Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
14:54

Выставка Вячеслава Данилова «Ретрограма»

Выставка Вячеслава Данилова «Ретрограма»

Графика

18 октября, в 16:00 в Художественном музее откроется персональная выставка графики известнейшего художника Вячеслава Данилова.

Имя Вячеслава Павловича Данилова хорошо известно днепрянам. Его работы можно увидеть во многих заведениях города: барельефы в Академическом театре оперы и балета, диораме «Битва за Днепр», Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т.Г.Шевченко, витражи в Медицинской академии, росписи и витражи в Доме органной и камерной музыки, росписи в Академии музыки им. Глинки.

После окончания Днепропетровского государственного художественного училища и Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В.И. Мухиной Данилов с 1972 года живет и работает в нашем городе. Художник достиг мастерства в монументально-декоративном искусстве, станковой живописи, графике. Его станковые произведения экспонируются на областных, всеукраинских и международных выставках.
В основном это жанровые композиции, картины на исторические темы, пейзажи.
Произведения В. Данилова хранятся в ДХМ, ДНИМ им. Д.И. Яворницкого, музее эмалей в г. Кечкемет (Венгрия), Национальном музее украинского народного декоративного искусства в Киеве, частных коллекциях в Украине, Италии, Австрии.

На новой выставке будет представлено около пятидесяти графических работ - как печатных, так и оригинальных. Это произведения, выполненные с 1978 по 2018 годы.
Украшением новой выставки является любимое направление творчества мастера – прославление девичьей и женской красоты, которая привлекает зрителя сочностью своих образов и форм.

В каждом произведении чувствуется ностальгия. Автор возвращается к прошлому, но на новом материале:

«Опять нахожу потерянное время. Оно живет во мне до сих пор».

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте