Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Вт, 19 березня 2024
09:19
««

Пам'ятник Катерині II, Соборна пл.

1840-1920 рр. (ID: 294)  
»»
Пам'ятник Катерині II, Соборна пл.  жовтнева соборная соборна октябрьская карла маркса екатерининский
⇦  |  ⇨

Додатково:

   
Жовтнева площа, Вересень 2003
iglat
ID: 3192, Коментарі: 5
   
Ром  (11.11.10 15:20): артем,Пожалуста
скинь инфо и условия Карты Екатеринославской губерни на меил priytno@ua.fm
спасибо
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (19.10.10 10:33): Необходимо восстановить такой красивый памятник основательнице нашего города.Может быть, для этого потребуется создание инициативной группы.
Это будет и дань памяти основательнице, и красивое произведение скульпторского искусства, и один из основных символов города.
Ответить | С цитатой
e-mailСергей  (06.12.08 23:23): Здравствуйте, Артем.
Меня интересует карта, о которой Вы написали. Как можно с Вами связаться?
Ответить | С цитатой
артем  (21.07.08 16:23): Анатолий (24.05.2007 12:38): Сергей, написал: Здравствуйте, я являюсь потомком того Коростовцева, о котором упоминает Mara. Кто-нибудь может рассказать что-нибудь о нем (по моим данным, было два брата), который выкупил памятник Екатерине. Спасибо большое за любую информацию.
- Это мой дальний родственник, и я знаю о нём довольно много интересной информации - о семье, о службе и т.д.

если надо есть старая карта Екатеринославской губернии, где показанн хутор Коростовцева и корчма Коростовцева
Ответить | С цитатой
e-mailАнатолий  (24.05.07 12:38): Сергей, написал: Здравствуйте, я являюсь потомком того Коростовцева, о котором упоминает Mara. Кто-нибудь может рассказать что-нибудь о нем (по моим данным, было два брата), который выкупил памятник Екатерине. Спасибо большое за любую информацию.
- Это мой дальний родственник, и я знаю о нём довольно много интересной информации - о семье, о службе и т.д.
Ответить | С цитатой
irek  (14.10.06 19:59): А сейчас в Питере в Михайловском замке (где Павла шарфом задушили) идет выставка утраченной скульптуры. Так эта картинка - главный постер выставки. Она висела в кабиненте Александра II, как память о бабушке. Только здоровая-я---яя! Ответить | С цитатой
zaza  (11.08.06 21:39): Крокус, почитайте эту статью, многое прояснится:
http://gorod.dp.ua/history/article_ru.php?article=111
Ответить | С цитатой
Крокус  (10.08.06 15:46): И правда, на этом снимке видно, что Екатерина стояла на Соборной площади! А почему же в народе сохранилась байка о том, что сейчас ее место занимает Ломоносов? Чехарда какая-то. Ответить | С цитатой
e-mailЮр  (12.03.06 15:16): Помню на месте Ломоносова пустую тумбу, которую называли пам. Катерине. Но на фото постамент другой, и он, действительно, где-то возле бывш.фонтана лебедей.Хотя сквер против Горного сохранил прозвище "Скверное место Екатерины-развратницы". Кто объяснит?Или памятник в разное время стоял в разных местах? Ответить | С цитатой
e-mailСергей  (17.02.06 16:17): Здравствуйте, я являюсь потомком того Коростовцева, о котором упоминает Mara. Кто-нибудь может рассказать что-нибудь о нем (по моим данным, было два брата), который выкупил памятник Екатерине. Спасибо большое за любую информацию. Ответить | С цитатой
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

| Обговорити тему на форумах | Оголошення

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті