Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2008 году тестирование будут проходить все абитуриенты

В 2008 году тестирование будут проходить все, кто будет поступать в высшие учебные заведения, - выпускники общеобразовательных школ, выпускники профессионально-технических учебных заведений, выпускники высших заведений образования первого и второго уровня аккредитации и выпускники предыдущих лет.

Об этом сообщил директор Украинского центра оценки качества образования Игорь Ликарчук.

По его словам, ожидается около 530 тысяч участников тестирования. Он отметил, что тестирование будет проводиться по 11 учебным предметам - то есть почти по всем тем предметам, по которым сейчас проводятся вступительные экзамены в вузы.

Как сказал Ликарчук, в следующем году в вузах останутся только творческие экзамены, например, рисунок, танцы. Он отметил, что останутся также вступительные экзамены по иностранным языкам, потому что "мы ни технически, ни технологически в 2008 году еще не сможем провести тестирование по иностранному языку". Ликарчук добавил, что "это будет в 2009 году".

По его словам, уже есть много обращений от выпускников предыдущих лет, которые хотят принять участие в тестировании. Он отметил, что "это является еще одним подтверждением того, что этот проект является удачным и что этот проект себя реализовал".

Игорь Ликарчук сообщил, что регистрацию участников тестирования начнут с 1 ноября текущего года. По его словам, теоретически и технологически "мы ее готовы начать даже и сегодня, но для нас важно, чтобы ученики определялись, в какой вуз они будут вступать, какие экзамены они будут сдавать".

Как сказал Ликарчук, для этого нужно, чтобы вузы объявили перечень вступительных экзаменов, которые будут в следующем году. По его словам, "перед ними такая задача поставлена, и мы ожидаем, что, возможно, до 1 ноября у выпускников такая информация будет".
Gorod.dp.ua на Facebook.


to Ирина  (19.09.07 09:27): Не надо обсуждать то, о чем знаете понаслышке. Если Ваш ребенок закончил русскую школу, это не значит, что в украинской плохо учат, просто думать о том, на каком языке ребенку получать высшее образование надо было заранее. А теперь попробуйте в 18 лет научить ребенка спецпредметам на незнакомом ему укр. языке. Сами создали трудности для своего же дитя. Ответить | С цитатой
Ирина  (17.09.07 09:10): У нашего ребенка русская школа. На каком языке он будет тестироваться? Кто знает и ответит точно?
Подобный вопрос был мною задан на дне открытых дверей в стороительной академии. Ответ такой: экзамен сдается на том языке, гражданином какой страны вы являетесь. Это можно рассматривать как постепенное упразнение всех русских школ?
Лично я ничего против украинских школ не имею, зато русская имеет очевидный плюс. Дети учась в русской школе изучают как русский, так и украинский язык, они более грамотны в произношении и написании, потому что для них это два разных языка. В украинской школе: смешались в кучу кони,люди..., сплошной суржик и в чтении, и в произношении, и правописании.
Ответить | С цитатой
ЯЛО  (14.09.07 21:42): директор Украинского центра о ц е н к и к а ч е с т в а образования Игорь Ликарчук - бывший работник ОТК?
Какая оценка? Какого качества? Какого образования? Просрали все образование! Дебилок голопупых и пивных алкашей наобразовывали за 16 лет!
Как можно оценивать знания всех выпускников по одним и тем же тестам, если в школах на параллельных улицах одного города - разные программы обучения, разные учебники и разные языки преподавания, наконец!!! Да с такой демографической ситуацией половину ВУЗов закрыть придется лет через 3-5, так что плачьте преподы-деканы-взяточники, ищите другую работенку!
Ответить | С цитатой
ОЛЬГА  (14.09.07 17:04): Такого бреда, в нашей системе образования еще не было!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте