Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Милиция не подозревала «ангелочков»

Всколыхнувшие город чудовищные преступления не оставили равнодушными и депутатов горсовета.
На минувшей сессии наризбранники попросили правоохранителей ответить на два вопроса: почему так долго раскрывали преступления и как такое вообще могло произойти?

На трибуну вышел начальник городского управления МВД Павел Кононенко

«Им хотелось дать конфетку»

- На Западе правоохранители, имея лучшее оснащение, раскрывают такие преступления годами, - напомнил Павел Михайлович. - У нас же - первое убийство было совершено 23 июня, на территории Запорожской области, а 23 июля мы уже это дело раскрыли.

Среди причин, повлиявших на срок расследования, Кононенко назвал уже не раз озвученное - «они не вызывали подозрений» и «преступления не имели четкого мотива».- Это был адский труд, 19 числа я, прервав отпуск, вышел на работу, и 5 суток мы практиче­ски не спали, - вздохнул Кононенко. - Когда завели первого задержанного и я на него посмотрел… у него был такой жалостливый вид, что, встретив его на улице, я дал бы ему конфетку.

Пацаны, по метру семьдесят ростом, худые на вид… ангелочки. Но когда начали взахлеб рассказывать об убийствах, все сомнения рассеялись.По словам милиционера, одному из убийц так понравилось повышенное внимание, что во время оперативной видеосъемки он просил милиционеров… не загораживать камерам обзор, чтобы его хорошо было видно зрителям.

Вещдоки ушли в унитаз

На вопросе «Кто виноват» докладчик остановился подробно.

- Виновато в случившемся, по всей видимости, общество и та ситуация, в которой мы живем, - высказал свое мнение Кононенко.

- Ведь раньше государство следило за воспитанием молодежи.Не доглядели, по мнению правоохранителя, и родители.

- Куда смотрели родители, когда у пацанов появились мопеды? - вопрошал Павел Кононенко.

- А мама одного из них выбросила вещдоки! Из забившейся канализации сантехники извлекли пакет с мобилками и ворохом женских часиков.

- Эта мама правильно поступила, не пуская следователей с обыском до 4-х утра в квартиру, а сама в это время топила в унитазе улики, выгораживая сынка? - вопрошал с трибуны начальник управления.Не отрицал Кононенко, что часть вины лежит и на милиции.

- Однако в этом случае виноваты и все присутствующие в зале, - закончил выступление глава горуправления МВД. С третьим убийцей еще ничего не ясно.

- А что с задержанными? - спросили депутаты.

- На сегодня процессуально доказано 19 преступлений и 18 трупов - отчитался милиционер.

- По третьему задержанному вопрос пока остается открытым!- Когда следствие закончится, не забудьте нам сообщить о результатах, - попросили слуги народа.

- Окончание будет еще не скоро, - отрезал докладчик.

Преступления прекратились?

После задержания милицией троих подозреваемых город вздохнул с облегчением. Однако вчера появился слух, что зверства продолжаются. Будто бы где-то кого-то опять убили с тем же почерком. Так ли это? Для выяснения ситуации корреспондент «КП»-Днепр» позвонил в Центр общественных связей ОблУМВД. По словам замначальника ЦОС Андрея Носова, эта информация не соответствует действительности.

- Эти слухи, особенно муссирование в Интернете, не имеют никаких оснований, - заверил Андрей Носов. - Да, были убийства, но они уже все раскрыты и не имеют никакого отношения к этому делу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Katua  (09.11.10 23:38): Это все бесмысленно,сидите вы здесь и пишите а Выс не кто не видит и не слышет только нервы свои трепаете,всеравно они зделают так что они будут не виновны как бы вы не старались Ответить | С цитатой
Алиса  (21.10.10 16:20): Кононенко давно в тюрьму пора, а не на выборы...
http://zakarpattya.net.ua/ru_news_47942.html
http://forum.rbc.ua/printthread.php?Board=ua_free&main=20509 9&type=post
Ответить | С цитатой
вася без шапки  (05.08.07 18:26): Согласен с тобой Вован посмотри на братков Царевых это действительно региональная банда и они привели донецких к нам в город и с них надо начинать народный суд надо Юлю подключать чтобы узнать правду ибо через 30 лет эти подонки будут притендовать на должность президента народ гони уголовников из власти
вован (29.07.07 19:14): Мальчики повторяют путь лидера-профффессора с партии регионов вити янука тот шапки тырил а стадо его в парламент избирает а ведь предупреждали нельзя уголвника к власти ипримета плохая и пример для детей ужасный и регионы это не партия э то банда когда в Днепре это поймут и эта партия-банда и привела Днепропетровск к преступлениям думай горожанин
Ответить | С цитатой
Фйц  (04.08.07 01:23): НАША МИЛИЦИЯ И СТРАНА - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ В ЧИСТОМ ВИДЕ! МАЛО ТОГО ЧТО МАНЬЯКИ И НАРКОТОРГОВЦЫ НА СВОБОДЕ, ТАК В ЦЕНТРЕ КИРОВА СТОИТ БОРДЕЛЬ, ЦЕЛОЕ ЗДАНИЕ, И ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ, А МЕНТАМ ПЛЕВАТЬ! НЕНАВИЖУ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ СТРАНУ!!!!!! Ответить | С цитатой
А.  (03.08.07 15:10): Идеи убийств могут рождаться здесь: http://www.cult-cinema.ru/additional/articles/guinea_pig Ответить | С цитатой
Валя  (02.08.07 22:57): Василий Иванович,Так идите работать в милицию на зарплату в 1000 грн., не видя свою семью и не замечая, как растут вашии дети, и ловите всех наркоторговцев и убийц, которые есть в городе. И у преступников сейчас больше прав, чем у любого другого гражданина Украины. Хорошо судить, когда ничего не соображаешь в системе правоохранительных органов. Менты - самое низшее звено во всей системе крышевания, и делают этого не рядовые, а люди с большими погонами. Пойдите и половите их, хотелось бы посмотреть, за какой период времени у Вас это получится. И никто из здесь написавших не учитывает, что для поимки троих уродов люди не спали и не ели сутками, жили в Ленинском районе и пахали, как лошади. И не руководители, а рядовые. Повторяю, не судите всех по одному человеку. Во всех случчаях есть исключения. И во всех структурах есть люди, которые берут взятки.Никогда в жизни не поверю, что если перед Вами станет выбор - прокормить семью или быть честным, Вы выберете второе. Ответить | С цитатой
Василий Иванович  (02.08.07 14:21): Ну что господа ? Спрашивется - кто виноват ? Да виноваты все и в первую очередь-те, кто сидят при власти на разных уровнях.
Что этих убийц-сволочей нельзя было вычеслить заранее ?
МОЖНО БЫЛО И ДОЛЖНО ! И я уверен, что"сигналы" на этих тварей поступали от разных людей .
Но милиция, СБУ, как обычно, спали в оглоблях ! А зашевелились только когда им сверху команда поступила ! Дармоеды и взяточники!
Вот такой свежий пример : НА УЛИЦЕ "НОВОКРЫМСКОЙ ",
ДОМ № 7, В КВАРТИРЕ № 215 - ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРОЦВЕТАЕТ МАЛИНА НАРКОТОРГОВЦЕВи НАРКОМАНОВ !
За 2-а года, когда они по этому адресу нарисовались- наркота льётся рекой ! Собираются наркоманы. Затеррорезировали жильцов не только дома по адресу Новокрымской, но всех в ближайших домах ! С УТРА ДО ВЕЧЕРА -ГУЛЬКИ, МУЗЫКА РАЗРЫВАЕТСЯ НА ВСЮ ОКРУГУ !
Жильцы многократно жаловались во все инстанции ! Ну и что? Да -ничего ! Милиция, СБУ это кодло "Крышует" о чём сами бандюки в открытую говоряти и в отместку обворовали несколько ква
Ответить | С цитатой
TESP  (01.08.07 22:28): патриот,а откуда такая информация? Ответить | С цитатой
Валя  (01.08.07 20:29): Почему вы все набросились на милицию? Они что, с другой планеты? у них нет детей, родственников? Неужели Вы думаете, что они не понимают, что завтра их родные могут стать жертвами? И кто придумал, что третьего отпустили? он сидит в ИВС, его участь еще не решена, и не по вине милиции. Почему все думают, что в милиции одни беспредельщики и взяточники? Между прочим, одна из жертв этих уродов - родственница милиционера! Не надо всех собак спускать на ментов, т.к. НЕ ОНИ решают, кому сидеть, а кого отпустить, а прокуратура и суд. Хватит судить всех ментов по одному уроду, который встретился на Вашем пути! И никто никого не подставлял! Это действительно убийцы, никто их не бил и не пытал, они сами дали показания, т.к. им в кайф рассказывать о своих "подвигах", они не осознают, что совершали страшные вещи. И убийства в городе совершаются каждый день, эти уроды выбрали не самый оригинальный способ убийства. То, что совершали эти уроды, прекратилось и не повторяется. Ответить | С цитатой
Al  (31.07.07 13:53): ром@шка,http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=1711555#1711555 Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте