Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тепло зимой не включат

Тепло зимой не включат
Коммунальщики не начнут отопительный сезон, пока не расплатится последний горожанин

До последнего жильца

Такое заявление сделал на этой неделе директор «Днепропетровских городских тепловых сетей» Николай Шипка.

- Пока население не расплатится с долгами, не будет ни горячей воды, ни отопления, - подчеркнул Шипка. - Мы уже неоднократно предупреждали об этом.

Главный аргумент, который приводит теплосеть, это многомиллионные долги за сгоревший газ. А также то, что население всегда вовремя расплачивается за телефоны, стационарные и мобильные, и даже делает предоплату, а вот за тепло не хочет. Лучшим решением в сложившейся ситуации Николай Шипка считает поголовное отключение домов-должников - даже если там не платит… всего один жилец. То, что все остальные горожане исправно оплачивают счета, тепловиков не интересует.

- У нас такая отопительная система, что невозможно одному дать тепло, а другому не дать, - заявил директор теплосети.

В Областном управлении по защите прав потребителей подобные демарши расценивают как нарушение прав горожан-потребителей.

- Это явное нарушение закона «О защите прав потребителей», ведь о коллективной ответственности здесь не может быть и речи, - подтвердил юрист управления Геннадий Ефремов. - Мы со страхом ждем начала морозов, поскольку жалоб на действия «тепловиков» будет огромное количество.

«Это сложная тема»

Проблема усугубляется еще и тем, что «Днепропетровские городские тепловые сети» являются природным монополистом, и отказаться от их услуг жители Днепропетровска не могут. Те, кто пытался установить в квартире индивидуальное отопление, знают, какое сопротивление оказывают коммунальные службы и чиновники подобным инициативам.

Мы попросили разъяснить законность намерений «гортеплосетей» региональное отделение Антимонопольного комитета, однако ответа не получили. Женский голос в трубке ответил, что это «сложная тема», и «без специального разрешения они ничего комментировать не будут».

Остается непонятным, какой смысл «готовить город к зиме», если топить не будут? Ведь в любой многоэтажке найдется недобросовестный жилец, который платить не хочет. Что делать остальным - устраивать самосуд над соседями?! Видимо, к этому днепропетровцев и призывают.

Может ли порвать трубы, если дома долго не топить, как того хотят «тепловики»?

На этот вопрос мы попросили ответить председателя комиссии по вопросам ЖКХ горсовета Сергея Воробьева.

- Конечно, может, - уверил он. - И такие случаи были. На Запорожском шоссе задержали пуск тепла, и все трубы порвало, пришлось ставить новые. На левобережье дали тепло в ноябре, воду в трубах не слили, а ночью прихватил мороз - пришлось врезать заново.

Gorod.dp.ua на Facebook.


P.S.  (08.11.07 15:56): Уважаемые! Кто живет в районе 12 квартала, близлежащей окрестности и кто знает, когда, б@я, у нас наконец-то отопление включат (особенно интересуют малосемейки)? Покупать мне обогреватель нормальный или нет? :) А то меня мой тепловентилятор уже перестаёт выручать - не справляется он, когда на улице уже -2 ... -5! Ответить | С цитатой
Мурзик  (02.11.07 21:08): Столько умов собрали в Днепропетровске! Космические корабли строим, а придумать как отключать неплательщиков от теплосети мозгов нет. А за какие заслуги пан Шипка зарплату получает? Ответить | С цитатой
Дурдом на выезде  (02.11.07 12:39): Ира. Такое издевательство будет длиться, пока будет на улице плюсовая температура. Как только Мороз синий нос бацнет - сразу же пустят ТЁПЛЕНЬКУЮ водичку по батареям, ну а там - как Бог дасть. Кому как повезёт с ЖЭКом. Ответить | С цитатой
ира  (02.11.07 12:15): люди когда же включат отопление ? в квартире колотун, только детская и греется и все ...., в ванну идешь и боишься примерзнуть на унитазе, на кухне включил все конфорочки и через 10 минут пальцы могут уже бутерброды приготовить - отогрелись, на стул не садишься, так как холодно, детям полотенца теплые под попу кладу, которые только погладила горячим утюгом, одежду детсякую на обогреватель, что бы тепленькую быстро одеть.\
в детском саду колотун, воспитатели греют группы обогревателем, но в туалете такой холод, словами не передашь ....
б*л*я оккупация какая-то.
кто знает когда пр.Петровского и близ лежачие улицы подключат к этому отоплению ???
а на завтра обещают холодную погоду днем +3 - +5С, сколько может длиться такое издевательство ???
Ответить | С цитатой
///  (02.11.07 10:37): Ню, даже не сравниваю. Там такое горе и беда, что наш мизер- сорванные батареи, просто смех. Ответить | С цитатой
Ню  (02.11.07 10:11): /// - сочувствую. Всё у нас в стране не слава Богу. Но, голубчик, Вам повезло. По сравнению с Мандрыковской на Победе. Ответить | С цитатой
///  (02.11.07 09:42): О ребята, рано радовались теплу. Вчера как рванули батареи на пятом этаже! Всем досталось по трем стоякам до первого этажа. Днем! Половина жильцов на работе. Во "повеселились"! Вот так включили, наверное без проверки. Даже не знаю как так и вышло. Дом старый уже 40 лет. Трубы такие же. Кто смог заменил на пластиковые, а кто нет ... Пострадали все. Ответить | С цитатой
Olega  (01.11.07 14:56): Как это илитные квартиры и без тепла? :) Евро 2012 на носу а мы все не топим. К нам с такими раскладами только индусы и китайцы приедут футбол смотреть. :) Хотя погорячился индусы не приедут они холода бояться.

А если серьезно - совковой коммуне приходит постепенный капец. Будущее за автономными системами отопления квартира/подъезд/дом. Только кто такие системы будет ставить в старых домах. Жильцы в основной своей массе десятку гривен жмут для нужд подъезда, а что говорить про небольшие котельные за сотни тысяч. Кто ставить будет???!

В общем не сибирь у нас - зимы короткие. Глобальное потепление скоро. Уровень океана поднименься и будут теплые тропические воды омывать окраины Днепропетровска и будут у нас нью Васьки.. сорри нью Ямайка.
Ответить | С цитатой
xxx  (01.11.07 13:02): нужно ставить свои котлы и все Ответить | С цитатой
///  (01.11.07 09:40): УРА!!! Свершилось чудо!!! Дали тепло на Богдана, сегодня утром "ожили" батареи!!!!!! Правда они чуть-чуть тепленькие, но уже большой плюс. Считается тепло дали!!!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте