Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра откроют памятник Столярову

Завтра откроют памятник Столярову
23 октября в 9-00 на одноименной улице откроют памятник командиру эскадрильи, кавалеру трех орденов гвардии, майору Михаилу Степановичу Столярову. Установка памятника приурочена к 67-й годовщине освобождения Днепропетровска.

«Мы решили восстановить памятник на положенном месте, то, что его в свое время снесли – неправильно, - сказал мэр Иван Куличенко. - Человек совершил подвиг, направив свой самолет на завод, где делали патроны, об этом нужно помнить».

На сегодняшней сессии горсовета присутствовали ветераны, депутаты поблагодарили их за освобождение Днепропетровска и прямо на экране сессионного зала ветераны и депутаты просмотрели фильм о боях за освобождение города и окрестностей. Так начались празднования 67-й годовщины.

Мэр Днепропетровска призвал все политические силы не устраивать предвыборные митинги и агитации во время проведения мероприятий, посвященных празднованию 67-й годовщины освобождения Днепропетровска.

Завтра, 23 октября в 9-00 на улице Столярова состоится открытие памятника летчику Михаилу Степановичу Столярову. Скульптор памятного бюста - заслуженный скульптор Украины Юрий Щедров.

25 октября в 10-00 состоится возложение цветов к памятнику воинам 152-й стрелковой дивизии (ул. Набережная Заводская). На церемонии прозвучит Гимн Украины в исполнении духового оркестра, торжественным маршем пройдут военнослужащие и состоится военный салют в 10 выстрелов.

27 октября пройдет торжественное возложение цветов к мемориалу Вечной Славы.

Завершит празднования парад, который пройдет 29 октября на площади Ленина.

Справка.

20 сентября 1943 года в боях за освобождение Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков был сбит бомбардировщик, которым руководил командир эскадрильи, кавалер трех боевых орденов Михаил Столяров. Его самолет врезался в здание горэлектросети (ул. Ленинградская, 40). На месте гибели летчика установлена мемориальная доска. Именем героя названная улица.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Dnepryanin  (23.10.10 11:55): Центральную Раду, Директорию, Гетьманат признало множество государств, в том числе и Украину, как независимое государство. Скоропадский пописывал ряд договоров с Германией, а договора, как известно на межгосударственном уровне могут подписывать только независимые государства, сейчас не важно то что немцы использовали Укр. в своих целях, мы говорим о юридичесом факте Украину признали независимой, в том числе, хоть и по принуждению Германии, и Советская Россия. Также было свое правительство и государственные органы.
Не из Москвы пришли? Большевики закрепили свою власть на восточной Украине только 3го раза, и каждый раз они не из Киева или Львова шли...
Ответить | С цитатой
Женя  (23.10.10 11:47): Dnepryanin, ты заметил, что я говорю ТЕРРИТОРИЯ Украины, это потому что государства Украина до 1991 года никогда не существовало.
И насчёт оккупации. Надо быть последовательным: оккупантами тогда можно считать и Литву, и Речь Посполитую, и Росийскую империю, которым территория Украины в разное время принадлежала. А СССР всего лишь стала преемницей Российской империи. То что коммунизм это зло, как и нацизм, это и ежу понятно, но нужно быть последовательным.
Ответить | С цитатой
Женя  (23.10.10 11:37): Dnepryanin, "Украина принадлежала (Надднепрянская) национальным властям Центральной Раде, Директории, Гетьманату (всеравно, что они между собой воевали - это были национальные власти), а если ты считаешь большевиков, пришедших из Москвы, национальными властями и что они имели какое-то отношение к Украине то мне тебя жаль."
Территория Украины принадлежала до 1917 года Российской империи. Действительно, на короткое время территория Украины разрывалась разными (вышеназванными) властями. А потом вошла в состав СССР и позднее стала УССР. И большевики не пришли из Москвы. Они появились на всём пространстве Российской империи, где-то раньше, где-то позже.
Ответить | С цитатой
D  (23.10.10 10:42): А чем коммунизм лучше фашизма? Они в нашей стране людей убили не меньше чем немцы... Ответить | С цитатой
Alexxx  (23.10.10 08:17): А когда уберут памятники упырю Ульянову?! (упыря Джугашвили ведь сама кпСС убрала!)
Не город-на-Днепре, а Совкоград из страны Совковия, честное слово - упырю памятники стоят, а летчику памятник снесли.
Ответить | С цитатой
Я  (23.10.10 01:42): Dnepryanin, как можно оккупировать страну, которой никогда не было? А про знание истории: Вы жили в то время? Вы что то сами видели, или книги прочитали? В истории правды нет! Каждый историк описывает события через призму своего сознания, либо по заказу существующей власти! 70 лет впаривали одну туфту, теперь 19 лет впаривают другую. Но в любом случае, человек отдавший жизнь в борьбе против фашизма - герой, а не оккупант! Ответить | С цитатой
уамук  (22.10.10 19:02): Событие благородное и достойное - НО ВАНЯ И ТУТ ПРОПИАРИЛСЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ !!! Ответить | С цитатой
пм  (22.10.10 18:17): Dnepryanin, ты нашел хорошее для себя место. Пишешь, правда, по-прежнему с ошибками. Ответить | С цитатой
Dnepryanin  (22.10.10 17:29): Блин, Анна, уже на унитазе сижу, не удержался...
Вы спросили кому принадлежала Украина и я Вам ответил, это ответ и к оккупации относиться.
Укажите мне, пожалуйста, на мои ошибочки. Вы, случайно, не учительницей работаете?...
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте