15.04.2010

С 15 апреля стартует месячник по безопасному пользованию газом

С 15 апреля в Днепропетровске стартует месячник по безопасному пользованию газом. Об этом на пресс-конференции в газете «Вести Приднепровья» сообщил главный инженер ВАТ «Днепрогаз» Павел Кишкар.

«В ВАТ «Днепрогаз» постоянно ведутся работы по пропаганде правил безопасного пользования газом среди населения, - отметил Павел Кишкар.-Но в апреле – мае 2010 года, с 15 числа, мы планируем провести месячник по безопасному пользованию газом в быту, в рамках которого, с целью предупреждения детского травматизма и несчастных случаев, пройдут учения в школах города».

На данный момент, по словам главного инженера ВАТ «Днепрогаз», уже в 180 школах города прошли учения по безопасному пользованию газом, всего инструктаж получили 78316 учеников.

«Учитывая позитивный опыт проведения подобного мероприятия в прошлом году ВАТ «Днепрогаз» проведет еще один дополнительный месячник по пользования газом в быту в сентябре текущего года. В рамках мероприятия дополнительный инструктаж получат жители 47 общежитий, особое внимание мы уделим студентам первого курса, которые только приехали к нам в город. Также представители ВАТ «Днепрогаз» проведут лекции в 26 высших и среднеобразовательных учреждениях», - сообщил главный инженер ВАТ «Днепрогаз».

Время, ИАА

© gorod.dp.ua