Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
23:16

Кармен-сюита. Шехерезада

Посмотреть афишу: Кармен-сюита. Шехерезада Балет

Екатерина Кухар, Александр Стоянов и Артур Гаспар в легендарном балете «Кармен-сюита. Шехерезада»!

Интригой этого вечера станет выступление одного из экс-солисток всемирно группы «Kazaky» Артура Гаспара. Артур закончил балетную академию А. Я. Вагановой по специальности артист балета. В составе группы «Kazaky» сотрудничал даже с Мадонной, Dsquared2, Nicola Formichetti, потом успешно участвовал в проекте «The Great Gatsby». Он станцует роль Ескамилио в культовом балете «Кармен-сюита».

Партии Кармен и Хозе исполнят мировые звезды балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов. Их приглашают танцевать на лучшие балетные сцены мира Париж, Токио, Шанхая, Женевы, Рима, Мадрида, Мускат, Берлина и т. д.

«Кармен-Сюита» погрузит вас в мир страстей. История о трагической судьбе цыганки Кармен и слепо влюбленного в нее солдата Хозе, которого она бросает ради молодого Тореро. Любовный треугольник, который заканчивается трагедией не оставит вас равнодушными.

У истоков замысла балета по опере «Кармен» стояла балерина Майя Плисецкая. Для нее кубинский балетмейстер Альберто Алонсо составил либретто и хореографию «Кармен-сюиты», а человек и композитор Родион Щедрин написал транскрипцию к балету.

Екатерина Кухар в балете «Кармен-сюита»: «Я очень люблю спектакль «Кармен-сюита» за ее темперамент, музыку Жоржа Бизе, хореографический текст с острой современной пластикой и всегда танцую с огромным удовольствием».

Шехеразада - балет на сюжет сказки «Тысяча и одна ночь», которую рассказывает о красноречии царевны Шехерезады, что освободил от смерти молодых жен Шахрияра. Балет поставил Михаил Фокин на музыку симфонической сюиты Николая Римского-Корсакова «Шехеразада».


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте