Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
20:25

Фестиваль "Линия испанского кино - 2011"

Фестиваль

Толстяки- 14 апреля
Я тоже- 15 апреля
Этюды втроем - 16 апреля
Печальная баллада о трубе - 17 апреля

ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ САМОГО САМОБЫТНОГО КИНЕМАТОГРАФА ЕВРОПЫ

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Я ТОЖЕ YO, TAMBIEN
драма / 103 мин.

Режиссер: Альваро Пастор
В ролях: Лола Дуэньяс, Пабло Пинеда, Изабель Гарсия Лорка, Антонио Нахарро

- «Санденс 2010» - номинация на Гран-при в категории «Драматический фильм» (Программа «Мировое кино»)
- Премия «Гойя» за лучшую женскую роль Лоле Дуэньяс
- Международный кинофестиваль в Сан Себастьяне - Главные призы за лучшие женскую и мужскую роли

История любви Даниэля и Лауры. Даниэлю 34 года и у него синдром Дауна. Это не мешает ему обладать потрясающе тонким чувством юмора, самоиронии, быть выпускником высшего учебного заведения, восхищаться картинами Босха, отлично разбираясь в живописи, учить иностранные языки, занимать ответственную должность и влюбляться в женщин с иным набором хромосом.

"Тридцать лет назад люди с синдромом Дауна могли находиться только дома или в специализированных клиниках, а сегодня могут учиться в университетах. Мы решили рассказать о парне, который первым окончил полный курс обычного университета. Тут Пинеда играет самого себя - он первым окончил университет и его герой тоже"
Альваро Пастор

ТОЛСТЯКИ GORDOS
драма / 110 мин.

Режиссер: Дэниэл Санчез Аревало
В ролях: Антонио Де Ла Торре, Роберто Энрикез, Вероника Санчез, Рауль Аревало

- Семь номинаций на премию «Гойя»
- Приз жюри в категориях «лучший актер», «лучшая актриса» и «лучший сценарий» на Кинофестивале в Монте-Карло
- Испанскаяя премия сценаристов и кинокритиков Cinema Writers Circle Awards - приз за «лучшую женскую роль» (Вероника Санчес)
- Венецианский кинофестиваль, секция Venice Days

Новый фильм от создателя «Темно-синий почти черный»

Добро пожаловать в группу поддержки людей с избыточным весом! Здесь диету обсуждают в последнюю очередь, а на первый план выходит вопрос «почему я такой?». За стеной из жира бурлят нешуточные страсти, копятся страхи и желания… а может, идти по жизни с такой «подушкой безопасности» - самое то?

Испанская комедия о людских недостатках, желаниях, неуверенности, страхе и проблемах. История эксцентричного «кружка по интересам». Несколько людей с избыточным весом встречаются, чтобы поддерживать друг друга в тяжелой (в буквальном смысле) жизни.
«Ваш досуг»

ЭТЮДЫ ВТРОЕМ CASTILLOS DE CARTÓN
драма / 94 мин.

Режиссер: Сальвадор Гарсия Руиз
В ролях: Адриана Угарте, Бьель Дуран, Нило Мур

Мария Хосе, студентка Академии изящных искусств, к своему удивлению замечает, что ее однокурсник Маркос увлеченно рисует ее портрет… Оставшись наедине, Мария Хосе и Маркос чувствуют влечение друг к другу, но неожиданно в комнате появляется лучший друг Маркоса, Хайме. Так начинается любовная история трех юных художников. Эта романтическая связь ведет к удивительному переплетению чувств, страстей и желаний…

P.S.: только DVD или DCP.

ПЕЧАЛЬНАЯ БАЛЛАДА ДЛЯ ТРУБЫ
Испания, Франция,
2010, 107 мин.
комедия / драма / война

Режиссер: Алекс де ла Иглесиа
В ролях: Каролина Банг, Сантьяго Сегура, Антонио де ла Торре, Фернандо Гиллен Куэрво, Хосе Мануэль Сервино.

Цирковые обезьяны истошно вопят в своих клетках, а снаружи люди умирают и убивают друг друга. Это еще один цирк — Испанская гражданская война. Против своей воли Рыжий клоун призывается в ряды народного ополчения и принимает участие в кровавой бойне. В бой против солдат Национальной гвардии он идет, вооруженный мачете и одетый в шутовской наряд.

Много лет спустя, во времена диктатора Франко, Хавьер, сын того рыжего клоуна, находит работу Белого (печального) клоуна в цирке, населенном удивительными персонажами. Теперь он дружит с человеком-пушечное ядро и сварливой семейной парой дрессировщиков собак, а на арене становится партнером Рыжего клоуна Серхио.

Сердце этой истории — запутанный любовный треугольник, в котором Хавьер и Серхио, подогреваемые страстью и ненавистью друг к другу, пытаются завоевать любовь самой красивой женщины цирка. Каждый из них готов принять смерть, но не поражение в битве за роковую красавицу.



   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте