Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина занимает первое место в мире по темпам вымирания населения - эксперты

Председатель Нацсовета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины, профессор Николай Полищук на круглом столе, организованном при содействии Благотворительного фонда Развитие Украины, заявил о том, что Украина - первая в мире по темпам вымирания населения.

“За 14 лет украинцев стало меньше на 5 миллионов. Это очень высокий показатель”, сказал Полищук. По его словам, тревогу вызывает то, что высокая смертность наблюдается не только среди детей или стариков, а именно среди людей трудоспособного возраста.

”По этим показателям Украина опережает Европу в три-четыре раза. Чаще всего у нас умирают от курения - ежегодно 100-110 тысяч (из них 10% пассивные курильщики), от алкоголизма - свыше 40 тысяч ежегодно, и травматизма. Также, по сравнению с цивилизованными странами, продолжительность здоровой жизни у нас на 15 лет меньше”, отметил Полищук.

На вопрос в каких регионах Украины наибольший процент смертей, директор Института демографии и социальных исследований НАНУ Элла Либанова сообщила, что “это - регионы, начиная с Кировоградской области, к востоку и югу. Я называю эту зону - ”черный пояс Украины”.

"Этому способствует структурная занятость на мощных промышленных производствах. Важным фактором является плохая экология, в частности некачественная питьевая вода, и специфический образ жизни - именно в восточных регионах страны наибольший процент людей, больных алкоголизмом", подчеркнула Либанова.

Она также отметила, что основная причина глубинных процессов депопуляции - высокая смертность среди населения.

“Для воспроизводства нации нужно, чтобы женщина рожала в среднем двоих детей - только тогда поколение детей заменит поколение родителей. Чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону - на 10 украинских женщин должны рождаться 23-24 ребенка, а реально рождается 13. А украинская женщина не хочет рожать, она вышла за пределы семьи и стремится социально реализоваться”, отметила она.

Как сообщалось, по мнению директора Института демографии и социальных исследований НАН Украины Эллы Либановой, украинцы по продолжительности жизни занимают предпоследнее место среди стран Европы, опережая лишь Россию.

Напомним, два жителя Харькова - Ярослав Карачевцев и Владимир Справедливцев - в сентябре обратились в ООН с требованием признать геноцид населения в Харьковской области за годы независимости Украины.

По информации ООН, уже через 23 года количество украинцев уменьшится до 39 миллионов. В Украине самый низкий в мире естественный прирост населения, говорится в демографическом отчете ООН.

В декабре численность населения Украины сократилась на 0,06%, или 25400 человек, по сравнению с ноябрем, и на 1 января 2008 года составила 46 372 700 человек.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (12.03.08 22:54): А вот вам фильм по теме. Очень советую всем посмотреть!
http://planetaua.infostore.org/info/2026325?refer=1995856-2009187&rs=2
Ответить | С цитатой
сосед  (12.03.08 21:51): sascha1965,Я понял Вас с первого раза, но если в должности мера будет сидеть наш Иван, то без взяток и откатов ни западные, ни наши специалисты не смогут ничего сделать. По всем предложениям у него будет первый вопрос: а что я с этого буду иметь? Ответить | С цитатой
Dram  (12.03.08 11:56): Я не думаю шо психически нормальная женщина в какой угодно стране рождает ребенка для этой страны или для великих мечт иерархов в той стране....а народ вымирает т.к. всем пофиг, с чем многие согласны, алкоголизм, наркомания с детского возраста, пока нормальным будет картина школьника с сигаретой и бутылкой пива, ниче не измениться Ответить | С цитатой
sascha1965  (12.03.08 09:23): сосед,

Вы знаете, я имел в виду под "нанимать иностранцев" не наем политиков или общественных деятелей, а приглашение на работу специалистов.Это абсурд-приглашать из за рубежа мэра или президента.А вот советников, специалистов, скажем, по коммунальному хозяйству,транспорту, организации медицины пригласить можно.В сотрудничестве с местными специалистами они смогут принести немало пользы.
Это будет происходить и по другому-Украина открывается, будут приходить иностранные компании.И естественно, они будут присылать своих менеджеров и специалистов.
Ответить | С цитатой
a  (11.03.08 21:41): Стоит вспомнить начало гимна Украины: " Ще не вмерла Україна..." Ну где ещё можно услышать подобный абсурд?! Да когда же она наконец умрет-так получается? Как позволяем с собой обращаться, так и живем-инертное стадо оно и есть стадо, с рабством в крови и ненавистью друг к другу(чисто хохольская черта!). Кто сегодня поддержал акцию протеста людей больных открытой формой туберкулеза? Накласть всем? Вот и живем как заслуживаем! Моя хата с краю. Ответить | С цитатой
сосед  (11.03.08 21:16): Sascha1965, Согласен с Вами. Именно нанимать на работу тех же немцев, японцев которым чужды коррупция и бюрократия. Только как это сделать? Как жителям Днепропетровска нанять на должность мера кого то из-за границы. Отвечу за Вас - этого не допустит власть не только города, но и станы в целом.
Еще раз не поленюсь призвать женщин: НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ ОДИН ГОД и вы увидите, результаты превысят все ваши ожидания.
Ответить | С цитатой
vitaliy  (11.03.08 20:59): lilu2008! Хочу извинится перед вами, но я не имел ничего личного.
Так много написал, чтоб вы поняли, что ситуация на постсоветском пространстве напоминает "без портков, но в шляпе".
Ответить | С цитатой
vitaliy  (11.03.08 20:51): В 1917 году была разрушена патриархальная Россия и был принят марксистский закон - кто не работает тот не ест. Женщина в семье по этому закону - ТУНЕЯДЕЦ. Детей государство расчитывало после рождения воспитывать в духе марксизма-ленинизма и воспитывать в комунах. Нормировка труда была пересмотрена, так как семья, как институт воспитания человека взяло на себя государство, труд нормировался на одного человека. Марксистско-ленинский дебилизм крепчал и набирал силу-силушку, пока уж стало очевидно даже пьяному ежику. Но, люди то прежние остались.

Я вам советую, если вы хотите прожить без аллергии, рака и тоже это хотите советовать своему ребенку - уезжайте от сюда. Это место и люди тут ненормальные. Здесь один человек - вроде бы образованный, грамотный, два - уже отклонения, а если собрались три - это уже полный дебилизм, просто "Ленин на трибуне". Об этом говорят и выборы президентов и прочих-прочих. CTPAHHOE MECTO. Обратите внимание - два слова на латиннице.
Ответить | С цитатой
vitaliy  (11.03.08 20:29): lilu2008!
Нет смысла говорить о детях когда понятие (институт) семьи разрушен. И в этом вина тех, кто держит власть и сми. Котята через 2-3 месяца уже взрослые, примеров животного мира приводить не хочу более, сами знаете. Человек должен еще 20 лет пройти воспитание в _обществе_. Если общество больное - и дети будут такими же. Для того, что бы семья функционировала нужно возвратить старую нормировку труда и кое что изменить в морали.
Обьсняю - до 1917 года в Российской империи было 3-10 детей в семьях, но с приходом марксистов а власти все изменилось - труд работника нормировался из расчета муж, жена и трое детей. Тоже самое есть в цивилизованных странах Европы и Америки. Это же ясно - мужчина не будет работать если он не сможет прокормить семью. Это одна из причин почему у нас и зарубежом за один и тотже труд платят разные деньги. Конечно, там работаю поболее чем у нас, но не настолько же...
Ответить | С цитатой
245  (11.03.08 20:27): Правительство о нас заботится...... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте