Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
11:13

Как и когда говорить о сексе с подростками

Как и когда говорить о сексе с  подростками

Лекция, Психология

Тренинг с сексологом Юлией Ярмоленко

Отвечать на «неудобные» вопросы маленьких детей не так сложно, как инициировать разговор с подростком на эту тему. И если думаете, что говорить о сексе с 12- или 16-летними уже поздно (сами все знают), вы ошибаетесь. Ведь сексуальное образование — это не только о сексе, заболеваниях или контрацепции. Это также разговоры о личных границах, безопасности, умении говорить «нет», понимании, что такое домагательства, в чем разница между комплиментом и харассментом, четкие инструкции, как действовать в различных ситуациях. И главное: благодаря таким разговорам, родители, во-первых, строят с детьми близкие и доверительные отношения, а, во-вторых, дают понять, что к ним можно обратиться с любой проблемой или вопросом. К сожалению, большинство подростков уверяют, что в сложной ситуации едва ли не в последнюю очередь придут за помощью к родителям.

Как начать разговор с подростком? Что делать, если раньше такие темы не поднимались в семье? А также обсудим такие вопросы:
— как не испортить отношения с ребенком в непростой период пубертата;
— зачем давать подросткам презервативы и что при этом говорить;
— как обсуждать такие темы, как любовь, секс, ВИЧ, сексуальные домогательства, воздержание, сексуальная ориентация;
— как реагировать, если застали сына или дочь за мастурбацией;
— что делать, если подросток смотрит порнографию;
— какие основные причины подростковых суицидов;
— как уберечь от ранних сексуальных экспериментов;
— как научиться справляться со своими эмоциями в сложных ситуациях.

Лектор Юлия Ярмоленко, секс-педагог, автор программ по сексуальной грамотности для подростков и взрослых. А также секс-блогер, бизнес-тренер, сертифицированный коуч, автор более 1000 статей на медицинскую тематику. 3 года работала в международном медицинском центре, который занимается решением интимных проблем (гинекология, андрология, проктология, интимная пластика). В 2018 году закончила Школу педагогики травмы, защитилась с проектом по предупреждению сексуального насилия. Ныне — магистрант по кризисной психологии. Имеет опыт работы с подростками с инвалидностью, обучает тренеров по сексуальной грамотности и специалистов для работы с людьми с инвалидностью. Выступала эксперткой в книгах для подростков — «Территория правды. Взрослым вход воспрещен» и «А теперь все иначе». Подробнее можно почитать на сайте https://sexinforia.com

Цена:
500 грн, при оплате до 23.11,
600 грн при оплате 24 и 25 ноября
На второй семинар скидка 20%, на третий 30%, на чествертый 40%

Запись по телефонам :093 307-65-46; 067 636-41-50; 050 637-61-78
Или через сайт : https://aist.dp.ua/usluga/trening-s-seksologom-yuliej-yarmolenko-kak-i-kogda-govorit-o-sekse-s-podrostkami/


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте