.2017 22:27


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті