Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Причина крушения поезда Днепропетровск-Киев - умышленное повреждение стрелки

Причина крушения поезда Днепропетровск-Киев - умышленное повреждение стрелки
Локомотив и четыре вагона поезда, следовавшего из Днепропетровска в Киев, в среду в 22.15 сошли с рельсов.

Как рассказали представители Министерства транспорта и связи Украины, авария поезда №168 "Столичный экспресс" произошла на подъезде к Киеву возле станции Росава. Жертв нет.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзалізниця заявляет о том, что причиной схода с рельсов поезда Днепропетровск-Киев Столичный экспресс стало несанкционированное вмешательство посторонних лиц в обустройство железнодорожного транспорта, связанное с его безопасностью.

Это предварительная причина крушения. Расследование продолжается.

Генеральный директор Укрзалізниці Владимир Козак заявил на брифинге о том, что был взломан электромеханический привод, который переводит стрелку с одного пути на другой. "Был вскрыт этот привод и намотана веревка - жгут на вал привода, что позволило неправильно перевести стрелку", - сказал он.

По словам генерального директора ведомства, хулиганы не могли так повредить стрелочный привод, поскольку "для этого надо знать конструкцию стрелочного перевода". По его словам, лица, которые осуществили данные действия, на переводе стрелки учитывали время, когда должна была произойти авария: "Если бы стрелка потеряла контроль до перекрытия входного сигнала - машинист бы справился".

По словам Владимира Козака, создана комиссия, которая расследует происшествие, ее возглавляет заместитель гендиректора Укрзалізниці, в комиссию входят представители транспортной милиции, прокуратуры, Службы безопасности Украины.

Он также сообщил, что после того, как все пассажиры поезда, а это 510 человек, были доставлены в Киев на электричке, 172 человека обратились за помощью в службу Укрзалізниці.

В частности, 32 человека обратились за медицинской помощью, 27 из них получили первую медицинскую помощь, 3 пассажира госпитализированы, среди них 11-летний мальчик с травмой брюшной полости, мужчина с сотрясением мозга и женщина с ушибом почки.

Как отметил Козак, угрозы их жизни и дальнейшему здоровью нет. Кроме того, по его словам, 23 человека заявили о потере имущества, в данное время под охраной все вещи изымаются из вагонов поезда.

Козак заверил, весь ущерб пассажирам будет компенсирован, все претензии будут удовлетворены. При этом он не оценил размер материального ущерба. Он также отметил, что к концу сегодняшнего дня движение на данном участке будет восстановлено. По его словам, поврежден стрелочный перевод №2 и около 200 метров путей.

При этом Владимир Козак сказал, что график поездов не нарушен, поезда идут в обход - через Фастов.

Сейчас движение поездов организовано по альтернативному маршруту Киев-Мироновка-Фастов, поезда опаздывают в Киеве в среднем на 2 часа.

Укрзалізниця сообщает, что ремонт поврежденного участка пути ведут железнодорожники со станций Фастов, Дарница и Киев-пассажирский.
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Фото: athensoh

Фото: athensoh

Фото: athensoh










Столичный экспресс. Дн-вск - Киев
   

Читайте также:


виола  (22.05.07 13:34): Я уверенна, что ВСЕМ нужно подумать кто мы , куда идем, что мы МОЖЕМ изменить, Что нам делать, чтоб что-то изменить, агрессия и маты точно не помогут, но молитвами за правительство много можно сделать.... Ответить | С цитатой
Riolit  (15.05.07 18:24): Страховщики и связанные с ними господа аллигархи пора вас усмирить! Господа депутаты вы хотите в Европу , а народ то ваш ниже плинтуса! Пора подымать зарплаты народу, пора подымать уровень и ответственность страховых выплат! В цивилизованных странах уровень страховых выплат находится в пределах 80-85% от сборов в страховые Фонды! Уму не постижимо -выплатили людям по 300 гривен! Да вас СВОЛОЧИ ДАВИТЬ надо! Мрази проклятые! Страну опустили и опозорили! Вы получите не оранжевую а настоящую революцию-вывернем вас всех наизнанку и вместе с вашим бизнесом сожжём до тла ТВАРИ!!!!\"!! Ответить | С цитатой
Сергей  (12.05.07 19:23): Я не первый год работаю на транспорте инженером участка, непосредственно сталкиваюся с устройствами ЖД автоматики в том числе и стрелочными электроприводоми. И уверен что стрелку перевёл человек точно знающий чего он хочет дабиться, и обязательно имеющий представление о принцыпах работы систем сигнализации и блокировки на ЖД транспорте. О этом говорит момень выбранный для перевода стрелки. Ответить | С цитатой
Oldnick  (11.05.07 01:09): господин АЗАРЕНКО (ЮЗЖД, главный ревизор по вопросам безопасности движения) пишет \"деталь электропривода сработала только на 11 секунд, а потом встала назад\". В результате такого действия, автоматика \"размыкает маршрут\" т.е. выполняет определенные действия при возникновении аварии. \"Размыкание\" маршрута приводит к: 1. Переключению входного сфетофора на красный сигнал. (его якобы машинист успел проехать) 2. Навстречу поезду, подается сигнал \"ПРОЕЗД КРАСНОГО\" (через систему автоматической локомотивной сигнализации \"АЛСН\") который через несколько секунд должен отправить локомотив в \"экстренное торможение\". Разные представители умалчивают о действиях бригады, было ли экстренное торможение... Есть версия, что АЛСН была выключена т.к. при запуске \"сверхбыстрого\" Столичного экспресса проявилась невозможность устаревшей системы АЛСН корректно функционировать на больших скоростях (более 100 кмч). Ответить | С цитатой
expe  (10.05.07 14:54): 300 грн компенсации, позорище на всю планету. Ведь даже в билетах на писанно каждый пассажир застрахован на сумму 8500 грн. Да "Укрзалізниця" теряет свой имидж и авторитет в пассажирских перевозках. Даже не смотря на это крушение экспресса, стоит тольлько вспомнить какой сервис низкого уровня они предоставляют, как в вагонах СВ так и в плацкартных. Зато цены на проезд поднимать так впервую очередь. Просто позор!!! Ответить | С цитатой
косой  (09.05.07 10:47): По 300 гривен обещают выдать ----- КОНЧЕННЫЕ. В парке Чкалова хотят арендовать детскую ЖД, на 10 дней для проведения следственного эксперимента, для установления истины----ПРИДУРКИ. Приглашены для съёмки 2(две) телепрограммы. Ответить | С цитатой
.Dillon  (09.05.07 00:27): romaproxp@ua.fm, читай внимательно, ДЯТЕЛ - ВРЕМЯ УЧЛИ Ответить | С цитатой
ROMAPROXP  (08.05.07 08:27): хулиганы не могли так повредить стрелочный привод, поскольку "для этого надо знать конструкцию стрелочного перевода" ----ХТО СКАЗАЛ??? какой-то д ы б и л ь н ы й ДИректор!!тока тупые так говорят!! в наше врем много ума не надо чтоб вскрыть крышку перепасовика и наложить жгут!!
Директор АТЖОГ канешна!!
Ответить | С цитатой
povert  (08.05.07 03:35): Елена, Z, Realist - ---------> "...людей Разумных, способных мыслить и действовать самостоятельно..." Ответить | С цитатой
наблюдатель  (05.05.07 23:12): Елена

Солидарна с мнением Z. Народ это стадо, и как бы Вы не хотели, всегда будет тот, кто это стадо ведет. Если в мире что-то происходит, то это кому-то нужно.
А отдельно-мыслящие, как вы выражаетесь, разумные люди - это хаос.И пока кому-то выгодно, у нас будут тянуть с выборами, избирать, перетасовывать.. Ведь лица на политической арене у нас не сильно поменялись, они чаще меняются портфелями...
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте