Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стрелять, но не ранить

Стрелять, но не ранить
Если в 2002 году страйкбол был забавой нескольких энтузиастов, желающих побегать в лесу с игрушечными пистолетами, то спустя 8 лет превратился в серьезное увлечение с использованием точных копий военной формы и оружия.

«Сегодня в Днепропетровске официально зарегистрированы 100 игроков. Однако желающих поиграть как правило больше», рассказывает страйкболист Сергей Шелипов.

В страйкбол играют по сценарию, который участники готовят с не меньшей тщательностью, чем военные готовили бы стратегию ведения боя. Обязательны снимки местности и карты. «Подготовка хорошего сценария может занять полгода», говорит участник игр Павел Шпак. Для игры выбирают лесистую местность, еще лучше – старый военный полигон. Игроки делятся на две «воюющие» стороны и поражают цель пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм. «Глаза надо защищать специальными очками. Пули не травматичны, но нельзя стрелять по открытым частям тела», объясняет правила страйкболист Дмитрий Галушков.

Правила страйкбола разрешают стрелять в противника с расстояния не менее 20 метров, хотя сами участники предпочитают отходить от цели на 50-60 метров. «Убитым» считается боец в которого попали всего один раз. Такой игрок выбывает из игры. «Страйкбол это игра друзей, поэтому здесь необходима честность. Если в тебя попали нельзя притвориться, что ничего не было и играть дальше», предупреждает Сергей Шелипов. Однако устроители игр понимают как не хочется выходить из игры в первые минуты, тем более если основательно к ней готовился. «Подбитый игрок 15 минут отсиживается в зоне, которая называется «мертвяк», а потом снова входит в игру», делится подробностями правил Павел Шпак.

Чего в страйкболе больше: хобби, спорта или исторической реконструкции, каждый игрок решает для себя лично. «Интересно уехать после игры с хорошими впечатлениями», выражает свое мнение Сергей Шелипов.

Стать страйкболистом легко, но дорого. Минимальная амуниция игрока будет стоить приблизительно пять тысяч гривен. А дальше, как всегда, больше. Тюнинг оружия, обязательные рации, защитные перчатки – лишь немногое для того, чтобы стать азартным игроком. «Есть страйкболисты, которые имитируют немецких солдат времен Второй Мировой войны, мы же больше любим американских военных современного образца», признается Павел Шпак.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


KAVA DNEPR  (15.03.14 19:41): Хотите принять участие в страйкбольной игре на этих выходных? Нет проблем!
Звоните +38 (063) 703 29 83 , нас уже более 50 человек!
Ответить | С цитатой
Дима БРДМ  (28.11.10 17:46): Готов помочь в Вашем не легком деле... Для большей зрелищности проводимых мероприятий готов любезно предоставить свой БРДМ-2. Мой тел. ноль девять семь 712-ноль девять 13. Ответить | С цитатой
Сергей  (25.11.10 22:39): Левша, +1 - до страйкбола 1,5 года играл в линейку, ну иногда ходил на охоту!!!
Страйк - стал главнее чем охота и любые К. игры!!! Аркан - прости что поднял тему - не мог не ответить!!!
Ответить | С цитатой
Левша  (25.11.10 18:08): Молодцы ребята, глядя на Вас, может кто из молодежи сможет оторваться от компа и прочей ерунды и поедет получить свою порцию адреналина и живого общения :) Ответить | С цитатой
пуй  (25.11.10 16:02): мой хороший знакомый, кстати тоже пуй, предпочетает стрелять исключительно из оружия нового покаления - автомата "ПНХ" ! Ответить | С цитатой
Аркан  (25.11.10 16:01): Граждане, успокойтесь уже, а. Уже не смешно.
Чем больше комментариев - тем больше эта тема поднимается.
Ответить | С цитатой
гы  (25.11.10 15:58): а где фото непосредственных участников конференции? А то по одной фотке сложно судить о "масштабах" - оно какое-то постановочное! Может они и "...из автобуса не выходят" :)
А про СТАЛКЕРов - класс!!! это в городе у нас такое было??
Ответить | С цитатой
свои люди  (25.11.10 15:47): что хочу, так если ты из "тусовки" так чего боишься? ;) Ответить | С цитатой
что хочу  (25.11.10 15:42): гы, не ну сергей же пишет какие они все дружные и гостеприимные, и тут же всех просит заткнутся и пройти мимо,любвиобильные ребята,два поста и уже имеешь представление о собеседнике ))) Ответить | С цитатой
гость  (25.11.10 15:42): Хорошая игра для настоящих мужчин. Это не стадо баранов, которое собралось на местности одного зайца погонять. А главное есть чем гордиться. Это команда сплоченная и сильная. Стрелять, не ранить. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте