Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вчера в Днепропетровске поймали двух мужчин, которые подозреваются в убийстве около 20 человек

Вчера в Днепропетровске поймали двух мужчин, которые подозреваются в убийстве около 20 человек
В области давно ходят слухи о том, что в городе орудует маньяк. Милиционеры серийности случаев не подтверждали и просили народ не впадать в панику. Но сегодня слухи о зверских убийствах подтвердились.

Жертв бьют арматурой

На днепропетровских и всеукраинских форумах небывалый ажиотаж. Обсуждается тема «маньяк в Днепропетровске». Форумчане каждый час добавляют все новые подробности этого дела.

А началось все с того, что еще в конце июня неподалеку от Ленинской районной прокуратуры Днепропетровска сотрудники милиции обнаружили тела мужчины и женщины, убитых ударами по голове. Потом в лесополосе неподалеку от поселка Диевка, в том же районе люди наткнулись на еще два мужских тела с проломленными головами. Позже в Ленинском районе убили еще двух человек – мужчину и женщину. Следует отметить, что были свидетели, которые видели, как двое парней сбили с мотороллера женщину и ударили ее по голове.

«19.07 приходила милиция, опрашивала жильцов: возле моего дома был обнаружен труп, – пишет форумчанка. – Милиционеры сказали, что убийства начались с 1.07, и на 19.07 было 18 трупов по городу и области. Убийства схожи между собой – жертв бьют сзади по голове арматурой. Кого-то обворовывают, кого-то – нет, хотя забрать было что. Еще спрашивали, не видела ли я, чтобы кто-то заезжал во двор на скутере. Вот это то, что я знаю достоверно».

В Интернете даже появилась ориентировка. Мол, разыскиваются 2 парня 20–25 лет, с подробным описанием одежды и особых примет. Предполагается, что преступники могут передвигаться на автомобиле «Деу» темного цвета или на украденном мотороллере.

Как сообщили «24» в ЦОС УМВД, «в этом месяце на территории Днепропетровской области был совершен ряд тяжких преступлений, большинство из которых раскрыты сотрудниками милиции или имеют перспективу к раскрытию. Так, милиционеры задержали местного безработного, ранее судимого Игоря Ш. 1970 г. р., который 12.07.2007 в 13.00, находясь в лесополосе за 10-м микрорайоном, чтобы забрать продукты, убил женщину, нанеся ей 3 удара молотком по голове. Злоумышленника задержали».

Город будут блокировать

Милиционеры комментировать слухи не любят. Но, как стало известно «24» из достоверных источников во время сдачи номера газеты, в Днепропетровской области найдено уже 16 трупов. В областной центр мобилизуют лучших оперативных сотрудников со всего региона. Сотрудники милиции блокируют город, чтобы быстрее локализировать преступную пару.

Ориентировка из Интернета подтвердилась. Милиционеры ищут двух парней, которые орудуют на автомобиле «Деу Ланос» или «Шевроле» темного цвета. Предполагается, что орудие убийства – бита или молоток. Парни убивают по 2 жертвы сразу. Больше всего убийств произошло в Ленинском, Жовтневом районах Днепропетровска и в Новомосковске. Пик преступлений выпал на 14–15 июля – в это время были убиты 6 человек.

Правда, знающие милиционеры говорят между собой: не исключено, что это отвлекающий маневр. Массовыми убийствами только прикрывают какое-то более серьезное дело. Только кому и для чего нужны такие жертвы, пока остается неизвестным.

P.S. Когда верстался номер, стало известно, что милиционеры задержали двух мужчин, которые подозреваются в убийстве около 20 человек. Продолжаются поиски третьего злоумышленника.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


казнокрад  (02.08.07 17:31): 01.08.07 в г.Днепродзержинске сотрудниками областного ОГСБЭП в 16.00 был арестован при получении взятки в размере 400000 долларов сша председатель Петриковской райгосадминистрации Лесной Пётр Игнатьевич.И на сегодня он находится в следственном изоляторе г.Днепропетровска. Ответить | С цитатой
Al  (01.08.07 11:45): что и пытаемся сделать Ответить | С цитатой
78  (31.07.07 15:44): to AL :все резонно, но чтоб этого добиться нужно массовость и поддержка общественности и перссы!! Ответить | С цитатой
Al  (31.07.07 11:29): Давайте рассмотрим следующие предложения: создание и регистрация общественной неприбыльной правозащитной организации, целью которой является информационный общественный контроль резонансных преступлений и криминогенной обстановки в городе. Основные задачи:
- добиться ежедневного опубликования на сайте обл./гор.ОВД ежесуточной сводки преступлений – убийство, ттп, разбой, грабежи; а также сводку ГАИ в части ДТП со смертельным исходом (в сводках не указывать точные данные потерпевших);
- добиться еженедельного отчета руководства обл./гор.ОВД по работе с резонансными преступлениями (конкретно по каждому преступлению с учетом тайны следствия) возможно -на сайте gorod.dp.ua; печатать в городских средствах массовой информации; в передаче типа «Дежурная часть»(подобная есть на 51 канале);
- силами членами организации и сочувствующих граждан города оказание помощи сотрудникам ОВД в раскрытии резонансных преступлений: информация, транспорт, возможно патрулирование и т.п.;
Ответить | С цитатой
И ИМЯ ЕМУ ЛЕГИОН  (30.07.07 20:10): Не приговор, а санкция на арест троих ублюдков, потому как 3-х дневный срок уже истекал. Выдана в Бабушкинском суде в прошлую пятницу. Ответить | С цитатой
Днепр  (30.07.07 12:52): Дела очень плохие Убивают невинных И что самое главное
нет веры в завтрашний день Нет чесных людей Журналисты молчат милиции доверия нет она повязана У власти Всё теже
И как жить ???
Ответить | С цитатой
!!!  (27.07.07 21:44): tarik,есть приговор- распять на площаде Ленина!
О дате будет сообщено дополнительно.Не пропусти сводки!!
Ответить | С цитатой
tarik  (26.07.07 22:01): сегодня должен был вынесен приговор ублюдкам,кто знает что за приговор поделитесь пожалуйста!!! Ответить | С цитатой
Funeral director  (26.07.07 19:49): О! Заработалло. Ответить | С цитатой
Funeral director  (26.07.07 19:42): А что форум на эту тему завалили чтоли?
http://dorog.dp.ua/forum/
Или его заглючилло?
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте