Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто идет на мэров в Днепропетровской области

Кто идет на мэров в Днепропетровской области
В Новомосковске и Кривом Роге «вечные» руководители пропустят новичков.

В отличие от Днепропетровска, где на пост мэра претендует 15 соискателей, в городах областного значения их число колеблется в пределах 7. Во-первых, большинство партий смогли заслать «своих» претендентов далеко не во все города и райцентры. Самыми активными оказались регионалы, которые «покрыли» все населенные пункты. Во-вторых, обилием кандидатов может похвастаться только 110-тысячный Павлоград, где их нашлось аж 7. В 800-тысячном Кривом Роге на кресло мэра — только 5 кандидатов. Более-менее прогнозируемая ситуация только в Никополе, где накануне выборов действующий градоначальник Сергей Старун (рулит городом с 1997 года) обзавелся партбилетом Партии Регионов. С бессменным мэром попытаются потягаться еще 5 человек, трое из которых — совсем молодые политики: 30-летний литвиновец Евгений Рыжков, 35-летний Руслан Токарев («Справедливая Украина») и 39-летний «умник» Андрей Фисак. Их шансы на победу практически равны нулю.

Настоящая революция грядет в Кривом Роге и скромном 70-тысячном Новомосковске, где вечные мэры на выборы не идут. Огорошил горожан руководивший городом 16 лет Юрий Любоненко, который еще год назад говорил, что в своем кресле он намерен оставаться надолго. «Городу нужен новый человек, а я пойду отстаивать интересы Кривбасса в облсовет», — заявил он две недели назад (будет избираться по мажоритарному округу). Сейчас в городе нет альтернативы коренному криворожанину, бывшему главе облсовета и бессменному ректору техуниверситета, отцу губернатора области Юрию Вилкулу. «Семья Вилкулов очень уважаема в городе. Различные опросы показывают, что Юрию Григорьевичу доверяют более 60% горожан. А с Юрием Любоненко у нас не получилось договориться. Тем не менее он пойдет нашим кандидатом в облсовет», — рассказал источник в ПР. В соперниках у Вилкула — малоопытный молодой Николай Дегтярев («За Украину»), Сергей Иванченко от малопопулярной «Справедливости», бывшая главная бютовка Кривбасса Любовь Балабат, которая идет от «Народной власти» Иосифа Винского и зампредседателя Долгинцевского РИКа Светлана Козякова («Право и справедливость»).

Новомосковский глава Виктор Литвищенко хотел бы, но не может участвовать в гонке — он в СИЗО. Напомним, прокуратура завела на него дело по подозрению в хищениях в особо крупных размерах. 16 лет в городе фактически не было другой публичной персоны и политики, говорит политолог Виктор Пащенко. Этот вакуум пытаются заполнить 4 кандидата — Сергей Мороз («Батьківщина»), предприниматель Иван Иванко (УНП), Александр Пидодня («Громадская сила»), но больше всего шансов у Дмитрия Глущенко, который опирается на ресурс популярной в городе Партии Регионов.

Несколько схожая ситуация в Днепродзержинске, где решил не идти на выборы Ярослав Корчевский. Теперь в городе 6 кандидатов, регионалы выставили известного бизнесмена и бывшего нардепа Станислава Сафронова.

Самая острая интрига — в Павлограде. Это один из немногих городов Юго-Востока Украины, где провластный кандидат может потерпеть поражение. «У мэра Владимира Куклина низкий рейтинг. В то же время достаточно популярный бывший мэр Иван Метелица не смог договориться с ПР и пошел от «Сильной Украины», узнаваем бывший начальник городского УВД Анатолий Вершина. Между ними завяжется борьба. Нынешнего мэра могут спасти мощные ресурсы его партии», — считает Виктор Пащенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Главные фигуры областной гонки
   


марк  (26.10.10 10:32): в днепре - только краснов может реально изменить к лучшему город! и ничего не говорите о его национальности, он в днепре с 80-х живет!!! Я ЗА КРАСНОВА!!! Ответить | С цитатой
natali  (25.10.10 20:30): я и члены моей семьи будем голосовать против всех. Шило на мыло менять не хочется.
Город и горожане нищают- а меры богатеют.Касается не только Днепропетровска.Систему менять надо!Живу около поликлиники на С.Ковалевской-около входа- лужи по пояс- никому нет дела.На днях 2 КРАЗа среза привезли- в лужи кое как покидали-дело сделано! И так всё в этом городе- замылить людям глаза.Интересно- сами в себя хоть верят?
Ответить | С цитатой
СЕЛЯНИН  (25.10.10 16:27): В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ МЕРОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОЖЕНЕЦ ГОРОДА ДНЕПРОПЕТРОВСКА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ОСТАИВАТ ИНТЕРЕСЫ ГОРОДА И НАРОДА А НЕ ЗАЛЕТНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ С ДРУГИХ РЕГИОНОВ В Т.Ч КАВКАЗА С СОМНИТЕЛЬНЫМ ПРОШЛЫМ Ответить | С цитатой
ДЕД  (25.10.10 16:21): К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕХ ГРАЖДАН НА ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЕ, КАК ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ, ИДЕТ АКТИВНАЯ РАБОТА ПО ВНЕДРЕНИЮ В МЕСТНЫЕ СОВЕТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПАРТИИ РЕГИОНОВ, А ЭТО ЗНАЧИТЬ, ЧТО НАРОД ОСТАНЕТСЯ НИЩИМ И БЕСПРАВНЫМ. БАНДИТЫ НИКОГДА НЕ ДЕЛЯТСЯ НАГРАБЛЕННЫМ. Ответить | С цитатой
гражданин  (25.10.10 09:53): В Новомосковске большинство жителей будут голосовать за Сергея Мороза!! Честный, порядочный, зассудительный человек...хозяйственник, достойный быть мэром. Ответить | С цитатой
Гарик Жугман  (21.10.10 18:41): Выборы люблю за то,
Гарик Жугман
Выборы люблю за то,
Что в домах тепло,
На улицах светло,
На дорогах асфальт,
В словах базальт,
Площадки детские,
Забота советская,
Лифты работают,
Подарками окутают.

Знаю, что всему -
Грош цена,
Что всё - пена,
Всё - ерунда,
Но пусть выборы будут всегда!
Ответить | С цитатой
Патриот  (21.10.10 14:18): Я - за Павелко! Ответить | С цитатой
Яна  (20.10.10 20:44): В Днепропетровске мэром будет Краснов! Ответить | С цитатой
Инна  (19.10.10 22:13): А у нас на месте оставят ПР вечного тормоза...

Граждане-днепропетровцы, одумайтесь!!!
Ответить | С цитатой
DID  (19.10.10 21:18): тонтон-макут----Zgoden na 100%.v Ukraini i bMoskovii golosuyt tilki wislyuki i babrani. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте