Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
18:49

Курс совместного чтения с экспертами “Справедливость. Как поступать правильно?"

Курс совместного чтения с экспертами “Справедливость. Как поступать правильно?

Лекция, Литература

Команда Cowo.guru. Дніпро приглашает вас к совместному чтению с экспертами книги американского философа и знаменитого интеллектуала Майкла Сэндэла "Справедливость"

На этот раз мы выбрали новый формат - диалектическое чтение, которое заключается в том, чтобы рассмотреть проблему справедливости на современных примерах, попробовать самостоятельно ответить на вопрос "Как поступать справедливо?" и решить моральные дилеммы.

Почему эта книга важна?

● "Как поступать справедливо?" - один из самых сложных вопросов политической философии и этики; книга Сэндэла помогает разобраться в том, как понимание справедливости влияет на наши решения и поступки.

● Без идеи справедливости невозможно вести и понимать политическую жизнь, но именно она является источником споров и недоразумений, которые Сэндэл пытается систематизировать и изложить на усмотрение читателя.

● Диалектическое чтение предоставит возможность участникам курса вместе с экспертами прояснить, какое понимание справедливости возлагает каждый из нас, когда принимает решение в ситуациях дилемм.

● Эта книга - сочетание опыта автора, как университетского профессора, исследователя политической философии и как активного участника публичного пространства.

На курсе будет рассмотрены отдельные главы книги.

Такие встречи позволяют:
- Расширить и развить мышление
- Изучить мировоззрение великих людей
- Найти единомышленников, которые разделяют с вами ваши идеи.

Эксперты курса:
Елена Колтунович - философ, публицист, тьютор, психолог, основатель Open Academy of Culture и Образовательного проекта Поколение Свободы в г. Днепр

Роман Пичко - младший научный сотрудник Приднепровского научного центра НАН Украины и МОН Украины, адвокат, исследователь по вопросам истории.

Регистрируйтесь по ссылке
https://forms.gle/aqWJ4nmtcHaV7Dj28

(067) 634 78 33
(099) 549 67 78


Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте