25.05.2012

Область получила полмиллиарда гривен из госбюджета

Выделенные государством деньги пойдут на повышение зарплат бюджетникам, строительство дорог, детсадов и других нужных для Днепропетровщины объектов.

Пятая часть (106 миллионов гривен) государственных дотаций, выделенных Днепропетровской области, пойдут на увеличение фонда оплаты труда и повышение средней заработной платы работникам бюджетной сферы – заверил губернатор во время своего доклада на сегодняшней сессии облсовета. По мнению руководителя области, такой шаг стимулирует повышение зарплат и во внебюджетной сфере, в частности на производствах.

Львиная доля из полученных средств (около 300 миллионов гривен) пойдет на развитие инфраструктуры – за эти деньги отремонтируют дороги, построят социальное жилье и детские садики. Еще 50 миллионов гривен из выделенных государством средств будут направлены на различные социальные выплаты.

Кроме того, Александр Вилкул сообщил, что в этом году из областного бюджета будет потрачен почти миллиард гривен на модернизацию ЖКХ. Часть этих средств будет направлена на подготовку и запуск отопительного сезона. Кроме того, в этом году за счет области планируют построить водопроводы в Новомосковске, а также в Новомосковском и Софиевском районах и реконструировать очистные сооружения в Павлограде, Синельниково, Днепропетровске, Солонянском и Юрьевском районах.

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра

© gorod.dp.ua