Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Чт, 28 березня 2024
19:29

БЛОГИ

advokat-dnipro


30 червня 2016, 17:39

Наследство по завещанию

Гражданским Кодексом Украины предусматривается наследование по завещанию или по закону. Порядок оформления наследствозавещания следующий, завещатель удостоверяет у нотариуса завещание, в котором указаны наследники. Наследодатель передает наследникам имеющиеся в его собственности права и обязанности на имущество. На личное усмотрение завещателя, передаваться в наследство по завещанию может полностью все имущество или его часть. Физическое лицо или лица, которые не связанные родственными узами с завещателем также могут являться наследниками по завещанию.

Законодательством предоставлено право завещателю ограничить в наследстве любых лиц ,в том числе и родственников – это называется завещательный отказ. Завещание, в котором не учтены законные права и интересы не совершеннолетних детей завещателя, либо не трудоспособных родителей или вдовы (вдовца) может быть оспорено в судебном порядке, их доля в наследстве в таком случае предусмотрена в размере половины от объема наследования по закону. В случае признания завещания не действительным в судебном порядке, для лиц лишенных обязательной части в наследстве их права подлежат восстановлению, как наследников по закону.

Наследование по завещанию с условием предусматривает обязанность для наследника выполнить какие-то условия необходимые для вступления в наследство.

Источник: http://advokat-dnipro.dp.ua
Адвокат в Днепропетровске Мясоедов В.А

Адвокат з питань спадшини


Останній раз редагувалося: 30.06.2016 17:46


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті