Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В планах ремонтов на 2011 год пока 5 улиц

В планах ремонтов на 2011 год пока 5 улиц
В 2011-м обещают капитально отремонтировать пр. Правды, ул. Героев Сталинграда, ул. Малиновского, ул. Янтарную и ул. Шмидта.

«На следующий год мы запланировали капитальный ремонт пяти улиц, - рассказал заместитель мэра Владимир Медведчук. – Это реконструкция пр. Правды, она будет непростой, ведь под проспектом очень много коммуникаций. Там на каждом сантиметре в земле, как ни десятки кабелей, так крупный водовод, канализация. Сегодня там очень сложно выбрать десять квадратных метров под фундамент пешеходного перехода. Ремонт ул. Героев Сталинграда, тоже довольно таки сложный, ведь по оси улицы проходит трамвайный путь и остановки. Все помнят ул. Малиновского – это тоже артерия Днепропетровска. Небольшая, но важная улица Янтарная тоже требует ремонта, ведь это очень насыщенная магистраль. Ремонт ее тоже будет непростым, под проезжей частью расположен коллектор для поверхностных вод, построенный еще в послевоенное время. Он пришел в негодность и в некоторых местах дорога уже существенно просела. И еще одна улица, которую мы хотим отремонтировать – улица Шмидта. Это центр города, где расположены значимые места для горожан – «Озерка» и другие торговые центры. На этой улице нужна комплексная реконструкция, ведь при таком скоплении пешеходов, пассажиров и транспорта нужно пересматривать многие вещи, в том числе и нормативные. Там сейчас неблагополучная ситуация с парковками, половина проезжей части занята, нужно что-то с этим решать».

Кроме того, обещают взяться за внутриквартальные дороги. Вероятнее всего это будут районы, расположенные в низинах, ведь туда часто стекает вода, подмывая при этом фундаменты домов. Именно поэтому их надо приводить в порядок в первую очередь.

«Называть районы внутриквартальных ремонтов не возьмусь, - говорит Медведчук. – Все будет зависеть от бюджета и городских депутатов».

Не сидят без дела дорожники и зимой. Например, сейчас идет ремонт дороги в районе хлебзавода №9, до морозов успели уложить 300 тонн асфальтобетона, осталось еще 20 тонн. Также по всему городу зимой будут латать ямы в асфальте, которые могут усугубить дорожную обстановку.

«Мы работаем над тем, чтобы сделать передвижение по городу Днепропетровску максимально безопасным. Сейчас нужно закрыть четыре ямы на мосту №2, выбоины на улицах Гаванской, Павлова, Карла Либкнехта, пр. Карла Маркса», - рассказал Медведчук.

Также заместитель городского головы пообещал подлатать улицу Ногинскую и ул. Вильямса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ХХХХХ  (12.01.11 18:00): РАБОЧУЮ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ, ТАМ КАРАУЛ ЧТО ТВОРИТСЯ! есть такие ямы, в которые если ты попадещь колесом, то можно и без него остаться!!! Ответить | С цитатой
54321  (24.12.10 14:03): Да!!! набережную от речпорта до паруса!!! Ответить | С цитатой
12345  (24.12.10 12:17): Сделайте набережную до ПАРУСА!!! невозможно ездить!!! Ответить | С цитатой
леля  (24.12.10 12:09): Шмидта, а как по ней люди будут ездить и ходить (протолкнуться через ряды торговцев на Озерке очень проблематично)...там сейчас от Пушкина до Карла Маркса-сплошная пробка, смешались в кучу люди кони, а еще и ремонтников туда замесят...уууу...как построили власть имущие новый торговый центр, так сразу за счет бюджета города дорожку к нему решили проложить, а то, что во дворах этой улицы яма на яме никого не волнует Ответить | С цитатой
Капец  (24.12.10 02:20): Озёрка - главная достопремечательность города с ценами, растущими как зелень на минеральных удобрениях - день ото дня радует жителей стремительным ростом, особенно в период предновогодних праздников... Ответить | С цитатой
777  (23.12.10 22:56): Да у нас каждая дорога требует кап ремонта, а наши любимые власти только и делают, что в центре дороги латают. там и так они нормальные, а жилые массивы, про них забыли во дворах ноги поломать можно не света. не дорог...надавите на ЖКХ, а то как то получается, что деньги платим, а куда они деваются не понятно...дороги г...транспорт г...да и вообщем г... Ответить | С цитатой
Мила  (23.12.10 22:55): Озерку убрать! Позор города. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
коренной житель  (23.12.10 22:23): уважаемые депутаты!!!
Просим от имени жильцов жилого массива Парус 2, отремонтировать или подлатать проезд вдоль дома №1 по улице Гидропарковая.
Не езда а мучение, дороги нет.
Если будет рассмотрена наша просьба и решена задача, то заранее спасибо!!!
Ответить | С цитатой
Аня  (23.12.10 21:38): Про приднепровск вообще забыли...въезд на жилой масив просто ужасен...да и внутрение дороги не ахти! Ответить | С цитатой
mich  (23.12.10 17:45): "– улица Шмидта. Это центр города, где расположены значимые места для горожан – «Озерка» и другие торговые центры"
- вот, в городе где такие значимые места, такая и культура и власть и дороги и все такое, как у нас...
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте