Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
сб, 20 апреля 2024
13:38

Гавана, я люблю тебя

Гавана, я люблю тебя

Драма

7 días en La Habana
Франция, Испания, 2012, 🕓 129 min

Full House, Morena Films S.L.

Реж.: Бенисио Дель Торо, Пабло Траперо, Элиа Сулейман
✩✩✩: Даниэль Брюль, Эмир Кустурица, Элиа Сулейман, Джош Хатчерсон, Владимир Крус, Мирта Ибарра, Хорхе Перугоррия, Дэйзи Гранадос, Луис Альберто Гарсия, Melvis Santa Estevez

Бюджет: ?3 000 000


Кинопроект кубинской столицы

В лучших традициях киномальнахов

«Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя»
Над семью открытками о кубинской столице работали семь режиссёров: обладатель Золотой пальмовой ветви за фильм «Класс» Лоран Канте, знаменитый актёр и дебютант от режиссуры Бенисио Дель Торо, снимавшийся
у Терри Гиллиама, Гая Ричи, Стивена Содерберга известный своими чувственными картинами Хулио Медем, задействовавший в своем фильме испано-немецкую звезду Даниэля Брюля «плохой мальчик» французского артхауса, авангардист и провокатор Гаспар Ноэ, создатель противоречивых лент «Необратимость», «Вход в пустоту» обладатель наград Каннского и Венецианского фестивалей Элия Сулейман, сочетающий в своих картинах трезвость и бурлеск самый прославленный кубинский кинематографист Хуан Карлос Табио, серебряный призёр Берлинского кинофестиваля яркий представитель аргентинского «нового кино», завсегдатай фестивалей в Каннах, Венеции и Торонто Пабло Траперо, снявший в своей кубинской зарисовке Эмира Кустурицу.

Гавана, я люблю тебя
7 días en La Habana
Киноколлаж о кубинской столице

- Премьера на Каннском кинофестивале, 2012 (программа «Особый взгляд»)

Испаноязычная антология о 7 днях в столице Кубы, представленная 7 разными режиссёрами с мировыми именами. Продолжая тренд, который был запущен сборниками «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя», этот коллаж открывает для нас загадочный и самобытный образ Гаваны, одной из самых красивых островных столиц мира. Эксклюзивные постеры для фильма были созданы Кубинским институтом кинематографического искусства и индустрии, всемирно-известной графической школы со своим узнаваемым почерком.

Понедельник: Американец
Monday: El Yuma
Режиссёр: Бенисио дель Торо
Актёры: Джош Хатчерсон («Маленький Манхэттен», «Мост в Терабитию», «Голодные игры»), Владимир Крус («Че»), Дэйзи Гранадос

Молодой американский турист впервые попадает в Гавану. Водитель его такси – среднего возраста кубинец с образованием инженера – предлагает ему туристический экскурс по городу. Его можно назвать каким угодно, только не банальным.

Вторник: Джем-сейшен
Tuesday: Jam session

Режиссёр: Пабло Траперо
Актёры: Эмир Кустурица («Гитлер в Голливуде»), Александр Абреу

Известный режиссёр, переживая эмоциональный кризис, отправляется в Кубу за кинопремией. Поддержка и совет неожиданно приходят от нового друга – его водителя. Скромный кубинский семьянин оказывается виртуозным трубачом.

Среда: Искушение Сесилии
Wednesday: La Tentacion de Cecilia

Режиссёр: Хулио Медем
Актёры: Даниэль Брюль («Бесславные ублюдки», «Ева»), Мелвис Эстевес, Леонардо Бенитес

Сесилия, кубинская певица, стоит перед сложным выбором: принять предложение испанского импрессарио и последовать за ним в Испанию, чтобы там сделать себе карьеру – или вместе со своим парнем остаться в Гаване.

Четверг: Дневник новичка
Thursday: Diary of a beginner

Режиссёр: Элиа Сулейман
Актёры: Элиа Сулейман, Себастиан Баррусо

Элиа Сулейман – палестинец, которому поручено взять интервью у известного кубинского деятеля. Он бродит по Гаване в ожидании назначенного часа. И так, час за часом, убивая время, он постепенно находит себя.

Пятница: Ритуал
Friday: Ritual

Режиссёр: Гаспар Ноэ
Актёры: Отелло Ренсоли, Кристела Херрера, Дуня Матос

Родители вынуждают привлекательную афро-кубинскую школьницу пройти через очистительный ритуал. Они намерены избавить свою дочь от насланного на неё проклятия – любви к девочкам.

Суббота: Горько-сладкий
Saturday: Dulce amargo

Режиссёр: Хуан Карлос Табио
Актёры: Мирта Ибарра, Хорхе Перугорриа, Беатриц Дорта

Погружение в один «нормальный» день из жизни главной героини. Помимо двух своих работ, она также занимается изготовлением конфет, чтобы помочь своей семье.

Воскресенье: Источник
Sunday: La Fuente

Режиссёр: Лоран Канте
Актёры: Наталья Аморе, Отелло Ренсоли, Алексис Видал

История о том, как главная героиня и её соседи лезут из кожи вон, чтобы успеть организовать праздничную церемонию в честь богини Ошун, приснившейся девушке накануне вечером.


Сайт: www.havanaclub.ru














анна_бейкер  (15.08.12 22:48): отличное кино))
*если бы не ржущие как больные лошади и постоянно разговаривающие отдельные *** - вообще было бы круто*
Ответить | С цитатой
oerbyy  (14.08.12 15:59): Щикааарно и очень позитивно! Если вы не носите барсетку, кино будет в удовольствие ;) Ответить | С цитатой
Посмотревший это  (14.08.12 12:28): Какое-то документальное кино с элементами артхауса. Купились на описание "драма", но там и не пахнет. Люди начали уходить из зала уже во второй части этого *** Скучнейший фильм без смысла. Не ходите на фильм не получив детальную инфу о нём в инете. Ответить | С цитатой
Хуан Карлос  (12.08.12 22:03): Es admirable! La pelicula es esplendido! Recomendo a todos. Viva la Cuba!) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте