Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

12% проверенных ГАИ автобусов неисправны

12% проверенных ГАИ автобусов неисправны
Государственная автомобильная инспекция обнаружила технические неисправности 8,5 тысячи пассажирских автобусов из более 69 тысяч, проверенных в ходе операции "Перевозчик", которая проводилась с 13 октября по 10 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

Так, 998 автобусов имели неисправности тормозной системы, 762 - рулевого управления, 1217 - внешних световых приборов, 1832 - колес и шин, 1066 - неисправности аварийных выходов, а 716 автобусов были переоборудованы без соответствующего разрешения.

В связи с выявленными нарушениями запрещена дальнейшая эксплуатация около 6,5 тысячи автобусов, 646 автобусов изъяты на площадку временного содержания транспортных средств.

Кроме того, во время надзора за дорожным движением сотрудники ГАИ обнаружили 1556 водителей, которые осуществляли пассажирские перевозки без необходимых документов.

Из них 140 управляли без водительского удостоверения, 215 - без регистрационных документов на транспортное средство, 227 водителей не имели лицензионной карточки на автобус, 237 - дорожного листа, 289 - не имели схемы маршрута движения.

На протяжении этих мероприятий ГАИ задокументировала почти 28 тысяч нарушений правил дорожного движения водителями автобусов во время перевозки пассажиров, в том числе 103 случая управления в нетрезвом состоянии, 2803 случая превышения установленной скорости движения, 554 факта нарушений правил переезда железнодорожных переездов, 4242 - правил остановки во время высадки и посадки пассажиров, 7098 случаев перевозки пассажиров свыше установленного количества и 79 фактов перевозки пассажиров на автобусном маршруте протяжностью более 500 километров одним водителем.

Напомним, ГАИ также установила во время проверок железнодорожных переездов в октябре-ноябре, что 46,6% из них находятся в неудовлетворительном эксплуатационном состоянии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


тонтон-макут  (15.11.10 21:40): Roma O Sullivan,С чем соглашусь,так это с тем,что там,где были сбиты женщины,не было никакого перехода,в виде зебры и пр.,
Более того,просто уверен,что защита,будет строить на этом отпор обвинению.
Зебру срочно малюлевали,после ДТП.
И так большинство ПП в городе.
Просто позор,а не ПП.
А еще,полное отсутствие остановок общественного транспорта.
То,что есть-это не остановки,а издевательство.
Согласен и с тем,что огромное количество пешеходов,ведут себя как бараны.
мало того,еще и детей с собой на красный свет тащат,подавая тем самым им пример.
Ответить | С цитатой
Марк  (15.11.10 13:44): Вышла статья... Сумма откатов обязана увеличиться! )) Ответить | С цитатой
O_o  (15.11.10 10:12): Если учесть, что пассажирский транспорт должен проходить ТО каждый квартал, а тут внеплановые проверки столько нарыли, тогда напрашивается один вопрос, кто и как проводил эти ТО? Мля, откаты рулят! Ответить | С цитатой
Юлия  (15.11.10 10:09): Интересно, а кто выдавал этим автобусам талоны техосмотра? Ответить | С цитатой
G  (15.11.10 09:58): поздно страшиться - мы так живём уважаемые - это не более чем реальность бытия! Ответить | С цитатой
v  (15.11.10 09:04): 140 водил без прав..становится страшно!!! Ответить | С цитатой
Добрая девочка.  (15.11.10 08:04): У нас всё лето некая тётя возила своим ПАЗиком людей на дачи. Ввиду монопольности маршрута хамила безбожно, хочу еду хочу не еду началось осенью, когда стоячих и на головах сидячих не наберёшь. В общем позвонили на фирму-перевозчик, от котрой она якобы ездила - нет там такого автобуса. Позвонили в транспортный отдел города.Там сказали, что дачные маршруты приравниваются к пригородным и..."за них отвечает областное упр-ние транспорта, а телефон узнайте в справочном Дн-ска". Узнали - неделю звонили, трубку никто не берёт.Внимание вопрос - кто отвечал бы за этот автобус и пассажиров кабы он где-нить на буераке перевернулся? О неуплаченных налогах с дохода вообще умолчиваем - это уже норма
А тут про нарушения, проверки статьи кроптят.Да никого не волнует вопрос безопасности при регулярном получении конвертов - от гайцов с их таксой с маршрутки в 30 грн/день до исполкома с их откатами на получение разрешений и лицензий.
Ответить | С цитатой
Roma O Sullivan  (15.11.10 01:27): То, что общественный транспорт выезжает на маршрут с неисправностями ни для кого не секрет. С этим все понятно. Но вот вы, уважаемые тонтон-макут, и старый, когда последний раз за рулём ездили? Вы не знаете как себя пешеходы ведут??? Чего вы зациклились на РУДЬе ? Какого чёрта пешеходы стояли по центру дороги? Если они рядом жили, то они прекрасно понимали сколько времени горит разрешающий сигнал для пешехода. Выперлись на центр проезжей части и стоят. А дорога между прочим без разметки была.
Сам был таким беспечным, как и они, пока насмерть не сбила машина близкого человека. Теперь думаю головой и вам всем советую !

А осуждать водителей все горазды. Пока за руль не сядете - не поймёте, что пешеходы такие-же грубые нарушители ДВИЖЕНИЯ !
Ответить | С цитатой
старый  (14.11.10 23:36): тонтон-макут,И я , И я , того же мнения...Roma O Sullivan,Так "Я хочу и еду, а кто там оказался под колесами, я не виноват..."ПОКА рыгионаловщину не сбросим ,мы ничем не застрахованы.Рудь - этому подтверждение... Ответить | С цитатой
Roma O Sullivan  (14.11.10 12:52): тонтон-макут, а с каких пор проезд на запрещающий сигнал светофора через переезд отличается от проезда на запрещающий знак световора перекрёстка?
я тумаю, что вы знаете, что на концах закруглений перекрёстка находится пешеходный переход ?

не нужно приплетать всякую ересь.

ж-д переезд - участок повышенной опасности на автомобильной дороге. И ВСЁ !
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте