Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
07:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кража металлолома привела к ЧП на железной дороге

Кража металлолома привела к ЧП на железной дороге
Из-за кражи металлолома из идущего грузового поезда, под Днепропетровском сошли с рельсов два грузовых вагона, в результате чего более чем на 2 часа было парализовано движение поездов на Приднепровской железной дороге на участке Днепропетровск-Синельниково.

Как сообщил в субботу на пресс-конференции в Киеве начальник управления МВД Украины на транспорте Геннадий Пушкарев, в пятницу, 29 июня, в 18:30 поступило сообщение со станции Синельниково (Приднепровская железная дорога) о том, что три грузовых вагона с металлоломом сошли с железнодорожной колеи, два из них упали.

По его словам, как выяснилось, трое молодых людей, жителей Синельниково (Днепропетровская область) запрыгнули в вагон идущего товарного поезда и начали сбрасывать металлолом. В результате этого часть металла попала на железнодорожную колею, что и привело к инциденту.

В настоящее время, как подчеркнул Пушкарев, молодые люди задержаны, возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.2 УК Украины (кража). Злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания.

Начальник транспортной милиции сообщил, что пока о размере причиненного ущерба говорить рано - он подсчитывается. Он отметил, что 5-6 поездов, следовавших в этом направлении, задержались с прибытием до места назначения на, как минимум, два часа.

По данным агентства, в частности, пассажирский поезд N72 сообщение "Киев-Запорожье" прибыл с опозданием на более чем 5 часов.

В контексте участившихся инцидентов на железнодорожном транспорте Пушкарев сообщил, что МВД и Министерство транспорта и связи предлагают внести изменения в законодательство, в частности, квалифицировать подобные действия не как кражу по ст.185, а по ст. 277 (повреждение путей сообщения и транспортных средств), которая влечет более тяжелое наказание.

Также предлагается внести изменения в Административный кодекс, в частности в ст.109 и усилить административную ответственность за факты стороннего вмешательства в работу транспорта.

За шесть месяцев этого года, по словам Пушкарева, поступило 1795 сообщений о фактах незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Эти вмешательства привели к 41 чрезвычайному событию на железной дороге.

Пушкарев отметил, что необходимо усилить внимание в отношении фактов неправдивых сообщений о минировании железной дороги и проводить профилактику, чтобы уменьшить такие случаи.

По его словам, наиболее опасны преступные действия, связанные с фактами разворовывания на транспорте. Он отметил, что в этом году около 500 человек привлечены к ответственности за подобные действия.

Г.Пушкарев рассказал, что 28 июня в дежурную часть ГУ МВД в Киеве поступило сообщение, что в поезде сообщением Донецк-Киев едут граждане кавказской национальности для совершения теракта возле Верховной рады. Как выяснилось, в милицию звонил гражданин, в гости к которому и собирались эти люди. По словам Пушкарева, этот человек просто не хотел, чтобы эти люди к нему приезжали, и сделал ложное сообщение - чтобы милиция задержала незваных гостей.

На данный момент, по словам Пушкарева, милиция выходит с предложением предъявить этому гражданину материальный иск для возмещения убытков в связи с ложным сообщением.

Говоря об инциденте, произошедшем в мае со "Столичным экспрессом" в Киевской области, Пушкарев напомнил, что убытки железной дороги составили 1,5 миллиона гривен. Двое подозреваемых задержаны, проводятся следственные мероприятия, а по результатам экспертиз им будет предъявлено обвинение. Также он добавил, что причиной крушения экспресса стала служебная халатность, то есть попытка работников железной дороги самостоятельно исправить технические неполадки.

2 мая локомотив и четыре вагона поезда "Столичный экспресс" сообщением Днепропетровск-Киев сошли с рельс возле станции "Росава" в Киевской области. В результате аварии был частично поврежден участок полотна и насыпи.
Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (04.07.07 10:30): Это случилось не в г. Синельниково, а в 1 км от пос. Илларионово, и сошло 3 вагона!!! Меня просто умиляют такие вот приблизительные данные!!! И "парализованным" этот участок оставался с 18.00 30/06 а по утро 1/07! Но не столько важен вопрос точного информирования народных масс, как вопрос расхищения металла и угля со стоящих на станции вагонов.... Ответить | С цитатой
Ars  (02.07.07 16:47): Так всё-таки стрелочников решили сделать виновными в аварии под Киевом... Это значит начальница станции наматывала верёвку на вал электродвигателя стрелочного перевода, а стрелочник с секундомером отмерял, когда пойдёт очередной поезд? Ответить | С цитатой
Бегунов И.В.  (02.07.07 12:17): Ах вот оказывается почему, произошло опоздание поездов в Симферополь! Ответить | С цитатой
en76  (02.07.07 07:58): Ни чего ты не сделаеш. А менты, что жрать будут? Если всех "металистов" и скупщиков краденного переловить. То кого же они будут крышывать? Ответить | С цитатой
kot1066  (01.07.07 15:36): Ну при совке это называлося диверсия!! и получали 15 лет!!!
То же надо сделать для кабельных воров и прочих "металистов", заодно с приемщиками краденого!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте