Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выставка аматорских фоторабот академика Геннадия Пивняка «Мить життя – вічність...”

Выставка  аматорских фоторабот  академика Геннадия Пивняка «Мить  життя – вічність...”
В преддверии юбилея ректора Национального горного университета, выдающегося ученого – академика НАН Украины Геннадия Пивняка во вторник 19 октября в 10:00 в читальном зале библиотеки НГУ (главный корпус, ауд. 7) откроется его аматорская фотовыставка «Мить життя – вічність...”.

Национальный горный университет, несмотря на свои фундаментальные технические достижения, развивает в своих студентах стремление к духовной культуре, что позволяет им лучше понять будущую профессию. Не зря многие выпускники НГУ стали известными в журналистской, писательской, музыкальной, эстрадной и других творческих сферах. Среди них заслуженный артист Украины Виталий Сафонов, писатель и сценарист Виктор Пронин, днепропетровский литератор Юрий Лигун, заслуженный деятель искусств Украины, музыкант Александр Шаповал.

Более двадцати восьми лет горный университет возглавляет талантливый ученый Геннадий Пивняк. Именно благодаря его умелому руководству процветает гуманитарная сфера университета. В Институте гуманитарный проблем, Центре культуры украинского языка им. Олеся Гончара, Центре эстетического развития, Культурно-образовательном центре НГУ проходят встречи с известными творческими людьми Украины, презентации книг и журналов, работают тематические клубы, проводятся мастер–классы…

Ректор горного университета Геннадий Пивняк присутствует практически на всех знаковых творческих событиях. Но до 70-летия Геннадия Григорьевича мало кто знал, что академик не просто ценитель прекрасного и театрал - его увлечение фотосъемкой собрало в семейном архиве множество удивительных снимков. Они были сделаны не только в Украине, а и во многих странах мира. Так что в заграничных командировках ректор НГУ не только подписывал важные документы о сотрудничестве НГУ с ведущими вузами, но и запечатлевал на камеру все, что близко его душе.

Впрочем, творческий проект видеостудии «Юность» Национального горного университета представит шестьдесят лучших работ автора, где дизайн Анны Калуцкой придал фотографиям особые штрихи. Причем к каждой из них подобраны определенные поэтические строки. И можно быть уверенными, открытие выставки Геннадия Пивняка «Мить життя – вічність...” позволит еще раз убедиться, насколько чутко может воспринимать окружающий мир ученый.

Gorod.dp.ua на Facebook.


земляк+ваш студент 1967-1972  (24.10.10 18:49): Лет до ста расти-Вам без старости.Всегда вас уважал Ответить | С цитатой
выпускник гр.ЭП-67-1  (24.10.10 18:45): самые замечательные воспоминания о студенческих годах,в том числе и его курс лекций по электрическим сетям и системам.Поздравляем с юбилеем,живите долго! Ответить | С цитатой
студент НГУ  (21.10.10 00:59): выпускник и Re покинули тему, судя по всему, из-за отсутствия аргументов своих высказываний... Ответить | С цитатой
ХХХ  (20.10.10 19:25): Жаль, что не в тему.И всё же, наверное, прочитав поздравление по случаю юбилея дир-ра библиотеки, многие поразились панегирику в последнем выпуске университетской газеты.Бездарному руководителю, бездуховному человеку, малокультурному, необразованному. Как пропускают редакторы такую чушь. Это не просто пиар, о которм писалось ниже, это заказ ..директора библиотеки. Если ..."великим чуждо тщеславие", то вывод напрашивается сам. Как серости хочется хвалебных слов
Чуть не забыли о выставке. Стоит посмотреть на замечательные работы.
Ответить | С цитатой
неравнодушная  (19.10.10 18:05): Непонятно, как в таком прославленном ВУЗе, "существует" биб-ка, с..." amateur" дир-ром, у которой в кабинете и компьютера-то нет, потому, как и пользоваться не умеет... И диссертацию за неё напишут... При умнейшем, интеллигентном ректоре и такое..Непонятно. Ответить | С цитатой
студентка  (18.10.10 21:11): студенту НГУ.Целиком и полностью солидарна с твоим мнением Ответить | С цитатой
чистильщик  (18.10.10 21:07): Пиар...пиар...О каком качестве образования можно говорить, если "очники" не ходят на занятия, работают по полной программе?...Остальное всё-показушное!!! Не думается, что ректор ничего не знает. А,может,удобно-ничего не видеть, не знать. Пиар...пиар...во всём. Ответить | С цитатой
студент НГУ  (18.10.10 00:58): меня уже утомило спорить, вы либо специально вокруг статьи ажиотаж нагоняете, либо действительно ничего не помните...

Председателем студсовета был тогда Вова Мороз, а насчет закона об агитации - он как раз и нарушался, на каждом этаже, возле кухни, на стенде с планом эвакуации висела предвыборная программа известного кандидата, в университете в главном корпусе висел портрет проФФессора, за "н"-ки в период проведения акций против Януковича вызывали в деканат... и вы не угадали, я никакого отношения к поре не имел и не имею.
Ответить | С цитатой
выпускник  (18.10.10 00:41): студент НГУ, Подождите, вы же сами сказали, что студсовет "запретил" издавать газету.
А по поводу символики кандидатов в Президенты - так в законах Украины есть такие положения, что политическая агитация в учебных учереждениях запрещена. Учите законы "пористы" вы наши.
Кстати, кто был предстудом в то время??
Ответить | С цитатой
студент НГУ  (18.10.10 00:34): я, к счастью, уже давно не брал в руки свежих выпусков "студ-вестника", но Re, к чему оскорбления? какие обиды? ты аргументами попробуй что-то доказать, я тебе высказал мнение и фактами его обосновал, если ты не можешь поступить так-же - не засоряй эфир! всего хорошего!

Насчет "репрессивных мер" - мы разве в гестапо? Если ты, выпускник, жил в одной комнате с Данилом, то прекрасно помнишь, что идея "колючки" происходила в период выборов президента и т.н. "оранжевой революции", не знаю насчет данила, а меня, Андрея и еще нескольких студентов не пускали в общежитие с символикой кандидатов, отличных от Януковича, студсовет запрещал размещать предвыборные плакаты других кандидатов в наших комнатах, и только глупый скажет, что Пивняк тут не при чем. Колючка часто в статьях "колола" студсовет, и студсовет аж никак не приветствовал их деятельность - как минимум. А размещать стопки с газетой на вахте - студсовет запретил - тоже факт!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте