Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школе для слабослышащих детей отремонтируют бассейн

В школе для слабослышащих детей отремонтируют бассейн
Воспитанникам Днепропетровского учебно-реабилитационного центра для детей с недостатками слуха и речи обустроят игровую площадку и отремонтируют бассейн.

Об этом заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Крупский во время выездного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону.

Сейчас в Центре обучаются 230 учеников. Большинство воспитанников находятся в заведении круглосуточно, поэтому чрезвычайно важно создать максимально комфортные условия для их обучения и отдыха.

«Сегодня учебно-реабилитационный центр является одним из почти 2 тыс. учебных заведений области, которые завершают подготовку к отопительному сезону. Сейчас подписано уже 80% актов готовности. В этом году основной задачей является утепление учебных помещений. В первую очередь это замена окон. Проводятся также ремонты кровель и утепление фасадов»,— сообщил Анатолий Крупский.

Сейчас в Днепропетровском многопрофильном учебно-реабилитационном ресурсно-методическом центре для детей с особыми потребностями работают четыре отделения. Это коррекционно-слуховое, реабилитационное, а также отделение для детей с нарушением речи и секция для дошкольников. Учиться жить полноценной жизнью ученикам помогают более 70 педагогов Центра. Из них 39 учителей имеют высшее дефектологическое образование.

Набираться сил и здоровья дети могут во время занятий по лечебной физкультуре и массажных процедур. Для игр и отдыха у воспитанников есть спортивная площадка и собственный рокарий — каменистый сад. В ближайшем времени у футбольного поля появится новое, мягкое покрытие. Кроме того, в этом учебном году на территории центра уже начато строительство бассейна.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ir Shi  (24.09.14 16:18): Прекрасно, что таких детей не оставляют без поддержки. Только вот возникает естественный вопрос - а разве утепление здания и бассейн это сверх достижение, а не норма? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте