Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
01:58

Удивительные миры Циолковского

Удивительные миры Циолковского

Документальный фильм, Драма

Завершились съемки первого фильма в жанре докудрама из цикла «Великие мечтатели» - «Удивительные миры Циолковского». Цикл фильмов посвящен великим ученым, в идеях которых сомневались современники, открытия которых оказались революционными, а видение будущего слишком фантастическим. Но эти люди стали великими, благодаря непоколебимой вере в то, что их идеи смогут послужить человечеству.

Фильм «Удивительные миры Циолковского» приоткрывает завесу тайны над жизнью не просто ученого, благодаря которому человечество сделало первые шаги в покорение космоса, но и потрясающего человека, учителя, мечтателя.

Константин Эдуардович Циолковский - автор работ по аэродинамике, воздухоплаванию и другим наукам; автор научно-фантастических произведений, сторонник и пропагандист идей освоения космического пространства. Циолковский предлагал заселить космическое пространство с использованием орбитальных станций, выдвинул идеи космического лифта, поездов на воздушной подушке. Он неизменно считал, что развитие жизни на одной из планет Вселенной достигнет такого могущества и совершенства, что это позволит преодолевать силы тяготения и распространять жизнь по Вселенной. Многие из его идей так и остались только мечтами, а некоторые только сейчас люди могут воплотить в жизнь.

В фильме «Удивительные миры Циолковского» авторы постарались не только воссоздать ключевые события в жизни великого ученого, но и показать мир его фантазий – в проекте много компьютерной графики и 3D-эффектов.

Роль Константина Циолковского в зрелом возрасте в фильме исполнил Олег Стальчук, актер театра Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. Снимались в фильме и юные артисты в возрасте от 8 до 13 лет, игравшие школьников. Константин Эдуардович был выл выдающимся учителем, которого боготворили его ученики. Кроме того, в съемках были задействованы …три белые мыши и редкие азиатские птички амальдины. Именно эти животные помогали Циолковскому в его многочисленных экспериментах.

Фильм «Удивительные миры Циолковского» будет демонстрироваться в Днепропетровском планетарии в декабре каждое воскресенье в 16:00.

Премьерный показ фильма состоялся в Днепропетровском планетарии 25-26 ноября. В Украине фильм демонстрировался впервые.

http://www.dneproplanet.dp.ua/




  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте