Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровагонремстрой планирует построить жилой микрорайон на 22 га своей территории

Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов "Днепровагонремстрой" планирует построить жилой микрорайон на 22 га своей территории в Днепропетровске. Об этом на градостроительном совете сообщил главный инженер проекта Николай Лопатюк. "Планируется изменение целевого назначения промышленного участка территории на левом берегу Днепра.

Собственники планируют поэтапно выносить предприятие за пределы города", — сказал он. Проект разделен на 3 очереди, 1-я очередь с проектированием и строительством может занять около 3 лет. На 1 этапе заказчики проекта — общества с ограниченной ответственностью "Центр Интерресур" и "Инжиниринг Групп" планируют построить 15-18-этажные жилые дома на территории 3 га, где сейчас размещается нефункционирующий стадион и спорткомплекс. На 2 этапе решено построить 18-30-этажные жилые дома, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс и спортивно-оздоровительный комплекс на 22 га территории предприятия, которая сейчас активно не участвует в производственном цикле.

Как сообщало агентство, 2006 год "Днепровагонремстрой" закончил с убытком 78,037 млн. гривен. "Днепровагонремстрой" специализируется на ремонте, модернизации и строительстве пассажирских вагонов всех типов и вагонов-ресторанов. По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на декабрь 2006 года, 47,4% акций завода принадлежит компании "Селекта" (Днепропетровск), 40% акций принадлежит инвестфонду "Унибудинвест".
Gorod.dp.ua на Facebook.


бывший работник завода  (09.10.07 13:55): Александр Зельманович выплатите расчетные!!!!! Зачем так издеваться над людьми!!!!! Долг за 5 !!! месяцев!!! Ответить | С цитатой
boxer  (31.08.07 12:30): Вы нарушеете идилию нашего района....как там можно было допустить...если у нас собираються строить \"рай\" - то пусть незабывают что он будет в аду!!! у нас много карманников и воров...а также освобожденные убийцы...для них новостройка - неплохой вид заработать на богатеньких людях!!! Если собираються строит \"новый свет\" то пускай незабывают и построит участок правоохранительных органов, т.к \"гопстопов\" будет немало...если щас у нас их много (но у бедных как говориться нечего брать!!!) то какое им будет раздолье в новой микрорайоне...если сейчас у нас даже \"9 рота\" боиться ездит по району....ОДУМАЙТЕСЬ ПОЖАЛУСТА....ПОСТРОЙТЕ СНАЧАЛО В ГАРЛЕМЕ ХОТЯБЫ ОДИН БАНК И ПОСМОТРИТЕ ЧТО БУДЕТ....А У НАС ЕЩЕ СТРАШНЕЕ....
\"ОДИН ПАЛЕЦ МАЛО МОЖЕТ, А КУЛАКОМ МОЖНО И УДАРИТЬ...\"
Ответить | С цитатой
ввв  (14.08.07 17:09): Как спасти стадион? как поднять скандал на уровне !!!!! я звонил АНД исполком ,спорткометет всем на............... прокуратура молчит ! ЗЕЛЬМАНОВИЧ разрушитель!!!!! Ответить | С цитатой
ВАСЯ  (10.08.07 16:54): Ситуация которая сложилась вокруг Амурского района двоебокая.
С одной стороны уничтожается крупное предприятие которое приносило не малый доход в бюджет города. Но с другой ведь вместо завода построят дома, торговый центр, облагородят район который на данный момент находится в очень плачевном состоянии.
Ответить | С цитатой
житель  (10.08.07 15:50): Амур-Нижнеднепровский район – самый криминогенный в городе. Поколение за поколением здесь преследует печальное наследие местного воспитания. В районе ещё с Советского времени функционирует Спортивный комплекс (Дом Спорта) Вагоноремонтного завода, который на сегодняшний день непонятным образом пытаются представить, как нефункционирующий.
Всё началось с закрытия ворот стадиона с объяснением людям якобы имеющих место нарушений правил пользования спортивным объектом. На что последовала ответная народная реакция: были украдены ворота стадиона, начался бой стёкол спорткомплекса подростками. Чтобы не бунтовать население, вход на стадион открыли, но постепенно начались сокращения сначала технического персонала, затем тренерско-преподавательского состава.
Ответить | С цитатой
житель  (10.08.07 15:48): Уже частично разрушены вспомогательные строения (тир, теннисный корт). Прекратили существовать детские и юношеские футбольные группы, группы штангистов, прекратилась деятельность других увлечений (теннис, бильярд, группа единоборств айкидо) Добротное здание, в котором несколько лет назад был произведён капитальный ремонт, - спорткомплекс служит местом культурного досуга молодёжи и пожилых людей. Учитывая, что обстановка в АНД районе криминогенная, есть опасность ухудшения ситуации, связанной с занятостью молодёжи. И если до сих пор для неё существовал отвлекающий фактор от неблаговидного поведения, теперь, не имея возможности реализовать себя положительно и подростки, и более старшее поколение (здесь проживает достаточное количество бывших заключённых, пьяниц и наркоманов) найдут где применить свои способности, тем более в неосвещённом районе. Ответить | С цитатой
житель  (10.08.07 15:47): Их психология итак ущербна, а тут ещё и провоцирующий фактор. Ведь спорткомплекс и стадион - единственная достопримечательность для населения района, напротив которого в этом году построен пивной бар. Так о каком здоровье и интеллекте нации можно говорить, если спортивные сооружения вопреки внесённым изменениям в статью 29 Закона Украины «Про фізичну культуру і спорт…» можно хоть обходным путём, но ликвидировать.
Мы обеспокоены будущим наших детей, так как многие из нас имели возможность занять их по месту жительства.
Как видно, авторов проекта не интересуют судьбы людей. Если нужно строить микрорайон – пусть строят по законноутверждённому проекту, но не нужно трогать спорткомплекс, который построен государством на коммунальной земле.
Ответить | С цитатой
житель района  (10.08.07 15:43): . Простой народ продолжает притесняться, а подростки продолжают пополнять тюремные камеры.
Амур-Нижнеднепровский район – самый криминогенный в городе. Поколение за поколением здесь преследует печальное наследие местного воспитания. В районе ещё с Советского времени функционирует Спортивный комплекс (Дом Спорта) Вагоноремонтного завода, который на сегодняшний день непонятным образом пытаются представить, как нефункционирующий.
Всё началось с закрытия ворот стадиона с объяснением людям якобы имеющих место нарушений правил пользования спортивным объектом. На что последовала ответная народная реакция: были украдены ворота стадиона, начался бой стёкол спорткомплекса подростками. Чтобы не бунтовать население, вход на стадион открыли, но постепенно начались сокращения сначала технического персонала, затем тренерско-преподавательского состава.
Ответить | С цитатой
житель района  (10.08.07 15:41): В этом письме не хватит места для подписей жителей района. Люди начали поднимать этот вопрос на страницах газет, в телевизионных репортажах. Сейчас уже стало безнаказанно модным отнимать у людей то, что раньше принадлежало им как культурное, нравственностимулирующее или историческое достояние. Из-за прибыльной цели можно уничтожить и мораль, и право, и собственную совесть. Мы ведь уже потеряли минимум два поколения граждан, которые по своему нравственному и идеологическому облику могли быть полезными в процветании Украины как нации. И не где-нибудь, а в Днепропетровске произошли ужасные убийства, потрясшие всю Украину. И у нас не должны беспокоиться о благоустройстве городов за счёт небрежного подхода к занятости наших детей и молодёжи, которые в глобально-множественном числе сегодня итак предоставлены сами себе. Никакой контроль правоохранительных органов не будет способен предотвратить вышеупомянутые преступления. Простой народ продолжает притесняться, а подростки продолжают пополнят Ответить | С цитатой
Сергий  (08.08.07 14:54): Добрый день!
\"Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.\"
А других слов нет...........
Оставить сообщение из одних только точек?
Или бросить для всех желающих пару ссылок?
Бойко Александр Зельмонович, является членом попечительского совета Днепропетровской еврейской общины.
Предупреждаю сразу. Ни каких претензий к общине, или евреям не имею! У меня более половины друзей, хороших, настоящих друзей евреи.
А вот написать Главному раввину г. Днепропетровска и области Шмуэлю Каминецкому можно!
На сайте общины предусмотрена возможность отправки сообщения ему! Пусть подумают! Можно ли такого человека допускать у судьбам людей? Не стыдно ли им за него!
Смотрите! Здесь список попечительского совета!
http://www.djc.com.ua/?page=content&type=Guardians
Там же, если зайти на страницу раввина, можно оставить ему сообщение..
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте