Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Желтых Водах произошел выброс кислотного облака

В Желтых Водах произошел выброс кислотного облака
Сегодня, в 11.00, в городе Желтые Воды на гидрометаллургическом заводе, который является структурным подразделением государственного предприятия «Восточный горнообогатительный комбинат» в сернокислотном цеху, произошел несанкционированный выброс отходов кислотного производства.

Об этом на брифинге в Днепропетровске сообщил заместитель прокурора области Олег РЫЧКА. По его словам, несанкционированный промышленный выброс в атмосферу угрожает здоровью людей.

О.РЫЧКА отметил, что очевидцы видели темную тучу со специфическим неприятным запахом, которую отнесло от предприятия на села Пятихатского района. В пяти селах района с населением свыше 1000 жителей санэпидемстанция закрыла детские сады и школы.

Жители сел обращаются к медикам с жалобами на головную боль и першение в горле. Количество пострадавших устанавливается.

О.РЫЧКА подчеркнул, что причиной несанкционированного выброса на предприятии стала замена фильтров теплообменника без остановки производства. Таким образом, как утверждает прокурор, администрация гидрометаллургического завода грубо нарушила правила техники безопасности.

Сейчас прокуратура приостановила производство до выяснения обстоятельств.

Сегодня прокуратура г. Желтые Воды в отношении должностных лиц гидрометаллургического завода Восточного ГОК возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 241 (загрязнение атмосферного воздуха) и ч. 1 ст. 365 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.
На месте чрезвычайного происшествия сейчас работают дополнительные машины «скорой помощи» и подразделения МЧС. Ведется следствие.

На 15.00:

Образовалось облако, которое охватило сёла: Богданонадеждовка, Миролюбовка, Культура, Полтава, Боголюбовка. Работники СЭС проводили замеры концентрации вредных веществ в 15.00.

Необходимости в эвакуации населённых пунктов нет, погибших и госпитализированных нет.
Влияния на работу других отраслей хозяйственной деятельности нет. Потребности в дополнительных силах нет .
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Таня  (13.09.16 19:35): Молчат до последнего,авось пройдет тихо,наш город имеет статус чернобыльского зоны,вот чтобы не гадить ,построили кислотный завод,все молчат,что делать никто не знает.Надо закрыть завод,понятно и этой работы не будет,тогда медленно будем умирать,ждать конца света Ответить | С цитатой
друг  (03.09.15 20:00): дата статьи 11.05.2007 Ответить | С цитатой
Ольга  (03.09.15 19:06): В кривом роге тоже уже все серое дышать нечем в горле перший кошмар Ответить | С цитатой
Светлана  (05.08.09 10:26): Опять журналистам заняться нечем или снова директор не устраивает?Зачем лапшу вешать и раздувать мыльный пузырь из ничего?Хотелось бы знать,кто на этом себе зарабатывает и что:деньги?рейтинг?...? Ответить | С цитатой
Тапок  (29.06.07 01:30): я согласен http://s6.bitefight.ru/c.php?uid=21720 Ответить | С цитатой
ммк  (19.05.07 15:59): Новую информацию о событиях в Желтых Водах читайте на http://www.mnenie.dp.ua/news.php Ответить | С цитатой
Кривой  (16.05.07 16:11): То, что в Желтьіх Водах добьівают уран, не секрет. Например в Америке во всех средствах массовой информации идёт реклама рьібного места, где стоки со старейшей в Нью Джерси АЕС впадают в океан. Так великая страна избавляется от дебилов Ответить | С цитатой
aerem  (16.05.07 13:38): Соглашусь с Amator@pro по поводу постоянного выброса, начиная с времен Советского Союза, когда это происходило постоянно.(Бывало еще и мясокомбинатом пахло на весь город, раз в неделю точно) Тогда это огласке не придавалось, что уже говорить, когда людям, ликвидирующим аварию на ЧАС не говорили какие последствия могут быть. Выброс, как выброс. Ничего страшного. Нужно не забывать в какой стране мы живем. Ответить | С цитатой
Оксана  (15.05.07 17:24): Гады, травят втихоря народ. Едим консерванты и полуфабрикаты, напичкиваем в тело селикон, дышим смогами и газами....ЖАХЛИВО Ответить | С цитатой
Я!  (15.05.07 13:41): Вот как надо описывать случившееся:
http://mns.gov.ua/news_show.php?news_id=4906
Пресс службе МНС - ["5+"] , все как в старые добрые времена... :-))
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте