Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
13:33

Выставка детского рисунка «Різдвяні свята»

Посмотреть афишу: Выставка детского рисунка «Різдвяні свята» Графика, Живопись

В Днепропетровском художественном музее проходит выставка детского рисунка «Різдвяні свята».

Такой конкурс проводится раз в два года. Целью его проведения является привлечение школьников к глубокому изучению достижений культурного наследия украинского народа. Обряды, сопровождающие Рождественские праздники, образы природы родного края в зимний период, детские новогодние развлечения, образ Украины в зимнее время – такова была тема, предложенная юным художникам.

Конкурс был проведен в трех возрастных категориях по номинациям «Живопись» и «Графика». В нем приняли участие 493 юных художника в возрасте от 6 до 18 лет почти из всех районов области. На участие в конкурсе поступила 551 творческая работа. Интересные конкурсные коллекции отправлено из городов Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Марганца, Днепровского, Криничанского, Никопольского, Магдалиновского районов.

Компетентное квалифицированное жюри определило 36 лучших работ, авторы которых стали победителями. По итогам этого конкурса подготовлена экспозиция областной выставки детского рисунка «Різдвяні свята», которая и экспонируется в просторных залах Днепропетровского художественного музея.

Эта выставка открывает посетителям захватывающий мир детских фантазий, новое восприятие окружающего мира, напоминает о вечных ценностях, наполняет душу радостью и оптимизмом, которые так нам нужны в современном стремительном и достаточно жестком мире.

Днепропетровский художественный музей и детско-юношеский киноцентр «Веснянка» долгое время дружат и плодотворно сотрудничают вместе. В XXI веке было проведено много совместных выставок, таких как: «Петриковские династии», «Пространство Н. П. Довгялло и его учеников», «Война, мир, дети», «С Украиной в сердце», «Радуга на стекле». С 2015 года музей радушно принимает ежегодную областную выставку детского рисунка «Соборы наших душ». Выставка «Різдвяні свята», которая будет работать в течение школьных каникул, станет хорошим рождественским подарком жителям города и его гостям.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте