Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП в Днепропетровске: претензии к сыну прокурора пропали

ДТП в Днепропетровске: претензии к сыну прокурора пропали
Прокуратура в ближайшие дни передаст в суд дело по обвинению сына прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя в совершении ДТП, повлекшего гибель трех человек.

«Сейчас потерпевшие знакомятся с его материалами, если никто не будет затягивать, в силу разных причин, то может оно до конца недели пойдет в суд», - цитирует КоммерсантЪ-Украина первого заместителя Запорожской областной прокуратуры Александра Поповича.

Прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов заявил, что передача дела в суд может затянуться по причине нежелания потерпевших знакомиться с материалами уголовного дела.

«Как бы это помягче сказать… родственники погибших в ДТП решили много своих материальных проблем, и теперь у них снизилась степень праведного гнева и возмущения. Поэтому они уже не сильно заинтересованы в скорейшем направлении уголовного дела в суд. Больше ничего не буду говорить – вы меня поймете, да? - сказал Павлов. - К тому же у потерпевших есть адвокат, который настаивает на том, что «не надо их лишний раз тревожить».

В прокуратуре области также добавили, что в деле есть нотариально заверенные справки об отсутствии претензий к подозреваемому со стороны потерпевших, однако прекратить дело по этой причине правоохранители не могут.

Напомним, ДТП в Днепропетровске произошло утром 20 октября. Погибли три женщины: на пешеходном переходе их сбил джип, принадлежащий сыну прокурора Жовтневого района города. Сын прокурора был задержан 21 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

16  

ViBOSS  (13.07.11 18:00): Суд выпустил под залог сына прокурора, сбившего насмерть трех женщин
13 июля 2011 | 17:40

Хортицкий районный суд Запорожья удовлетворил в полном объеме ходатайство адвоката жителя Днепропетровска Дмитрия Рудя о замене меры пресечения с заключения под стражу на залог.

"Это ходатайство поступило от адвоката в ходе судебного заседания, которое состоялось 6 июня", - сообщает прокуратура Запорожской области.

При этом государственный обвинитель выступал против удовлетворения ходатайства. Это судебное решение согласно действующему УПК Украины обжалованию не подлежит.

Подробности

По материалам: Интерфакс-Украина
Nick48  (19.01.11 18:05): Убил трех человек,а у их родственников к преступнику нет претензий,а у правосудия тоже уже нет?Или нет правосудия?Так можно безнаказанно грохнуть неугодного,если родственники не против.Или это касаеться только отпрысков прокурорских и других благородных кровей?Да будь он простым Васей с Диевки - давно б уже сидел,а прокуратура трубила бы о раскрытом преступлении и справедливом наказании.
RealMaster  (19.01.11 17:53): осталось дело за малым:
важные свидетели не яватся на суд
в деле пропадут несколько важных экспертных заключений, и адвокат обратит внимание суда на этот вопиющий факт
и за недостатком улик...
хотя возможен вариант что подследственный в тот момент не был за рулем, а был его знакомый...и найдут бомжа, который подтвердит это, и сядет вместо
и т.д. и т.п.
ну, не нам господ прокуроров учить КАК это делается ))
Исследователь  (19.01.11 16:14): Ну и где все горячие защитники погибших - те кто устраивал шоу под областной прокуратурой? Что защитнички получили? А я ведь предупреждал ещё тогда...
"БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО" - или ещё такого не слышали?
Обсуждение: 1
Паровоз  (19.01.11 13:52): Смотрел передачу про колонию где седят автомобилисты. Брали интервью у начальника колонии. Он сказал, что работает там уже 30 лет и один раз сидел директор колхоза, а так обычные смертные. Просто прямые пострадавшие погибли. С ними не договоришься. А с родственниками можно.
Сердолик  (19.01.11 13:46): автор не боится ответсвенности за клевету?
что значит пострадавшии претензий не имеют?
"родственники погибших в ДТП решили много своих материальных проблем, и теперь у них снизилась степень праведного гнева" уважаемый вы хоть соображаете,что эти слова означают?
это что же ? Рудь как бы и не виноват? пусть дальше людей давит... компенсировать моральный ущерб это его святая обязанность перед семьями погибших... а в тюрьму ему дорогу никто не отменял... то же мне герой возместил ущерб!!!
andrew_chel  (19.01.11 13:42): На форуме пишут что Прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов цинично врет, а на самом деле родственников просто запугали, вернее "очень серьезно с ними поговорили".
Намного больше верю именно в это, чем "родственники погибших в ДТП решили много своих материальных проблем, и теперь у них снизилась степень праведного гнева и возмущения. "
Вячеслав Павлов - по себе не судят ! ! !
TICK  (19.01.11 13:02): Погибли три женщины на пешеходном переходе, он уехал с места ДТП
тут 2 выхода:
1)либо он сядет
2)либо в Запорожье появится еще один VIP вертолет
Dim.N  (19.01.11 12:49): Наверное пора наведаться завтра в 11-00 к прокуратуре народом. Совсем ох...енели бояре эти!!
noraton  (19.01.11 12:48): Кто нибудь ожидал другого развития событий???В итоге - дело закроют.Причина самая банальная: Три выпивших женщины возвращались из ночного клуба...либо на религиолзной почве совершено самоубийство. Цена вопроса определит причину гибели.
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте