Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1 миллион акций "Укртелекома" купил днепропетровский предприниматель

Днепропетровский предприниматель и председатель наблюдательного совета депозитарно-фондовой компании "Славутич-Регистратор" Геннадий Корбан заявил, что выкупил на бирже 1 миллион акций (0,005%) крупнейшего оператора фиксированной связи компании "Укртелеком".

"Укртелеком" распродается мелкими пакетами, их смогут использовать недобросовестные миноритарии для разжигания корпоративного конфликта, и это может стать благоприятной почвой для перепродажи моего 10-процентного пакета. Допускаю, что в течение двух-трех лет цена акций поднимется с 1,15 до 3 гривен",- говорит Корбан.

Он также надеется, что рано или поздно контроль над "Укртелекомом" захочет получить один из стратегических инвесторов. "Это могут быть крупные российские компании, такие как "Система", которые активно лезут на украинский рынок и пытаются его монополизировать. Кроме того, госоператор может заинтересовать компании, близкие к Ринату Ахметову, действующие на рынке фиксированной связи. Это те, кто будет бороться или конфликтовать вокруг Укртелекома,- уверен он.

Напомним, торги по продаже акций "Укртелекома" были неоднократно сорваны. Первые успешные торги состоялись лишь 15 июня. Покупателями выступили две инвесткомпании - "Конкорд Капитал" и "Миллениум Капитал",- которые приобрели всего 0,07% акций по цене 1,15 гривны из предлагаемого в тот день 1%. Последующие торги вплоть до 23 июля также не состоялись из-за отсутствия заявок. ОАО "Укртелеком" занимает 78,5% рынка услуг фиксированной телефонии, обслуживает более 9,8 миллиона абонентов. 7,14% акций компании принадлежат работникам предприятия, 92,86% находятся в собственности государства.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Doberman  (28.07.07 01:16): Спасибо редактору за полезную информацию. Для многих это очень интеренсная инфа. Спасибо, что держите в курсе. Кстати, а как можно приобрести акции частному лицу? Ответить | С цитатой
ворчун  (28.07.07 01:07): Позор автору статьи и редактору, если таковой вообще имется. Хотя если статья не подписана и автора не имеет, то наверняка заказная. Судите хотя бы по тому, сколько в ней ошибок арифметических.
Факт статьи:
7,14% акций компании принадлежат работникам предприятия, 92,86% находятся в собственности государства - итого 100%
Разногласия:
1. Корбан заявил, что выкупил на бирже 1 миллион акций (0,005%)
2. и это может стать благоприятной почвой для перепродажи моего 10-процентного пакета. Допускаю, что в течение двух-трех лет цена акций поднимется с 1,15 до 3 гривен",- говорит Корбан.
3. Покупателями выступили две инвесткомпании - "Конкорд Капитал" и "Миллениум Капитал",- которые приобрели всего 0,07% акций по цене 1,15 гривны из предлагаемого в тот день 1%
Ответить | С цитатой
Справедливый  (27.07.07 17:22): 7,14% акций компании принадлежат работникам предприятия, 92,86% находятся в собственности государства. А 10% пакет Корбана - это собственность государства??? Что-то я ничего не понимаю... Ответить | С цитатой
Саша  (27.07.07 16:40): По какому адресу находится "Славутич-Регистратор"? Ответить | С цитатой
Мля, когда уже подавятся гады...  (27.07.07 15:03): Предприниматель, писец просто... Ответить | С цитатой
FreshWind  (27.07.07 14:35): К чему вообще эта \"новость\"? А, господа уважаемые редакторы? На сайте итак почти все по типу копи-паста делается, ничего интереснее \"вставить\" не можете? Ответить | С цитатой
Getto  (27.07.07 14:00): Не понимаю - чем нас, читатели, должны привести в трепет? То, что "добросовестный" предприниматель Корбан (ну а после того, что я с ним из одного города - ходити ко мне теперь только по записи...) сумел удачно поспекулировать на том, немногом, что еще осталось нераздарбаненным??? Что ж, за миллионы Коломойского-Корбана могу искренне порадоваться...
Чем еще поласкаете слушок, ув. редакция?
Ответить | С цитатой
я  (27.07.07 13:17): Укртелеком" распродается мелкими пакетами, их смогут использовать недобросовестные миноритарии!!!!!! для разжигания корпоративного конфликта, и это может стать благоприятной почвой для перепродажи моего !!!!!! 10-процентного пакета",- говорит Корбан.
Ну просто самый белый пушистый доверчивый и наивный, одним словом "добросовестный" миноритарий "предприниматель" Г. Корбан!!!!!!
Я фигею от такого цинизма и ханжества.....
Ответить | С цитатой
M  (27.07.07 12:58): Получается, что у Укртелекома всего 20 миллиардов акций? И стоит он 23 миллиарда гривен? Ого! И куда же пойдут деньги от продаж акций? Как-то отдаленно напоминает Криворожсталь. Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (27.07.07 11:55): Маладца Гена Корбан! Маладца Коломойский Игорёк! Постреляли, "Озёрку" поделили, теперь "Укртелеоком" следующий. Скоро, гладишь, опять стрелять начнут. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте