Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поездную бригаду «Столичного экспресса» отметили за проявленный профессионализм при ликвидации аварии

Поездную бригаду «Столичного экспресса» отметили за проявленный профессионализм при ликвидации аварии
Поездную бригаду пассажирского поезда № 167 «Столичный экспресс» (Днепропетровск-Киев) во главе с начальником поезда Светланой Ляшенко отметили за проявленный профессионализм при ликвидации транспортной аварии. Об этом информагентству «Приднепровье» сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Руководством Приднепровской железной дороги было принято решение объявить благодарность и премировать всех членов бригады за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, проявленную внимательность и грамотные действия в критической ситуации, высокий уровень профессионализма и самоотверженность при ликвидации транспортного просшествия.

Поездная бригада Днепропетровского пассажирского вагонного депо, которая обслуживала поезд, сделала все необходимое для предоставления помощи пассажирам во время эвакуации из поврежденных вагонов, спасения личных вещей.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексей  (23.05.07 17:52): Я ехал в первом вагоне поезда и никаких
профессиональных действий поездной бригады не заметил.
После аварии люди в нашем вагоне самостоятельно выбирались из поезда. Проводница в вагоне даже не появилась и сидела в шоке в своем купе. Возможно, если бы она открыла людям второй выход эвакуация пассажиров прошла бы гораздо быстрее, а так время от аварии до того как вагон покинул последний пассажир заняло не меньше 30 минут. При этом эвакуацию затрудняло то, что дверь в тамбур нельзя было зафиксировать, и она постоянно закрывалась. Проводницу я увидел уже после того как из вагона вывели всех пассажиров и пара человек (замечу что это были не работники поезда) пытались привести её в чувство.
Похоже, как обычно, никто даже не анализировал действия поездной бригады во время аварии и не извлек никаких выводов. А напрасно, от повторения трагедии никто не застрахован.
Ответить | С цитатой
Z~ka  (22.05.07 13:22): to Алла
а от него ничего не зависело - его рельсы поставили уже перед фактом
Ответить | С цитатой
Алла  (22.05.07 12:35): Я считаю, что прежде всего благодарность нужно было объявить машинисту поезда. Ведь именно благодаря его профессионализму удалось избежать многочисленных жертв. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте