Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тайна Третьей Планеты готовит новогодний подарок для своих слушателей

Тайна Третьей Планеты готовит новогодний подарок для своих слушателей
Фото: Олег kambodjo Самойленко
Днепропетровск всегда был и остаётся одним из самых музыкальных городов Украины. Рок, поп и даже джаз-групп у нас столько, что если каждой из них предложить сыграть по одному концерту в строгой поочерёдности, вечера любителей живых выступлений окажутся занятыми на месяц, а то и на два вперёд. Но далеко не все днепропетровские музыканты одинаково удачливы. Одни из них вот уже много лет подряд играют преимущественно для своих друзей и знакомых, махнув рукой на безуспешные попытки привлечь к своей музыке внимание слушателей со стороны, а другие буквально за первый год существования группы умудряются завоевать довольно большой круг поклонников. К последним и относятся наши сегодняшние собеседники, парни из группы «Тайна Третьей Планеты» или, как их ещё сокращённо зовут в народе - ТТП.

В официальном сообществе группы Тайна Третьей Планеты в Livejournal написано, что сейчас кипит работа над вашим вторым альбомом и сразу двумя клипами на песни "Апрель" и "Автостоп". Когда же мы сможем оценить результат ?

Тайна Третьей Планеты: Да, все так и есть. Видео на песню «Автостоп» будет готово к середине декабря, а новый альбом появится в сети для бесплатного скачивания уже в новогоднюю ночь. Чуть позже он выйдет на компакт-диске, но это ближе к концу января. К тому же, будет отдельный большой концерт, посвященный презентации альбома. Мы уже и сами не знаем, куда себя деть от нетерпения!

А почему Вы решили выложить альбом именно в новогоднюю ночь? Для вас это какой-то символический рубеж?

Тайна Третьей Планеты: Нам просто показалось это хорошей идеей. Мы обещали слушателям альбом «ближе к концу года», оказалось, что ближе некуда.

Сегодня в социальных сетях можно найти достаточно много информации о том, как проходит запись этого альбома, аудио и видеозаписи некоторых синглов с него, но нигде не упоминается название будущей пластинки. Неужели вы его еще не придумали?

Тайна Третьей Планеты: Придумали, даже несколько. Сейчас как раз мы выбираем .

Я знаю, что главную роль в одном из ваших будущих клипов играет вокалистка группы L юк Оля Герасимова. Почему вы решили пригласить к себе в клип именно её?

Тайна Третьей Планеты: Она красивая.

В своих анонсах вы заявляете, что второй альбом «Тайны Третьей планеты» будет значительно отличаться от первого. Каким будет главное отличие?

Тайна Третьей Планеты: Он отличается хотя бы потому, что у нас было чуть больше опыта и значительно больше студийного времени. Главное отличие же в том, что в этот раз мы не записывали электрогитару, и эта запись передает настоящее звучание группы.

А как часто Вам приходится ссориться на почве наличия в группе целых трёх вокалисто? Наверняка же каждый из вас хочет быть лучше других?

Тайна Третьей Планеты: Каждый из нас и так лучше других. Безо всяких ссор.

Но как же вы делите поклонниц, в таком случае?

Тайна Третьей Планеты: Строго поровну.

Считаете себя традиционным бойз-бендом, рассчитанным в первую очередь на попсовых девочек? Если нет, то как можете охарактеризовать свой стиль?

Тайна Третьей Планеты: Ни на кого специально мы не рассчитываем, но нам, конечно же, лестно женское внимание. Странно было бы, если бы все было наоборот.

К тому же, если вы посмотрите гендерное соотношение поклонников, например, нашей группы вконтакте, то увидите, сколько там парней.

В своё время вы заняли одно из первых мест в конкурсе DJUICE MUSIC DRIVE. Более того, Святослав Вакарчук, который входил в жюри этого конкурса, лично выделил вас из нескольких тысяч участников. Так почему же вы не участвовали в конкурсе "Свежая кровь" на телеканале "М1", как другие победители? Могли ведь и победить, на радость поклонницам.

Тайна Третьей Планеты: Нам не понравились условия участия, предложенные продюсерами. Мы ценим независимость. Но это наше личное дело, а за конкурсом мы следили - все на хорошем уровне.

На концертах и фестивалях вашим неизменным звукорежиссером является участник коллектива "..и Друг Мой Грузовик" Ростислав Чабан. Чем вы заслужили расположение человека, которого многие считают лучшим басистом Украины?

Тайна Третьей Планеты: Он не звукорежиссер в традиционном понимании этого слова. Он просто следит за тем, чтобы,что касается звука, «всьо было четко». Слава замечательный человек. Непонятно, чем мы заслужили его расположение как музыкальный коллектив, но он нам просто невероятно помогает во всем. Кстати, 28 ноября у него был день рождения, так что, пользуясь случаем, желаем ему счастья!

Несколько последних своих концертов вы играли совместно с другими уже достаточно известными музыкантами. Чем можно объяснить такую тенденцию – желанием привлечь дополнительное внимание к группе?

Тайна Третьей Планеты: Да, это способ привлечь к себе внимание более широкой аудитории. Всегда полезно играть такие концерты, но этим нельзя спекулировать.

Тайна Третьей Планеты – это надолго?

Тайна Третьей Планеты: Это навсегда, милочка.

Официальный сайт группы: www.taina3planety.com

Сообщество группы в livejournal: http://community.livejournal.com/taina3planety

Фотоотчет с концерта

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте