Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вынесен приговор лихачу, сбившему двух пешеходов

Вынесен приговор лихачу, сбившему двух пешеходов
Вчера в Ленинском районном суде города Днепропетровска было вынесено решение по делу Виталия Бородина. Этот мужчина в прошлом году сбил двух человек на пешеходном переходе. Ему присудили четыре года.

Вечером 13 июня 2009 года Бородин на своем автомобиле ехал на красный свет на регулируемом пешеходном переходе по встречной полосе. Он сбил двух пешеходов и скрылся с места аварии.

Пострадавшие в интервью корреспонденту «В городе» прокомментировали это решение суда.

- Ну что мне ставшему теперь инвалидом первой группы с того, что он сядет? Раньше я работал и зарабатывал, так что мог помогать матери. А теперь моей пенсии даже на мои лекарства не хватает. Мне деньги нужны, а он такие деньги мне лет сто выплачивать будет, - рассказывает пострадавший, Виталий Подгорный.

- Я отказалась от любых претензий к этому молодому человеку, - рассказывает пострадавшая Надежда Дроздова, - я уже могу ходить и слава богу. Не слишком то я верю в справедливость следствия. Да и когда он будет выплачивать мне эту компенсацию, ведь мне уже восьмой десяток идет. Зачем мне все это?

Однако, несмотря на снисхождение потерпевших к нарушителю, решение Фемиды однозначно. Постановлением суда Бородин приговорен к лишению свободы сроком на 4 года с выплатой компенсации размером в 121 тысячу гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (01.11.10 13:11): Действительно, а толку что ему срок присудили, ну сядет он и что, а кто пострадавшему будет этот штраф выплачивать интересно??? А почему так много 121 тыс., у пострадавших чеков из аптек и больниц на 10тыс., а 110 тыс-это моральный ущерб или как???7 Ответить | С цитатой
!!!  (01.11.10 13:08): У него жена с несовершенолетним ребенком осталась, что делать ей??? Ответить | С цитатой
ВладимиР  (29.10.10 17:44): ДнепроПетровчанка,
не правильно и не правда. может кто-то и высказывался лично против "мажоров" - это их личное горе. изначально те, кто собирал митинг, делали это для того, чтобы работало правило "закон один для всех", чтобы преступник не избежал справедливого наказания. а вот предпосылкой для таких подозрений было именно то, что Дима Рудь - силовой чиновник и родственник таких же чиновников (читай - мажор). чувствуете разницу? поэтому давайте отделим мух от котлет. были предпосылки и подозрения, что гражданина Бородина отмажут, что у него куча связей, бабла и он откупится? вроде нет, тогда зачем и при чем тут митинг.
Ответить | С цитатой
ДнепроПетровчанка  (29.10.10 17:37): НАТА, 80% комментов были в оправдание маршрутчику ! А на Рудя 99% П...яТ! Ответить | С цитатой
ВладимиР  (29.10.10 14:03): блин, ну какие люди тупорылые бывают, это просто капец. это я про тебя, Lilit
не понятно, то ли действительно человек тупой, то ли прикалывается.
Ответить | С цитатой
Lilit  (29.10.10 10:13): Ну и где ваши митинги по этому случаю??? такой срок маленький по вашим меркам, или вы только против мажоров выступаете? суть митингов гнилая, зависть и злость. Ответить | С цитатой
Марк  (29.10.10 10:08): Злые мы все какие-то... Говорим, говорим... негатив друг на друга выплёскиваем, а изменить ничего не получается... По моему, этой болтавнёй ничего не изменишь... Нам ведь удобно жить в корумпированом обществе! Мы знаем точно, что любой вопрос можно решить деньгами, некоторые вопросы- большими деньгами, а некоторые вопросы- только волосатой рукой... И всех это устраивает, по тому что вопросы реально решаются... Я пока сам не знаю как изменить ситуацию, по тому что у нас "рука руку греет" Ответить | С цитатой
!!!  (29.10.10 10:02): Степашка, Филя хоть и дурак, но прав. а вы видать сильно умный.
ДнепроПетровчанка - это Мартынова лично вам такое сказала, или её парень? :))) потому что всё было немного не так, хотя доказывать никому ничего не собираюсь.
И не надо рассказывать о тяжелой судьбе водителя, которому пешеходы кидаются под колеса - сам водитель, знаю это всё. ездить надо уметь, иметь уважение к пешеходам (какие бы они ни были - сами можете в любой момент пешеходом стать) и следить в первую очередь за собой и своими действиями. а если нет - маршруточками и трамвайчиками пользоваться.
а тех выродков, которые оставляют место преступления (а это именно преступление) - только уже ЗА ЭТО нужно лет на 10 сажать, как минимум, и пожизненно лишать права вождения (конечно мартыновой это не касается - она ж дочка хозяина города :)).
Ответить | С цитатой
Любопытный  (29.10.10 09:59): Ну и Ксюша ! Как рано утром по городу кататься - так одна. А случилась неприятность - сразу за парнем поехала. Ответить | С цитатой
Кстати  (29.10.10 09:48): NOS,Кстати нашим днепропетровским водителям в том же Белгороде пальцем у виска крутят. Видела лично. А вот где Вы сведения насчет пешеходов собирали неизвестно. А чего стоит привычка парковаться легко и непринужденно на зебре? Для примера привожу только два случая: угол Харьковской и Гопнер, угол Гончара и Шевченко. как раз возле Горного Университета. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте