Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске 6 семей получили ключи от новых квартир

В Днепропетровске 6 семей получили ключи от новых квартир
Сегодня торжественно сдали новострой на улице Караваева, 31. Мэр и губернатор торжественно вручили ключи от квартир молодым семьям. Эти квартиры были выделены в рамках государственной программы молодежного кредитования.

«Конечно, мы счастливы, теперь мы будем жить в двухкомнатной квартире, - говорит глава семьи Александр Алексютенко. - В рамках программы нам выделили жилье в кредит на 30 лет. Ежеквартальный взнос составит около 800 гривен».

Также получили ключи от новеньких квартир еще 5 семей. За последние два года это первое жилье, которое предоставлено по программе льготного долгосрочного кредитования молодых семей. На приобретение квартир предоставлены долгосрочные кредиты на общую сумму 1,5742 млн. гривен, в том числе за счет средств областного бюджета в размере 585,5 тыс. гривен.

«Мне вдвойне приятно присутствовать сегодня здесь, - заявил мэр Днепропетровска Иван Куличенко. – Мы тоже приняли участие в строительстве этого дома. В прошлом году, когда государство перестало финансировать строительство, город нашел деньги и профинансировал строительство на 1,2 млн. гривен. Здесь был долгострой, когда-то «Коксохим» начал строительство дома и забросил, мы откупили фундамент. Сегодня и город, и молодые семьи из фонда молодежного кредитования получают здесь квартиры».

Поздравляя новоселов, глава обладминистрации Александр Вилкул пообещал, что в следующем году в области будет сдано не менее 300 квартир для молодых семей. Также губернатор пообещал выделить бесплатные площадки для строительства социального жилья во всех городах области, в том числе и в Днепропетровске.

Справка:

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 11 ноября 2009 года №1249 «Об утверждении Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010 - 2017 г.» в Днепропетровской области разработана и утверждена региональная программа строительства (приобретения) доступного жилья в Днепропетровской области на 2010 - 2017 годы.

Программа выполняется тремя этапами.
На первом этапе (2010 - 2011 г.) предусматривается формирование нормативно-правовой базы и апробация механизма финансирования строительства доступного жилья путем реализации пилотных проектов.
На втором этапе (2012 - 2014 г.) предусматривается строительство (приобретение) доступного жилья на выделенных для этого земельных участках.
На третьем этапе (2015 - 2017 г.) предусматривается ввод нового финансово-экономического механизма поддержки строительства (приобретения) доступного жилья, что даст возможность увеличить объемы такого строительства.

За период действия программы планируется обеспечить доступным жильем следующие категории граждан:
военнослужащих - 171 человек, общей площадью, которую планируется построить (приобрести), - 10687,5 кв. метров;
научных работников - 67 человек, общей площадью, которую планируется построить (приобрести), - 4187,5 кв. метров;
молодежь - 3400 человек, общей площадью, которую планируется построить (приобрести), - 212,5 тыс. кв. метров.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:









надежда  (31.07.12 16:48): где можна получить квартиру?я не могу радить ребёнка,потомучто негде жить,сейчас снимаем жильо Ответить | С цитатой
Добрая девочка.  (08.11.10 20:15): избиратель,Вот почему-то не верю я в порядочность таких людей.Ибо показушная набожность и религиозность есть не что иное как ханжество. Убеждённость сия, начиная с наших попов, и заканчивая такими Иван Ивановичами. Ответить | С цитатой
Л.С.А.  (01.11.10 21:47): для: Избиратель.
Ты сам хоть веришь в то что пишешь? рекомендую сходить к нему на прём, поговорить с пенсионерами и остальными "участниками очереди", как часто он присутствует на своих (по закону предусмотренных ) приёмах?
Он только может ленточки перерезать, и по телевизору сказки рассказывать?
Ответить | С цитатой
избиратель  (31.10.10 11:35): Геннадий к Рудь, никаких взяток Иван Иванович не брал, он порядочный, глубоко верующий, духовный человек. Ответить | С цитатой
Геннадий к Рудь  (29.10.10 18:38): Раньше Ване тоже никто не мешал, работать когда землю распихивал по подставным фирмам, и откаты ЗАО "АЛЕФ" получал, за подписи Вавилон, работает, а за аренду земли вообще не платит, а если плотили можно ЖКХ сделать, отремантировать исторический цент,он с Бондарём тоже выежали по городу, Ехануров вообще не ему не мешал, он в Киеве часто бывал, а Ваня перед выборами зашевелился, ты не забывай он член партии Регыонов, как его противник Цыркин, если не забыл:( Помощник, А я на месте Вилкула поставил Другого мэра , народ бы голосовалллл за ПР И ТЕМ БОЛЕЕ Куличенко принципиально голосовать не буду-за них Ответить | С цитатой
ЛастівкаЯ  (28.10.10 10:53): А чому кульки біло-блакитні, хіба у нас вже прапор змінили разом з Конституцією?Якщо це якась партейна акція - у неробочий час, а якщо це посадові особи, держслужбовці на роботі - державна символіка має бути. Знову дешевий адмінресурс в дії. Ответить | С цитатой
gekus  (28.10.10 10:41): Квартиры может 6 семей и получили, но дом нико еще НЕ СДАЛ!!!. Просто надо было очередное показушное шоу устроить перед выборами... Ответить | С цитатой
Jorik  (27.10.10 21:11): а никто просто так и не дает ничего - это кредит, только долгосрочный
для семей с детьми - беспроцентный - это конечно огромный плюс от государства
но первый взнос никто не отменял, и подтверждение платежеспособности тоже...
кому интересно, можно почитать здесь: http://molod-kredit.gov.ua/
там же есть координаты региональных представительств, где всё можно выяснить лично
Ответить | С цитатой
что то тут не то...  (27.10.10 20:41): Я вот скока живу и работаю\. там мне никто ничего просто так не давал тем более от властей помощи 0 во все времена... что то тут не то... Ответить | С цитатой
рудь  (27.10.10 20:03): Хочу сказать вам всем, просто трепающимся на сайте - может хватит трепом заниматься?Только с приходом Вилкула наши меры и их замы начали шевелится. Не считаю, что это плохо. Наоборот - появился человек во главе области, который может и умеет расшевелить эту спящую машину, которая годами ничего не делала для города Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте