Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
ср, 24 апреля 2024
16:35

Фестиваль допремьерных показов

21 апреля     МАЛЕНЬКИЕ ЗОНЫ ТУРБУЛЕНТНОСТИ / UNE PETITE ZONE DE TURBULENCES
Производство:Франция, 2009г.
Жанр: комедия
Продолжительность: 108 мин. 
Режиссер: Альфред Лот
В ролях:  Мишель Блан, Миу-Миу, Мелани Дотей, Жилль Лелуш
ОПИСАНИЕ:
Жан-Пьер - ипохондрик, недавно уволился.
Анна - его жена, изменяет ему с его бывшим коллегой по службе. Его дочь Кэти, разведенная мать одиночка с пятилетним ребенком, живет с Филиппом, «хорошим» парнем, которого Матье, ее гей брат, называет просто «Безмозглый».
Когда Жан-Пьер находит пятно на правом бедре, похожее на рак, Кэти женится на «Безмозглом», Матье бросают, а Анне надоедает измена семейному спокойствию приходит конец.
Драки, ссоры, сведение счетов, оскорбления ... Жан-Пьер, Анна, Кэти, Матье, и Филипп все равно неразлучны, просто в их жизни наступают не спокойные времена.

P.S. 
АЛЬФРЕД ЛОТ (Alfred Lot) молодой французский актер, сценарист, режиссер. Снял более 4 полнометражных картины, cреди них «Транспортер» (2001), “Улыбка мелодии» (2007). За фильм “Комната страха” в 2007 году получил премию Люмьер за лучший киносценарий. «Маленькие зоны турбулентности»  - последний фильм режиссера на данный момент.
Фильм будет демонстрироваться с синхронным переводом

 

22 апреля   ЗАВТРА НА РАССВЕТЕ / DEMAIN DES L'AUBE
Производство:Франция, 2009г.
Жанр: драма
Продолжительность:  96 мин.
Режиссер: Дени Деркур
В ролях: Венсан Перес, Жереми Ренье, Жеральд Ларош, Франсуаза Лебрун
ОПИСАНИЕ:
Пригород Парижа. Наши дни. Дуэль на шпагах до первой крови… Один их дуэлянтов — Поль, который состоит в тайном военном обществе. Облачаясь в мундиры времен императора Наполеона, вооружившись саблями, шпагами и пистолетами, мужчины разных возрастов и профессий реконструируют военные сражения конца 18 века. Страсть юноши к военным играм столь велика, что он теряет связь с реальностью.
Матье, оставляет привычную парижскую жизнь и едет за город: его мать смертельно больна, и пока она в больнице, он должен присмотреть за младшим братом. Поддавшись уговорам Поля, Матье соглашается принять участие в игре и становится частью этого вымышленного мира. Но мужские игры вскоре перерастают в серьезный конфликт, который ставит под угрозу жизнь их семьи…

P.S. 
ДЕНИ ДЕРКУР (Denis Dercourt) родился в 1964 в Париже. Сценарист, режиссер.  С 1997 снял 6 фильмов.  Его полнометражным дебютом был «Le Demenagement» .  Его фильм «Переворачивая страницы» (2006) был представлен в программе Особый взгляд Канского кинофестиваля. Тремя годами позже в этой же программе была представлена его последняя картина «Завтра на рассвете» (2009).
Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами

23 апреля       35 РЮМОК РОМА / 35 SHOTS OF RHUM
Производство:Франция-Германия, 2008г.
Жанр: драма
Продолжительность:  100 мин.                                      
Режиссер: Клер Дени
В ролях:  Алекс Дека, Мати Диоп, Грегуар Колен
ОПИСАНИЕ:
Лионель – отец-одиночка, он c младенчества воспитывает свою дочь  Жозефину. Девочка растет и постепенно превращается в красивую молодую женщину. Отец и дочь живут бок о бок, почти как семейная пара, и их не интересуют другие люди. Для Лионеля в целом мире существует лишь его дочь, а для Жозефины ее отец является самым важным человеком на всете.
Но вдруг Лионель влюбляется, и Жозефина понимает, что пришло время покинуть друг друга.

P.S. 
КЛЕР ДЕНИ  (Claire Denis) родилась в 1948 в Париже.  Режиcсер, сценарист, актриса. Детство Клер провела в колониальной Африке, где служил ее отец. Ее дебютная картина «Шоколад» (1988) - автобиографическая история о жизни в Африке. Последующими фильмами «Мне не спится» (1994), «Хорошая роботы» (1999), «Проблемы каждый день»(2001), и «Вечер пятницы» (2002) она закрепила за собой репутацию режиссера «которому удалось примирить лиризм Французского кино с его импульсивностью и четко отображать реализм нынешней Франции. «35 рюмок рома» - ее последняя режиссерская работа на данный момент.
Фильм будет демонстрироваться с синхронным переводом

 

24 апреля  СКАМЕЙКА ВЕРСАЛЬСКОГО ПАРКА / BANCS PUBLICS
Производство:Франция, 2009г.
Жанр: комедия
Продолжительность: 110 мин.
Режиссер: Бруно Подалидес
В ролях:  Катрин Денев, Кьяра Мастроянни, Жюли Депардье, Жозиан Баласко,
ОПИСАНИЕ:
Обычный день в Версале. Люси, как обычно, начинает рабочий день, улыбается коллегам, раскладывает пасьянс, читает шутки в Интернете. Неожиданно на фасаде противоположного здания появляется плакат «Мужчина одинок». Что это? Крик о помощи или злая шутка?
Позже, в обеденный перерыв, на площади встречаются бывший учитель, которого раздражает бегун, оказавшийся его учеником; пара любовников, переживающих кризис; дети, играющие в любовь и войну под присмотром своих матерей; философствующий бродяга; неуклюжий дамский угодник; ревностные служители закона и Люси, которую фотографирует незнакомец.

P.S. 
БРУНО ПОДАЛИДЕС (Bruno Podalydеs) родился в 1961 во Франции.  Актер, сценарист, режиcсер, продюсер. Первый фильм «Ноч в версале» снял в 1991. В его фильмографии более 11 картин, среди которых «Парфум женьщины в черном» (2004) и «Париж, я тебя люблю» (2006). 
Получил 5 наград за лучшую режиссуру, участник различных международных фестивалей. «Скамейка Версальского парка» - его последняя работа.
Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами

25 апреля       РЕГАТА / LA REGATE
Производство:Бельгия-Люксембург-Франция, 2009г.
Жанр: молодежная драма
Продолжительность: 91 мин.                          
Режиссер: Бернард Беллефрод
В ролях: Тьерри Ханчиссе, Сержи Лопес,  Херв Сонь

ОПИСАНИЕ:
Александру пятнадцать, он живет со строгим отцом. Ежедневные выяснения отношений, ссоры и побои подталкивают Алекса изменить свою жизнь. Он находит отдушину в спорте. У Алекса появляется мечта - любой ценой победить на Бельгийском чемпионате по водной гребле. Вместе со своим близким другом Мурелем и внимательным тренером Сергеем Александр вновь шаг за шагом открывает для себя себя человеческие ценности.

P.S. 
БЕРНАРД БЕЛЛЕФРОД (Bernard Bellefroid) - cценарист, режиcсер. Начал карьеру как режиссер документальных картин: «Руанда, говорят холмы» (2005), «Почему нельзя, если это красиво» (2007). «Регата» - его художественный полнометражный дебют.

Фильм будет демонстрироваться с синхронным переводом


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте