Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миллиард ежемесячно – взнос области в казну

Миллиард ежемесячно – взнос области в казну
За одиннадцать месяцев 2007 года в бюджеты всех уровней от налогоплательщиков нашей области поступило одиннадцать миллиардов гривен. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области Сергей Шинкаренко.

Две трети из этой суммы — поступления в Государственный бюджет, треть — поступления в местные бюджеты. В нынешнем году процент средств, которые остались в области, увеличился (около 33%), — отмечают сборщики налогов. В прошлом году в области осталось 30%.

Поступления в Госбюджет возросли в сравнении с соответствующим периодом минувшего года на 21%, а поступления в местные бюджеты — на 39%. Увеличились поступления налогов, которые служат основой доходной части бюджетов всех уровней. Налога на добавленную стоимость поступило 2,3 млрд грн (увеличение на 12%). Этот налог в области платят 25787 субъектов предпринимательской деятельности, наибольшие из которых - Приднепровская железная дорога и ОАО «Павлоградуголь». Предприятия области заплатили 4,2 млрд грн налога на прибыль (увеличение на 31%). Как отмечает Сергей Шинкаренко, увеличились поступления от предприятий всех финансово-промышленных групп.

Сокращается количество убыточных предприятий в области: сейчас их осталось 103, что составляет 0,3% от общего количества зарегистрированных налогоплательщиков на прибыль. Год назад количество убыточных предприятий было вдвое большим.

За январь-ноябрь 2007 года в бюджет поступило 2,8 млрд грн налога с доходов физических лиц, что на 51% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Увеличились также поступления акцизного сбора, налога с собственников транспортных средств, ресурсных и рентных платежей, единого налога с субъектов малого предпринимательства, — информирует налоговая.

Добровольно уплачено 95% поступлений. Еще 5% привлечены за счет законных силовых методов со стороны налоговой. Так, по результатам проверок сборщиков налогов в бюджет перечислены 193 млн грн, за счет мероприятий взыскания просроченных налоговых обязательств — 323 млн грн. Еще 154 млн грн поступило в результате мероприятий, предпринятых налоговой милицией.

В декабре от налогоплательщиков в Днепропетровской области ожидаются поступления также в сумме 1 миллиард гривен.
Gorod.dp.ua на Facebook.


шоганай  (22.12.07 04:08): Если в Днепре так много денег,то где хорошие,отреионтированные дроги? Где работающие мусорки? Общественные туалеты,обрудованные трамвайные и прочие остановки,пешеходные переходы,светофоры,где это все?
Лишний раз убеждаюсь,что городу и его горожанам не повезло с мэром и депутатами.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте