Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лучшая медсестра Днепропетровска работает в больнице №4

|«« «« »» »»|

В городском конкурсе победила медсестра Елена Недилько. Девушка не ожидала, что именно она будет представлять город на областных соревнованиях среди медсестер.

«Я ошарашена победой, не ожидала, что именно мне достанется первый приз, ведь в некоторых конкурсах я даже в тройку не входила, - радуется победе Елена Недилько. – Все девочки выступили отлично, хотя мне было немного сложнее, ведь выступала под первым номером».

Ежегодно в конкурсе берут участие 8 представительниц городских медучреждений. В этом году между собой соревновались медсестры из больниц №4, №16, №15, №11, №8, детской больницы №6, больницы скорой помощи и поликлиники №5. Своих участниц пришли поддержать коллеги и руководители больниц.

«Главное отличие конкурса этого года в том, что попросили девушек представить не только себя как медсестру и свое медучреждение, но рассказать, чем они увлекаются и занимаются в нерабочее время, - рассказывает председатель жюри заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Елена Луговая. – Хотя в первую очередь мы оценивали профессионализм участниц».

К конкурсу девушки готовились заранее, каждая должна была подготовить клип про себя и свою работу в больнице. Самой оригинальной работой оказался фильм про медсестру городской поликлиники №5 Наталью Васюк. В нем девушке удалось очаровать и излечить от зависимости самого доктора Хауса. Самым красочным и добрым оказался клип медсестры детской больницы №6 Анастасии Корчагиной. Работу стилизовали под детскую книжку на страницах которой девушка заботится о новорожденных.

Следующим конкурсом стали теоретические тесты, все девушки быстро справились с заданиями. А вот над конкурсом практики пришлось потрудиться. Выходя по очереди на сцену, медсестры тянули билеты с заданиями и затем, выбрав набор необходимых инструментов и материалов, оказывали помощь «пациентам». Помимо привычных процедур и отточенных движений, соревнующиеся должны были рассказывать, что именно они делают. На сцене под пристальным вниманием членов жюри и зрительного зала, участницы терялись, сбивались, заикались, ведь обычно они делают свою работу быстро и молча. По признаниям участниц, задания были неожиданными и разнообразными, ведь мало кто из них ежедневно занимается такого рода манипуляциями. Так медсестре детской реанимации досталось задание перевязать плечо пациента, а девушке, представляющей горбольницу №8 сделать укол инсулина.

В перерывах между конкурсами выступали сотрудники больниц, кто-то раскрыл свой талант в танце, кто-то в песне, а одна сотрудница даже показала номер с голубями. За кулисами конкурсантки поддерживали друг друга, танцевали и подпевали выступающим. При объявлении промежуточных итогов девчонки искренне переживали друг за друга.

На объявление результатов на сцену вышли не медсестры в белых халатах, а очаровательные девушки в вечерних платьях, болельщики были в восторге от появления девушек в таком виде. После совещаний жюри вынесло свой вердикт. Третье место разделили сразу две участницы Екатерина Полякова и Валерия Малеровская, второе место досталось Анастасии Корчагиной, а первое – Елене Недилько. Всем победительницам достались хлебопечки и другие бытовые приборы.

«Кроме того, мы повышаем квалификационную категорию всем девушкам, принявшим участие в конкурсе, - заявила Елена Луговая. – А все четыре победительницы получат высшую категорию, они доказали, что лучшие».

7 ноября пройдет областной конкурс, Днепропетровск представит победительница этого года. Конкурс на звание «Лучшая медсестра» проводится в Днепропетровске с 1987 года. С 2007 года учрежден всеукраинский конкурс на лучшую медсестру.

Gorod.dp.ua на Facebook.


chivas  (19.10.10 09:43): Те, кто пишут гадости про врачей, пусть проживут на 1000 грн (зарплата врача без категории) в месяц! Если вы скажете-пусть тогда не работают в медицине- лечить вообще будет некому! Страна идиотов! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Татьяна  (16.10.10 18:43): На этот конкурс меня пригласила подруга, я получила удовольствие на мой взгляд всё было чесно, девочка из Больницы № 4 заслужила победу.Выступала первой и как всегда первым тяжелее но она справилась. Так держать!!! Ответить | С цитатой
!  (15.10.10 17:38): cvetik(зритель), сразу все знают куда кому идти, мы налоги не на частные поликлиники платим. Ответить | С цитатой
cvetik(зритель)  (15.10.10 16:50): мне просто безумно интерестно , если все такие врачи мородеры, зачем тогда такие очередя везде в стацонарах и поликлиниках?если не устраивает бюджетная медицина милости просим в платные клиники. Ругать все способны, а подумать что бюжетного обеспечения 0 и им тоже необходимо как-то выживать, а ведь всем нравится когда в больнице и ремонт сделан и анализы есть на чем смотреть. а то что в магазинах, на рынках продавцы чудят это есть нормально? в каждой профессии можно найти массу претензий, но что от этого измениться? что каждый лично сделал(кроме жалоб )чтобы улучшить мед обслуживание? Ответить | С цитатой
Лера  (15.10.10 16:33): ., Вы -медик ? А почему тогда так безграмотно пишите???
А потом мы все удивляемся, что нас плохо лечат!!!
Ответить | С цитатой
а как берут!  (15.10.10 16:13): А берут в больнице №4 немерянно и безответственно!
Там действительно ЛУЧШИЕ !
Ответить | С цитатой
Медик  (15.10.10 15:27): 4 заслужила победу! Ответить | С цитатой
Реальная история.  (15.10.10 14:27): У больной грыжа на руке. Доктор что это у меня?
-Не знаю...
Может это грыжа?
Может и грыжа...
Так а что мне делать?
Не знаю...
А что вы знаете? И чего здесь сидите?
Что бы деньги получать...
Больной осталось только рассмеяться и уйти...
Ответить | С цитатой
индийский Йог.  (15.10.10 14:22): Вообще нужно в каждой больнице и поликлинике внизу вывешивать списки Хороших врачей и Плохих и их тарифы, а то я вот прихожу и теряюсь куда пойти, а ведь редко кто подскажет...один раз нарвался на практиканта...ппц на всю жизнь наука... Ответить | С цитатой
Бывший сотрудник КМО 4 ...  (15.10.10 14:17): Жалко, что такая больница "4" позорит такую девушку ... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте