Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
19:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Власти обещают не кромсать тротуары

Власти обещают не кромсать тротуары
Проезжую часть расширят за счет обочин.

Колдобины, рытвины и открытые люки – вот так выглядит большинство днепропетровских пешеходных дорожек. Впрочем, горожане и этому рады – власть уже не раз выдвигала идеи расширять проезжую часть за счет пешеходного пространства. А некоторые тротуары уже «сожрали» застройщики.

Будут ли приводиться в порядок пешеходные аллеи в преддверии Евро-2012? Ведь туристы будут не cтолько ездить, сколько гулять, разглядывая город. Об этом мы спросили у начальника отдела благоустройства городского управления коммунального хозяйства Алексея Самилыка и вице-мэра Владимира Медведчука.

Улица Серова – исключение

– Конечно же, вместе с дорогами мы капитально отремонтируем и тротуары, – обрадовал Самилык.

На очереди – тротуар на улице Серова. Правда, после починки вдвое уменьшится пешеходная дорожка, примыкающая к парку.

Если тротуары будут урезать, то хватит ли места для гуляний иностранным гостям, заволновались мы.

– Конкретно по этому тротуару все равно никто не ходит, – объяснил Самилык, – все срезают дорогу через парк. Поэтому ничего страшного в том, что он уменьшится, не будет. Зато будет меньше пробок.

– Никто тротуары трогать не будет, – заверил корреспондента «КП»-Днепр» вице-мэр по вопросам ЖКХ Владимир Медведчук. – Для каждой улицы, в зависимости от их назначения, есть нормативы. От 1 метра и выше. Ширина дорог увеличится за счет пустых участков. Улица Серова – исключение.

По словам вице-мэра, тротуары к Евро-2012 приобретут просто «сказочный вид».

Правда, украсить их плиткой не получится – дорого. Зато вместо привычного асфальта, размякающего от жары и дождя, на шоссе и тротуары положат более надежный щебеночно-мастичный асфальтобетон европейского стандарта. Обновят бордюры, проведут освещение и озеленение.

Набережная расширится больше всех

Итак, тротуары будут ремонтировать заодно с трассами. Тогда где в ближайшее время починят трассы?

По словам специалистов, уже начат капитальный ремонт на улицах Макарова, Энергетической, Набережной Ленина. Кстати, Набережная Ленина будет расширена для проезжей части на 4 метра от моста до речпорта и еще на 4 метра – для парковок.

Раздастся вширь и Энергетическая, чтобы пропустить транзитный транспорт из Киева. За счет пустых участков чуток «потолстеют» Большевицкая и Строителей.

Еще в ближайших планах властей – довести до ума улицы Лабораторную, Петрозаводскую, Набережную Победы и подлатать Южный мост. Кроме того, полным ходом идут работы на Кайдакском мосту.

Схема, как мы поняли, такова: сначала сделать районы – а ближе к Евро благоустроить центр.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


GATAROJA  (27.06.07 11:49): Rada sho podderzhyvayut, spasibo, ЖИТЕЛЬ .
Ludi, buste dobry, ne dayte pomeniat \"zelionoe serdechko\" nashego Dnepra na asfalt... Ya rabotayo s evropeyskimi investerami. Seychas budem vkladyvat v Ucrainu... Bolshiye dengi... Y predstavit ne mozhete kak europa tsenit kazhdoye derevtse. U menia v obtscem dvore doma, v Mdride, neskolka beriozok rastiot, malodenkie esho... Deti igrayas slomali odnu... roditeli shtraf v moment 250?... Vot vam y fact dlia razmywleniya. Joziaeva Musea Thyssen (chastniy musey) srubili nescolko dereviev v \"sobstvennom\" sadu, dlia togo shob legche ego bylo rassshyrit zdaniye museya, tak ij bednij v takuyu \"chistku vmiali sho shob \"otmyt\" svoyo imia im prishlos \"podarit\" gorodu Madridu neskolko desiatkov dereviev \"vzroslij\", t.e. kotoryie stoyat besheniye babki zdes... Vot vam y dva facta.. Y tak dalee y tomu podobnoe
Ответить | С цитатой
ЖИТЕЛЬ  (27.06.07 10:10): Я очень люблю Днепропетровск. Здесь родились и выросли мои дети. По свету пришлось поездить и посмотреть Европу. Красиво, современно, но не родное. А мой Днепропетровск ни с чем не сравнишь. И как же не хочется подстраиваемся под Европу за счет нашей красоты - зеленых насаждений. Город будет другим. Не хуже, может и краше, современнее, но не Мой уже будет Днепропетровск. Я эгоистка. Это будет Ваш город - современный и красивый. Любите его, люди. Эти улицы и проспекты, эти дома "хрущевки" и "башни", наш Днепр с набережной и пляжами, с парками и бульварами! Он ответит Вам взаимностью! Ответить | С цитатой
lion  (26.06.07 12:12): ... Калинина и Петровского тоже можно расширить, спилить деревья (как на европейской площади) ... - наши чиновники идут по пути наименьшего сопротивления, а где продажные экологи? Ответить | С цитатой
bur  (21.06.07 19:35): Из 15-ти предыдущих ораторов только трое - Eugen_Dnepr, Ната и gataroja высказали здравые, разумные суждения, на уровне европейских представлений о главных приоритетах в городской жизни людей.
Беречь нужно каждое дерево, а не радоваться асфальту и бетону на месте травы, кустов и деревьев. Южный жаркий город должен быть прежде всего зеленым и тенистым. Транспортные проблемы не должны решаться за счет зеленых зон и островков.
Ответить | С цитатой
ПРАВДОМАТКИНД  (21.06.07 18:39): ЧТОБЫ НЕ ЗАДЫХАТСЯ ОТ ОТСУТСТВИЯ ЗЕЛЕНЫХ ДЕРЕВЬЕВ, ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ ОБЕЩАНИЯМИ ЕХАНУРОВА
А Д Е Т Ь Н А Т Р У Б Ы З А В О Д О В Ф И Л Ь Т Р Ы
Ч Т О Б П Е Р Е С Т А Л И Д Ы М И Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАК КРАСИВО БЫЛО СКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | С цитатой
Минер  (21.06.07 18:13): А почему не спросили про дорожную разметку? Ответить | С цитатой
gataroja  (21.06.07 15:59): V Madride uzhe 2 goda idiot GRANDIOZNAYA perestouka goroda nachavshayasa v sviazi s vozmozhnym provedeniem olimpiady 2012goda... Predstavte sebe wo pochti polovinu krupnyj avtopolos (3-4 polosy v kazhduyu storonu) is prosto naprosto "SPRATALI" pod zemlu, zagnali v toneli, a no in meste, na poverjnosti sdelali parki da allei, da velosipedniye dogogi.... A u nas naoborot: DEREVIA NAJER S PLAZHA Y (kak skazala Hata) всем ЗАГАРАТЬ!!! ..... Ответить | С цитатой
gataroja  (21.06.07 15:54): AAAAAAAAAAYYYYYYY! DA NE GUBITE ZHE DEREVYA!!!!! ZAPAD VAM, KSTATE ETOGO NE PROSTIT..JAJAJJAJ! POPROBUYTE V MADRIDE SRUBITE ODNO DEREVTSE NE POSADIV V OBMEN RANWE 3 NOVYJ, DA VAS UROYUT TUTDE! Ответить | С цитатой
Житель города  (21.06.07 15:06): И снова дороги на Победе и Набережной. А остальная часть города? Пусть мэры, вице-мэры и т.п. умники проедут хоть раз по Пушкина, Калинина и дальше на Западный к 4-ой горбольнице! Там уже и направления не сохранились, не только дороги! Скорые отказываются ездить, не говоря уже о городском транспорте! Кайдакский мост ремонтируют, а съехал с него и что, как "проехать", к примеру, на Криворожскую трассу или в ту же 4-ую гобольницу, к которой и не пройдешь из-за отсутствия тротуара и освещения в этом районе? Пр.Калинина забит фурами, маршрутками и просто а/м с утра до ночи, а на параллельной ул. Бабушкина оберегают ямы еще со времен бомбежки 1941 года и кучи мусора с того же времени! И так по всему городу, кроме дорог, по которым ездит Деева, Куличенко и т.п. слуги народа. Надеетесь, что гости города во время Евро-2012 в эти районы не забредут? А вдруг полюбопытствуют или не дай бог захворают? Опозорится Куличинеко и вся его братия, а заодно к сожалению и наш Днепропетровск на весь мир! Ответить | С цитатой
Ната  (21.06.07 13:00): мдя вырубят все зелень в городе, и будем задыхаться от чада заводов, зато пострелят классный щебеночно-бетонное покрытие, и будем ходить, и жарится на солнце! раньше на набережной хоть по теньку можно было пройти, а теперь фиг! всем ЗАГАРАТЬ!!! Толку что на Екатерининском бульваре посадили эти березки, они полу дохлые, а в солнечную погоду туда страшно выйти, я не против реконструкций, но после этого цветущий и утопающий в зелени город, превращается в груду бетона! Озеленять надо город !!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте