Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Следующие 9 лет город будет развивать электротранспорт

Следующие 9 лет город будет развивать электротранспорт
С 2007 по 2015 год в Днепропетровске должны работать над развитием ГКП «Днепропетровский электротранспорт». Текст программы развития этого предприятия на 9 лет был рассмотрен на очередной 22-й сессии горсовета 31 октября.

Программа разработана на основании соответствующего постановления Кабинета Министров Украины.

Ее целью определены создание современной системы управления всеми видами пассажирского транспорта соответственно потребностям граждан, обеспечение безопасности и качества перевозок, создание надлежащих условий для развития электротранспорта в городе.

Для достижения этих целей запланирован целый ряд мероприятий. Среди них — создание на базе двух троллейбусных депо транспортного предприятия, которое будет перевозить пассажиров существующими троллейбусными маршрутами троллейбусами, а в часы пик — микроавтобусами, учреждение специализированного ремонтного предприятия для модернизации подвижного состава и изготовления запчастей, отработка механизма возмещения затрат предприятию за перевозку льготников, просмотр схемы движения микроавтобусов и перераспределение подвижного состава между маршрутами и т.п..

В частности, раздел о техническом переоснащении городского электротранспорта предусматривает модернизацию трамваев и троллейбусов, направленную на снижение энергопотребления, реконструкцию контактной сети и трамвайных линий и путей

В соответствии с текстом документа, среди ожидаемых результатов реализации — развитие экологически чистого городского транспорта, повышение качества перевозок, уменьшение затрат на содержание подвижного состава, безубыточное функционирование трамваев и троллейбусов и т.д.

По программе, объемы средств из городского бюджета, которые будут выделять на развитие электротранспорта, будут корректировать каждый год.

Справка:
За последние 12 лет парк городского электротранспорта в Днепропетровске уменьшился на 181 единицу и сейчас составляет 511 единиц. Перестали функционировать 4 троллейбусных и 2 трамвайных маршрута, ликвидировано трамвайное депо. 60% пассажиров электротранспорта — льготники.
Gorod.dp.ua на Facebook.


тамтам  (06.11.07 19:53): аж до зубной боли достало!,та согласен конечное, что не всем просто пешие прогулки совершать,а в тёмном дворе получить по чердаку много вероятней, чем на более менее освещённой дороге
а вот давать надежду и ничего не делать ещё хуже,чем просто ничего не делать,за такое морду бить надо,а то вдруг кто-то действительно будет надеятся и верить власти)а так если действительно проблема остро стоит - линять надо с сокола ,так же ш и до пенсии можно ждать шаркая с палочкой иездить в скотовозах как человек 2-го сорта(
Ответить | С цитатой
аж до зубной боли достало!  (06.11.07 09:34): тамтам, я тоже за здоровый образ жизни, подразумевающий пешие прогулки, но не всем же 20-ть...
И потом, я не любитель изображать из себя жертву маньяка, идя в темноте (не важно 17 ли вечера или 23), да мало ли придурков- малолеток встретится по дороге с Тополя на Сокол...
Понятно, что мы выкручиваемся и будем выкручиваться...
Дело в принципе, что чиновнику, который получает (а не зарабатывает!!!!) з/п за свой "труд" задается вопрос о транспорте на Сокол, а он отвечает "ездите через Тополь". На хрена он вообще нужен такой чиновник??? Лучше б соврал про троллейбус (с 1986 прокатывает и дальше покатит легенда) или сказал что-то вроде "работы ведутся", "мы работаем над этим вопросом", "будем рассматривать на ближайшей сессии горсовета"... - все равно ведь Н И Ч Е Г О не изменится, так пусть бы хоть надежда была...
Ответить | С цитатой
тамтам  (05.11.07 22:43): аж до зубной боли достало!,та шо там до тополя???15 минут пешком,а сгорки вообще 10 ,или 1-й это тот что ближе к космической(я их путаю) так там туя хуч маршруток с победы и тополя,с транспортом конеш проблема,но с приднепровском или северным не сравнить.а вид зато какой с сокола на днепр ))) а фуникулёр это даже не мечта,а потяжелее продукт)))и пацану прямая дорога на тополь там допоздна ходят маршрутки Ответить | С цитатой
прохожий  (05.11.07 21:14): Пишем программы, объявляем тендеры... Да пустите на рынок всех желающих заниматься перевозками, вплоть до индивидуальных предпринимателей, и появится реальная конкуренция, исчезнут очереди, люди перестанут давиться в маршрутках как в период развала СССР. Остается только контролировать состояние машин и состояние водителей - эту проблему легко решат гаишники, если им разваязать руки.
Но видимо это кое кому не выгодно.
Ответить | С цитатой
Z  (05.11.07 18:03): Опять те же грабли... Почему же не опять "микроавтобусы", а не БОЛЬШИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ? Ответить | С цитатой
аж до зубной боли достало!  (05.11.07 15:40): Простите, что не по существу статьи, но в контексте написанного понятно, что Соколу не до строительства метрополитена...

А в мечтах - фуникулер в соответствующем оформлении между Победой и Соколом, канатная дорога между Соколом и Гагарина (прямо над Тонельной балкой).

С ужасом думаю, вдруг мой сын станет ухаживать за девушкой не с нашего ж/м, на такси разорюсь! :-)))
Ответить | С цитатой
аж до зубной боли достало!  (05.11.07 15:36): Сокол-1, приветствую, земляк!
На Сокол транспорт ходит до 20:00 (!!!).
Притом, сесть в этот с позволения сказать, транспорт (м/т 67, 68, 157) можно только на конечной (в центре и на вокзале).
Вдумайтесь, люди: ты должен построить свой маршрут так, чтобы он оканчивался толmrj в центре или только на вокзале!
Даже пересадка не спасает - просто летят мимо, где бы ты не стоял!

Задавался вопрос месье Кулабухову (главный по транспорту в горисполкоме), говорит - "ездите через Тополь" (!!!) - говорю "я не на Тополе живу, а на Соколе" - в ответ тишина...

И спрашивается, на кой черт я плачу 3,00 грн (за две маршрутки), а другие горожане 1,5 грн, если мы едем в одну точку и мне туда по расстоянию в 4 (!) раза ближе!!!
Я что, в третьем поясе живу (как в СССР на тушенке и сгущенке писали)? Мне, как куличенко никто з/п на плохо организованный транспорт не увеличивает!
Ответить | С цитатой
ygrek  (05.11.07 11:09): А почему МИКРОавтобусами???!!! Может все-таки хотя бы ПАЗЫ или БОГДАНЫ??? Ответить | С цитатой
Сокол-1  (05.11.07 09:40): Интересно дождемся ли мы троллейбуса
на Сокол? (примерно с 1986 года)
Ответить | С цитатой
ROMAPROXP in LOVE  (04.11.07 16:09): kirill
+ и дороги новые, а то как перехожу черех трамвайные путя, думаю как такое вес на них ещё держится!!!а нв районе озёрки наблюдал 2 года подряд 2 поломки путей, хорошо что не попадали трамвайчики СОВДЕПОВСКИЕ!
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте